Форум о куклах Pullip
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Реакция окружающих на наших куколок

+81
Suu
ArtMary
Fleur Lily
linsa
РОЗА
CheshereCat.AAA
tigerlen
Mirra
nabbyia
Кирэй Хана
timofeev.bv
Nezabudo4ka
Lunatyk
AliceTheZombie
Mopsik
Mandragggre
Аюми-тян
ksu25
Akasu
teru-teru
Yasha
Nero21
Yosi
дмс1983
Lizhen
Mystery15
Janna_She
Саша
ПеНа
Анастасия123
Леви
Melissa Noir
Ui
Pchela
natashanachin
Анна Корделия
Tsuki.
Suigintou
Metalika
MaryHellsing
Chibi Prussia
Sheila Ashberry
тататик
Irys
Ryo-san
Puniagapi
Bikky
Lulu Sonne
Terrible Doll
Aurina
Ametist
Ensueno
LittleWinter
Olga Gubina
ano
teatimealchemist
Tigrusha
falmawain
Chestry
Grey_m
Июлька
Maruselda
Sofi
galadog
JIisToIIadJIa
Иулия
G-Rave
Ravenloff
EmilyRed
Минами
_Doll_girl_
Diara
Verdandy
Тесемка
Audarya
e-Dark
Kuma-bear
Lelichka
НатNat
Tifa Lockhart
MalaFantasy
Участников: 85

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор tigerlen Вт 17 Июн - 19:22

Роза, а мне сначала хотелось спросить - это рассказ, или что-то личное... Теперь я поняла, что Вы написали о себе... И мне непонятна Ваша неуверенность! Вы-человек так много достигшего, высоко образованный и сомневаетесь, что скажут о Вашем хобби! Гордитесь, что у Вас есть такое хобби! Это искусство! Как восторгаются картинами, как восторгаются высокой модой! Многие великие люди имеют подобные увлечения ... Совсем недавно на передаче "Вечерний Ургант" Познер рассказывал, что он коллекционирует декаст мотоциклы BMW, он заядлый коллекционер игрушечных мотоциклов!!! Деми Мур имеет сотни кукол и застраховала свою коллекцию на миллион долларов! Многие российские звезды увлекаются куклами... Но, всё это ерунда! Главное, Вы! Вам это нравится! Я посетила в этом году выставку Pullipcon в Барселоне, я думала, что будет много девочек подростков с мамами - ни одной!!! Только взрослые женщины, художники, люди творческие, которые увлечены куклами как направлением искусства! Один молодой человек показывал мастер-класс по изготовлению рогов, переделыванием кукол в эльфов и др.сказочных персонажей... Так он имеет высшее образование художника и вот так - выбрал направление - куклы ( если интересно - вот, что он пишет о себе! И это мужчина: My name is Lean (short of Leandra), I'm a varied artist, an Art Dolls, BJD, jewelry and sculpt lover.

I studied graphic arts for three years at Escola Joso in Barcelona, I was a makeup artist for over 15 years and now I'm studying jewelry and everything to help me improve artistically.

I like to create new pieces full of magic and imagination, inspiring in everything I consider is beautiful. From medieval and fairy tales, to the Ancient Orient, and the modern Art Nouveau.

My shop's name comes from "Vasilisa the Beautiful", that is an ancient Russian fairy tale that inspired me to name my creations, because she is a girl who is trapped by the Witch Baba Yaga and whenever she wanted to harm her, Vasilisa is helped and saved by her magic Doll.

The World of Dolls came into my life to save me with its beauty, with its infinite possibilities, so I invite you to immerse in it together with my Vasilisa's Dolls! )
Я писала отчет об этой выставке -http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=41&t=46655
Может это поможет Вам взглянуть на это более глобально! 
В общем, написала всё это, чтобы поддержать! Мне 40 лет, горжусь своим увлечением, смотрю на это как на развитие, как на Арт! Все мои друзья с интересом наблюдают за моим увлечением, многим нравится это! И еще один положительный момент - теперь все знают, что дарить! 
Надеюсь, поддержала Вас! Будьте больше уверены в себе! Любите себя! Жизнь коротка!
Вот немного ссылок на Flickr, на аккаунты людей, живущими куклами :
Художник, о котором я писала: 
https://www.flickr.com/photos/leablackvelvet/
Художник, которая сделала новый глазной механизм для Пуллип и делает очень интересный кастом кукол: https://www.flickr.com/photos/sheryldesigns/
Здесь, правда, Блайз куклы, но фантазия человека зашкаливает, и здесь уже можно говорить о куклах и искусстве фотографии - https://www.flickr.com/photos/4dloveofblythe/
Эта женщина делает фотографии для журналов:https://www.flickr.com/photos/busymum909/

Пусть куклы Вас вдохновляют и приносят радость! 
https://www.flickr.com/photos/pure_embers/10124418306/
tigerlen
tigerlen
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 136
Дата регистрации : 2013-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Sofi Ср 18 Июн - 4:31

РОЗА, спасибо за животрепещущую тему ) В разных вариантах она  у нас поднималась, но чтобы так красиво! Спешу сообщить, что по статистике от Яндекса 45 % русскоязычных пользователей этого форума составляют мужчины и женщины от 25 до 34 лет. Еще 20% — от 35 лет до 45 и старше! Возраст остальных 35% пользователей — моложе 24 лет, при этом младше 18 лет у нас всего 10% пользователей.
Sofi
Sofi
Администратор
Администратор

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Pen10[/td]
[td width=40 title="Организатор фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Mask-g10[/td]
[td width=25 title="Организатор Кинофестиваля"]Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Palm-g10[/td][td width=30 title="Hatsune Miku"]Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Dsdddn11[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 2917
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2007-05-27

http://dollhobby.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Fleur Lily Ср 18 Июн - 6:55

Что будет если на работе узнают?  Ну, для умных людей, Роза, вы станете еще более ценным, интересным и значимым человеком! 
Я хорошо знакома с мужчиной, который более десяти лет состоит в должности генерального директора очень известной российской компании, так вот, в свободное от работы время он собирает радиоуправляемые модели самолетов, покупает двигатели к моделям, фигурки пилотов... Долго мастерит, а потом самолет запускается в небо... Построил просторную двухэтажную мастерскую, чтоб было где развернуться фантазиям и разместить все модели столь любимых самолетов. Так вот, он -мужчина, поэтому собирает самолеты, а мы - женщины, поэтому собираем кукол, все гармонично! 
И еще, чтобы вы улыбнулись, процитирую фразу героини сериала "Развод" : " Каждая уважающая себя тетенька собирает куколок! Красиво! Стильно! Дорого! "
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор ArtMary Ср 18 Июн - 7:26

Мне сорок) Коллекционирую кукол лет с 19-ти. Работаю в престижном государственном учреждении. Все мои коллеги знают о моем увлечении, некоторые тоже подсели. Даже в голову не приходило, что это может смущать.
ArtMary
ArtMary
Деревянный человечек
Деревянный человечек

Количество сообщений : 5
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2014-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Ср 18 Июн - 9:15

tigerlen - огромное спасибо за поддержку, Вы меня немного успокоили, посмотрела по ссылкам - да - мир Пуллип и тех кто их любит... действительно гораздо больше, чем мне казалось. Вашу статью просмотрела уже не раз! Я совсем недавно открыла для себя Пуллип - где-то около года назад, может даже меньше, но Ваши слова подняли мне настроение и вернули утраченный покой)))


Sofi - так приятно, что есть еще люди, которые любят эти чудеса!!! Огромное спасибо Вам за поддержку!!! Мне тоже очень приятно познакомиться - форум прекрасный, прямо - живительные пузырьки радости в крови забегали)))


Последний раз редактировалось: РОЗА (Ср 18 Июн - 10:02), всего редактировалось 1 раз(а)
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Ср 18 Июн - 9:17

Fleur Lily - Спасибо, дорогой Друг! Цитата замечательная))) а про генерального директора и самолетики - Господи, неужели мечтатели еще остались! Какое счастье узнать об этом! Я давно поняла что люди, увлекающиеся игрушками и артом - одни из самых продвинутых во всех сферах))) СПАСИБО за то, что Вы мне рассказали!


Последний раз редактировалось: Sofi (Ср 18 Июн - 14:35), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : bold, size)
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Ср 18 Июн - 9:19

ArtMary - о том, чтобы сказать на работе я пока думать даже боюсь. Меня к сожалению окружают те люди, которые если что (в большинстве - есть и очень хорошие) не только засмеют, но и будут издеваться. Поэтому пока приходится быть невидимкой в этом смысле. Хотя все знают, что я люблю игрушки, детей и вообще детский мир. Хоть что-то... )))


Последний раз редактировалось: РОЗА (Ср 18 Июн - 10:22), всего редактировалось 1 раз(а)
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор ArtMary Ср 18 Июн - 9:26

Ну Вас же никто не заставляет "признаваться" :) Проблема ТОЛЬКО у Вас в голове. Или это кокетство:)
ArtMary
ArtMary
Деревянный человечек
Деревянный человечек

Количество сообщений : 5
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2014-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Ср 18 Июн - 9:48

нет, не кокетство. Там есть люди, которые считают такое увлечение признаком уродства и начнутся бесконечные обсуждения, сплетни, оханья. Я просто этого всего не хочу. Я вобщем-то лишь здесь нашла людей, которые понимают мое увлечение и все чувства, связанные с ними. Я не в очень простом коллективе работаю, притом что я на хорошем счету и веду еще целый "мини-филиал" по работе с пользователями старшего поколения - ну это как всегда - потому что все говорят "да ну, со стариками возиться, они такие медленные, их тягомотно обслуживать. да еще и глухие... и т.д. и потому Роза - вот к нам тут дети пришли, Роза, у нас тут старичок... pullip Grell ) А старики - это ЛИЧНОСТИ. Я у них столькому научилась. У них - такие истории!!! Они герои просто. И потом, когда меня директор генеральный за это отмечает и грамоты всякие выдает и хвалит, они губы поджимают. Куда уж мне им про Пуллип рассказывать. Понимаете - люди - они везде люди. Разные и... разнообразные. Потому я, не в силах уже бороться с собой - решила написать сюда. В последней надежде.
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Suu Ср 18 Июн - 10:09

РОЗА, и еще хочу сказать, что проблема возраста - она непростая и не только о куклах, но точно, у нас в голове.
Я тоже не афиширую свое увлечение, открываюсь только тем, кто обнаруживает заинтересованность. Но тогда, конечно, делаю это с удовольствием.
Мир кукол очень связан с миром искусства вцелом, в широком смысле этого слова. Человек развивается всю жизнь и многие из нас начинают ценить живопись, арт-искусство, классическую музыку, балет совсем не в юном возрасте. Сужу по себе, и, да, мне 49. 
Я очень рада, что нахожусь в кругу единомышленников, хотя, возможно, к коллекционированию кукол нас привели разные причины. Это неважно.
Вы не одиноки в этом прекрасном мире, Вас окружают не только куклы, но и люди, которые чувствуют и думают то же, что и Вы.
Suu
Suu
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 217
Откуда : Ярославль
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Ср 18 Июн - 10:23

Suu - Спасибо за теплые слова! Как только пришла на форум - сразу почувствовала это участие и тепло от всех вас! Полностью согласна, что многие вещи мы начинаем понимать когда становимся старше. В моем случае у меня конфликт между тем, как я воспринимаю для себя свое увлечение и как его воспринимают самые близкие, которые хочешь-не хочешь - знают о нем. Говорят, что это замена детям, потому что с куклами не надо так возиться, они не плачут, пеленки не расписывают, есть не просят, зато как приятно. Это не так, естественно. Просто пока я не нашла своего мужчину, потому что ищу личность, и очень надеюсь, мой жизненный путь меня к нему приведет.  У меня много чудесных игрушек и целый шкаф потрясающих настольных игр со всего мира - тоже вложение в будущее. Хочется, чтобы у моих детей было все. Мне всегда нравились игрушки. И я была бы рада, если бы потом мои дети тоже открыли для себя радость игр со всем этим накопленным богатством, которое они приумножат и дополнят. В моем детстве - не было такого разнообразия. Но в силу довольно сложного стечения обстоятельств я живу с родителями, которые ждут внуков и давят, что надо уже рожать для себя и чего там -  завести ребенка. Для меня это слишком важно. Ребенок должен быть от любимого человека. Ребенок - это жизнь. И тут и приходит в жестокое столкновение реалии жизни и то, что НАДО и КАК У ВСЕХ. А каждый человек индивидуален. У каждого своя судьба, путь, боль в конце концов. Пуллип - это радость в моем мире. Они меня расслабляют и как ни странно - именно читая ваши сообщения здесь на форуме - я могу хоть немного расслабиться, а не пребывая в компании сверстников с которыми мне... скучно... 

Поэтому они - мои красотки - мои помощницы-феи, которые не дают мне совсем загрустить или впасть в панику. И я очень много работаю. Иногда мой рабочий день - 16 часов чистыми рабочими (без еды и сна). И мне всегда очень больно, что самые близкие люди считают меня - "странной". Так что - вечные сложности не столько внутри, сколько между теми стреднестатистическими понятиями о том, какой должна быть женщина, (которых придерживаются близкие) в каком возрасте надо завести семью и прочее и тем, что есть в реальности. Никто из нас не умещается в этот "трафарет". Это глупость. Да и любовь и семейная жизнь - не физкультурный норматив - упал-отжался 40 раз - зачет. Есть конечно закономерности, но все равно - у каждого жизнь складывается по-своему. И просто больно из-за того, что не присоединить к своей радости тех, кто ближе всего. Хорошо, что есть вы!


Последний раз редактировалось: Sofi (Ср 18 Июн - 14:42), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : bold size)
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор tigerlen Ср 18 Июн - 10:54

РОЗА, на сайте forum.dollplanet.ru есть тема - встречи по городам, вот здесь Санкт-Петербург - http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=21&t=14105&start=1320, они оказывается совсем недавно собирались... И обязательно еще будут встречи! В общем, надо вам  найти "сообщников"-))
На этом сайте тоже есть такая тема- http://www.pullipforum.net/t933p75-topic
В контакте -http://m.vk.com/piterpullip
tigerlen
tigerlen
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 136
Дата регистрации : 2013-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Ср 18 Июн - 11:40

Спасибо - погляжу)))))))
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор MamaKa Ср 18 Июн - 13:07

Осенью вроде, как раз собираемся с питерскими участниками ДП устроить встречу по большей части по куклам "головастикам". Во всяком случае планируем.
Хотели одну летом устроить. Да, как то пока нет точной информации состоится или нет.  Скорее всего будет перерыв до осени.
MamaKa
MamaKa
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 71
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Ср 18 Июн - 14:04

главное - что такие встречи есть)
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Чт 19 Фев - 19:06

Кстати, завтра я собираюсь вести на работе викторину, посвященную Масленице (викторина будет посвящена необычным историям, связанными с отдельными продуктами и целыми блюдами) я часто веду такие мероприятия (сегодня вот выступала перед нашими мужчинами, заранее поздравляя их с 23-м февраля.. завтра у меня лекция по Мэрилин Монро и викторина. (Жесть, короче...) так вот - у меня в конце каждой викторины есть традиция - чтобы все участники в конце передавали трижды по кругу какой-нибудь предмет (один раз была книга, другой - игрушечный цыпленок) и желали тому, кто стоит рядом - чего-то хорошего от всего сердца. нужно "пройти" три круга ни разу не повторившись. Обычно люди так вдохновляются! И расходятся с улыбками радости. Так вот. На работе никто не знает, что я такой зверский Пуллипоман... а я решила, что завтра они будут передавать одну из моих Пу! (надеюсь, мне хватит смелости...)
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Hany Пт 20 Фев - 5:08

РОЗА пишет:Так вот. На работе никто не знает, что я такой зверский Пуллипоман... а я решила, что завтра они будут передавать одну из моих Пу! (надеюсь, мне хватит смелости...)
Роза, предложите всмотрется в личико куклы (не все после всмотрения-передадут куклу сразу хихикает будут всматриваться и любоваться-факт! поддерживает )
Желаю вам смелости! поддерживает
Hany
Hany
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2015-01-15

http://true.2x2forum.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Пт 20 Фев - 5:30

Hany, спасибо - я ее уже упаковала (сидит ждет в коробочке)... а мне немножко страшно. Но - надо рискнуть.
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Hany Пт 20 Фев - 5:38

РОЗА пишет:Hany, спасибо - я ее уже упаковала (сидит ждет в коробочке)... а мне немножко страшно. Но - надо рискнуть.
Роза, а ведь можно придать себе уверенности... Отнеситесь к этому-как к тесту. Ведь по реакции людей (отражение на лицах таки будет) можно заметить их отношение ко всему, и к викторине, и к коллекционированию кукол (ооооо, уверена-что в такой ситуации можно много узнать о себе, чего нет и в помине)...
Блин, до этого мне нравилась ваша коллекция, теперь мне нравится и эта ваша ситуация поддерживает
Hany
Hany
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 59
Дата регистрации : 2015-01-15

http://true.2x2forum.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Fleur Lily Пт 20 Фев - 7:08

РОЗА, как интересно! Какую же куколку вы понесли на работу? Поддерживаю вашу идею с викториной и с нетерпением жду новостей о том, как все прошло... Думаю, после этого в наших рядах коллекционеров будет пополнение... Ну не все устоят перед такой красотой!!!
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор tigerlen Пт 20 Фев - 9:51

РОЗА, надеюсь, всё прошло на высшем уровне! Вы-молодец, что дарите радость людям!!! А поймут или не поймут ваше увлечение, это зависит от людей... Я вот уверена, что многим куколка понравилась, и они с интересом разглядывали ее. Многие таких кукол и не видели!!! 
Мне подруги по-хорошему завидуют, что есть хобби... Подруги просят календари с куклами в подарок на Новый год, одна подруга стала также коллекционировать Пуллип, а самое главное, что куклы приносят нам удовольствие и позволяют отвлечься от повседневности!
tigerlen
tigerlen
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 136
Дата регистрации : 2013-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Fleur Lily Пт 20 Фев - 11:47

tigerlen, вот и я уже одну подругу " подсадила" на пуллип... Только взлетевший курс доллара не дает ей хорошенько развернуться , а я то в том году активно закупилась...
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Пт 20 Фев - 22:06

Дорогие друзья! Эмоции меня переполняют, и эти эмоции - разные... 
ну... это ничего  чистит зубы
Я набралась смелости и "вышла в свет". На один шажок. Как я уже писала, - у меня в конце каждой викторины (а я раз от раза их провожу) есть традиция: все участники в конце передают трижды по кругу какой-нибудь предмет и желают тому, кто стоит рядом - чего-то хорошего от всего сердца. Нужно "пройти" три круга ни разу не повторившись. Обычно люди вдохновляются и расходятся с улыбками на лицах. На работе никто не знает, что я зверский Пуллипоман... а я решила, что на этой викторине в конце люди будут передавать одну из моих Пу! Было нелегко, честно... Замешательство  просто... решиться.
Для викторины я выбрала мою Пу Прупэтт, как-никак у нее волшебная палочка, а люди будут загадывать желания. Лучше нее для этого никого не найти. Да и не робкого она десятка.
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 1zweplg

Не знаю, как Прупэтт, она улыбалась и явно ждала от меня большей смелости, но у меня внутри все подергивалось от нервов. Я упаковала ее в коробку из-под Алли и мы поехали... 
Денек начался отменно - на меня написали жалобу. Это была несметно богатая злостью женщина, которая начала ругаться еще где-то на входе... Тут же под горячую руку попала и моя коллега. А  посетительница принялась яростно оскорблять стоящего рядом человека. (Картина была еще та: ----Вам бы в церкви грехи замаливать!"  
вторая женщина спокойно: 
- Я не хожу в церковь. 
- Вам место у пивного ларька!!!
- Дама, определитесь.
 Злобная настрочила жалобу по каким-то своим наитиям. Ну, думаю, начало - класс. 
 Через несколько минут подошла и попросила "книгу предложений" другая посетительница... Она написала, что была свидетелем неадекватного поведения предыдущей жалобщицы и полностью оправдала меня, заявив, что я обращалась с той женщиной очень вежливо и тактично.
Ладно, главное, чтобы к викторине фурия исчезла, потому что в моей голове тут же возник кошмар: все передают Прупэтт по кругу, вдруг возникает она и с размаху бьет ее об пол...
   ...ужасы пуллипомана, что поделать...

Конечно, мои коллеги увидели ее до викторины...
Ну, что я могу сказать - кто-то сразу же вычел из меня серьезного человека, которого уважали (а может и вообще человека, с которым считались, не знаю, но взгляды были холодными и почти презрительными. "Королевы" коллектива отвернулись. Более простой люд - человека 4 - увидев, заулыбались и стали расспрашивать - дала подержать, посмотреть - (увидев, как Прупэтт перемещает взгляд - многие в первую секунду пугались и ахали, думая, что кукла ожила) Одна коллега стала спрашивать о цене и где достать, потому что уже поняла, какой подарок хочет кому-то подарить, но цена поставила точку на ее желании. А потом она мысленно посчитала, сколько могу тратить я и видимо... подумала обо мне новые мысли.
     Две юные девочки с интересом рассматривали наряд Прупэтт, шляпку с алым перышком, детали аутфита... (а я стою рядом, сердце бьется) 
Многих поразила и, наверное, смутила моя осведомленность насчет всего, что касается пуллип, джей Долл и прочей компании и я решила, что для них сразу - это и так слишком много. Никто не ожидал, что я притащу... КУКЛУ! Я ж уважаемый человек, серьезный и все такое.
Я, конечно, мило отговорилась, что у меня викторина, это праздник, это традиция, будет весело, игровой момент...  Но пираньи осуждения уже заклацкали где-то совсем рядом своими зубами...
Была одна женщина, которая обожает альбомы по искусству - у нее мгновенно проснулся хищный интерес, она попросила адреса сайтов и держала очень осторожно, а потом сказала: "Как это вы решились принести сюда такое сокровище?"
Одна из главных "прим", увидев, сказала: "ой, такие обычно коллекционерам всяким нравятся". Увы, слово "коллекционерам" тут равнялось "чокнутым=ненормальным= и дальше сами доскажете)
И тут она делает вид, что меня не заметила и "удивляется" "Ой, так ты что - коллекционер?" (читай "Ну, не ожидала я от тебя, дорогая..."  уверена, сегодня я зародила во многих душах сомнение в том, что я нормальная. (Думаю, я устроила им шок. Но что делать). 
Прупэтт храбро улыбалась и я решила последовать ее примеру.

На викторине я поставила ее на столик и, начиная праздник, сказала зрителям: "Это Прупэтт, моя маленькая ассистентка и к тому же - волшебница. Она будет внимательно следить за тем, чтобы никто не жульничал и будет помогать вам угадывать правильные ответы".
Выглядело это примерно так. 
(Фото - какие есть).
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Bwgvs

это фото называется "Найди Прупэтт" Смущение
простите еще раз за качество фото, но - зато живая жизнь, как она есть.
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 2d0df06

...кто-нибудь еще видит Прупэтт?
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 De9uzb

"А сейчас мы будем обмениваться добрыми пожеланиями и Прупэтт непременно поможет им сбыться!"
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 35m3bqg

я включила свою камеру...

...Три круга самые разные люди бережно передавали Прупэтт друг другу, желая рядом стоящему вдохновения, любви, жить без кредитов, удачи (потому что на "Титанике" все были здоровы), самого необыкновенного, радости, больших денег, интересных встреч...

Был смешной момент - до этого мою Прупэтт так крутили, что у нее чуть вышел шарнирчик на ноге и на втором круге она потеряла ножку от колена... шокирован Ужас на лицах людей трудно выразить... сломали волшебницу, все, капец... хихикает
     Но Прупэтт быстро доказала им, что они волновались напрасно и, торжественно, и с еще большей бережностью проплывая на осторожных руках, - совершила третий круг почета! Все вздохнули, я выключила камеру с приятным чувством, что найду способ показать это мировое видео вам всем (все-таки не каждый день Пуллип во всеуслышанье исполняет людские желания!)
     Одна девушка, передавая мою Пу по кругу - в свою очередь чуть дольше задерживала ее в руках и разглядывала - я сразу же заметила этот блеск в глазах - Прупэтт ей ПО-НАСТОЯЩЕМУ понравилась!
     После того как меня наградили аплодисментами, а "книга отзывов" пополнилась восхищенными откликами на мой праздник ( хихикает - вот так бывает - с утра - жалоба с вечера - благодарность, с утра - скорлупа, вечером - орехи) - после всего та девушка подошла и стала разглядывать мою Прупэтт. Поняв, как ей хочется с ней немного пообщаться, я отошла с ней к окошку и дала Пу в руки, стала рассказывать... А вы знаете, песнь пуллипомана - это хуже той сирены, от которой моряки выбрасываются за борт. Песнь эта сладка и опасна. Первое, что я услышала, когда девушка взяла Пу в руки "Ой... какая она красивая! Я никогда еще не видела шарнирной куклы..."
Думаю, по лицу девушки уже ясно - она будет узнавать о пуллип больше. 
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 2zohts1

НО! коварство судьбы ужасно, и вернулась я домой расстроенная так, как уже давно не расстраивалась. По какой-то причине мое видео с тремя кругами пожеланий  - не записалось!!!  кричит  горе мое поймет только человек, который очень хотел всех порадовать, приготовил роскошный подарок, а у него его украли прямо из-под носа...
     До сих пор переживаю.
     А Прупэтт, вернувшись героем, весь вечер шушукается с остальными и рассказывает про три круга почета, и я слышу, как они смеются, когда она рассказывает про "потерю ножки". хихикает

Так или иначе - я это сделала, друзья. Спасибо за внимание к моему долгому рассказу)


Последний раз редактировалось: РОЗА (Сб 21 Фев - 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Fleur Lily Сб 21 Фев - 9:32

РОЗА, спасибо за такой замечательный пост! Когда я узнала, что вы понесете пуллип на работу, и она будет участвовать в викторине, я с нетерпением ждала вечера и вашего рассказа о том, как все пройдет! Это ж так интересно! Пуллип " вышла в свет" ! В нашей стране это событие , это точно, потому что здесь не производят таких кукол и , к большому сожалению, никогда не будут производить. Так что вы вчера расширяли кругозор людей, присутствующих на викторине! А это уже много! Это дорогого стоит! И фотографии такие интересные!
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 10 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Сб 21 Фев - 15:56

Fleur Lily, спасибо за поддержку! Рада что совершила "прорыв блокады" Помните "Унесенных ветром", сцена благотворительного базара и бала в честь Конфедерации? Рэтт приглашает Скарлетт на танец, хотя она вдова. Она принимает приглашение: "Это похоже на прорыв блокады?" "Это хуже. Но я надеюсь на этом нажиться"  хихикает

Да, жаль, что пу не производят у нас - а ведь у нас столько талантливых людей, которые могли бы придумывать серии, создавать одежду... Увы, увы. 
Спасибо вам всем за внимание и понимание. Я чувствую вашу поддержку, правда! 
Сегодня одна из сотрудниц подробно расспрашивала меня о моей коллекции (для справки - она коллекционирует альбомы с произведениями искусства - знаете, такие книги-сокровища, на мелованой бумаге, роскошные иллюстрации, древние издания, или самые современные. Она во всем себе отказывает, лишь бы их купить). Так вот - в коллективе она - изгой. Хотя она как никто разбирается в искусстве и книгах, японской живописи и каллиграфии - ее реально игнорят 90 % нашего народа. Ну - чую, я на очереди. хихикает 
Увидев меня она сегодня сказала: "Знаете, я до сих пор пребываю под впечатлением вашей куклы". "Да, - согласилась я, - не представляю, что теперь тут обо мне будут думать" А она сказала: "да бросьте, каждый человек имеет право любить красоту. К тому же, когда я узнаю, что человек собирает что-то подобное, мои симпатии к нему сразу вырастают".
     Так что, как справедливо заметила Hany - "тест" дал интересные результаты и на моей Прупэтт, как на термометре или лакмусовой бумажке выявился "результат". Сразу стало ясно кто есть кто. (И хотя я и так знала, кто есть кто - Пу эти данные только еще раз подтвердила и закрепила. Она помогает мне найти близких по духу людей и быть более свободной в своих взглядах. Ведь действительно - а что плохого в том, чтобы любить красоту? Смущение Так что Пуллип - это проверка на реальность и вообще - ваш личный компас и термометр в этом мире. В какой бы точке мира не стучало ваше сердце - оно всегда будет стучать сильнее по направлению к пуллип и Ко. Пу в кратчайшие сроки поможет вам избавиться от ненужного, понять главное, найти друзей, пройти бесплатный курс  на сопротивляемость шаблонам нашего сознания, даст развить смекалку, смелость и чувство юмора. (На правах рекламы хихикает)
     А на самом деле жаль, что любители прекрасного - в подавляющем большинстве коллективов - изгои. Но ведь так было всегда. И - мы ведь не сдадимся, верно? Улыбка
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения