Форум о куклах Pullip
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

+72
Леди Нибелунг
megashiza
roronoa
Wilka
Astenni
Сонная
Nicolle
Puniagapi
Wendy
Mystery15
Polumna
Настич
Okimuraa
Саша
zinastik
Leru
Eques
AnastasiaShch
Oluniya
coucoushka
LifeGO!
teatimealchemist
lilli3007
Алиса:З
X-tina 猫
natashanachin
Chestry
Mopsik
Леви
letalan
Melissa Noir
Lelichka
isisil
daly13
White_Noise
AliceTheZombie
Gvenvivar_cat
JIisToIIadJIa
kotora
tahakygava
_Doll_girl_
lana224
кисуня
Кирэй Хана
Bikky
[jОгурец]
River
Tigrusha
Hamster
Солнышко Бодлер
caramel_ka
alisarin
Terrible Doll
MaryHellsing
deadzabava
Иулия
Ezili
Ensueno
EmilyRed
Cookie
LittleWinter
Pchela
Suigintou
isuprun
galadog
Maruselda
ano
falmawain
Maarett
G-Rave
Sofi
Lulu Sonne
Участников: 76

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор Кирэй Хана Чт 18 Авг - 8:50

Полностью согласна с Ensueno, на счет паричка pullip Ddalgi он отличный!!! Менять желания пока не возникло. На счет тела....разболтан один тазовый шарнир. Это было так с самого начала, о чем мне сообщила еще до покупки первая хозяйка куколки. В остальном всё отлично! Лапки не выпадают, тело не окрашено, остальные шарниры работают хорошо. Глазки закрываются до конца. Девочка очень красивая и фотогеничная. Изначально у Ddalgi чипы темно-зеленые с большими зрачками без рисунка. А это Шооко после моего небольшого кастома...
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 E4143cf8723a
Изменения:
Наклеены нижние ресницы; для пышности и длины доклеяны верхние ресницы; стразы в углах глаз; черная подводка для выравнивания погрешностей клея; на чипах белые "искорки" (стразы) и золотистые (краска) + черные разводы с заходом на зеленую рудужку.
Ну, и имитация пирсинга носа. Конечно, сейчас ее глаза выглядят совершенно по-другому. Но, и изначально они у девочки очень красивые и нежные обожает
Кирэй Хана
Кирэй Хана
Официальный критик
Официальный критик

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Подарок от Ensueno"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Teddyb10[/td]
[/tr][/table]
Количество сообщений : 2874
Откуда : Респ. Хакасия, г. Черногорск
Дата регистрации : 2011-07-03

http://www.diary.ru/~Kirey-Hana

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty TaeYang Rayne

Сообщение автор кисуня Сб 20 Авг - 10:34

Вроде бы еще не было:

TaeYang Neo Angelique・Rayne (F-939. Июнь, 2009)
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 C_Documents_and_Settings_nmb_Мои_документы_Мои_рисунки_img0131

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 C_Documents_and_Settings_nmb_Мои_документы_Мои_рисунки_IMG_1010а
Волосы насыщенно-красного цвета с белыми прядями. Глаза ярко-зеленые. У него интересный тон кожи - как будто легкий загар.
Есть пирсинг - ушки и пупок:
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 C_Documents_and_Settings_nmb_Мои_документы_Мои_рисунки_пирсинг
Аутфит, подставка и карточка:
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 C_Documents_and_Settings_nmb_Мои_документы_Мои_рисунки_IMG_1013а
Аутфит:
куртка с ремнем - сшита довольно аккуратно, ремень можно снять;
брюки и ремень с цепочкой - хорошо сшиты, ремень не снимается, застежка-"липучка";
"щитки" на ноги (не знаю как их правильно обозвать) - они какие-то... неклюжие, хотя нельзя сказать, что сшиты совсем плохо;
ремень с кабурой - очень классный !!! , кабуру можно снять;
пистолет - пластиковый, но прикольный :) ;
ремень с клепками - хороший, застегивается на "липучку";
перчатка красная (с левой руки), перчатка черная (с левой руки) и белая повязка (с правой руки) - перчатки сшиты аккуратно, но одеваются и снимаются очень трудно, повязка - это просто кусочек белой тряпочки, была обвернута вокруг руки;
майка - неплохо сшита, по бокам вставки из кожзама со шнуровкой, застегжка-"липучка";
туфли - из довольно твердой резины, легко одеваются на ноги (думаю, даже на тонкий носок налезут);
украшения: цепочка с жетоном, тройная цепочка и "ошейник" с цепочками - все очень понравились!
Подставка серо-голубого цвета с золотистыми блестками.
Мне очень понравился аутфит! Ожидала худшего и была приятно удивлена. Очень красиво и эффектно смотрятся куртка и брюки.
Порадовала, что ноги и тело до пояса было обмотано пленкой, поэтому брюки не окрасили ноги. А вот черные вставки на майке немного окрасили тело. Но то, что кожзам красится - это не новость.
Туфли понравились очень. В первую очередь тем, что одеваются и снимаются без риска сломать голеностопный шарнир. И вообще они симпатичные.
кисуня
кисуня
Деревянный человечек
Деревянный человечек

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2011-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Pullip Craziia

Сообщение автор кисуня Вс 21 Авг - 20:22

Еще один разбор:

Pullip Craziia (F-560. Июль, 2006)
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 C_Documents_and_Settings_nmb_Мои_документы_Мои_рисунки_DSCF8284
Отважная шотланка в национальном костюме :)

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 C_Documents_and_Settings_nmb_Мои_документы_Мои_рисунки_Безымянный_1

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 C_Documents_and_Settings_nmb_Мои_документы_Мои_рисунки_IMG_1030
Тело 3-его типа.
Длинные, прямые, золотисто-русые волосы. Очень красивого оттенка! Качество парика - среднее. Волосы неплохо расчесываются, но лезут и при неаккуратном обращении могут путаться.
На личике естественный мэйк, но кукла совсем не смотриться бледной. По контуру контуру складки верхнего века проходит перламутровая полоска, нижние реснички рыже-коричневые. Яркие зеленые глаза. Губки довольно яркие, но естественного тона, с прорисованными вертикальными полосочками.
Аутфит, подставка и карточка:
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 C_Documents_and_Settings_nmb_Мои_документы_Мои_рисунки_IMG_1020_а
Аутфит:
все предметы аутфита выполнены очень аккуратно и качественно!
берет - из бархатистой плотной ткани, украшен двумя помпонами (приклеены);
килт - срезы внутри не обработаны, но нет торчащих ниток, застегивается на две металлические кнопочки;
камзол - украшен золотистым шнуром, металлическими клепками (приклеены) и металлическими пуговками, застегивается на три металлические кнопочки;
плед - держится на плече с помощью резинки;
сумка на ремешке - нефункциональная, украшена металлическими клепками (приклеены) и кисточками;
нижнее белье - очень симпатичное, лиф застегивается на "липучку";
гольфы - из элластиной ткани;
ботинки - очень классные ботинки на шнуровке;
волынка - премилая и забавная вещь :)
Подставка металлическая с надписью "Pullip".
Аутфит потрясающий! Это, конечно, не то, что носят каждый день, но как образ для коллекционной куклы - по моему очень даже неплохо. Единственный минус аутфита - одежда может окрасить тело. Конкретно у моей куклы окрашены запястья и немного кисти рук. Ступни ног тоже окрасились, но несильно. К сожалению, бывает и намного хуже.
кисуня
кисуня
Деревянный человечек
Деревянный человечек

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Количество сообщений : 7
Дата регистрации : 2011-06-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Taeyang Shade

Сообщение автор LittleWinter Вт 30 Авг - 10:28

Taeyang Shade (Октябрь 2006г)
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 580a91c50e27

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 F4f1dd02562e
В целом тело хорошего качества, только пару раз выпадала ступня, но это было легко устранено с помощью ПВА.
Волосы мягкие, не лезут, но спереди немного видна шапка парика.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 331bd6e9cd04
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 6050f2f907a1
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 46f5bc38c7af
Очень аккуратный мейк. Коричневые нижние ресницы, коричневатые губы с вертикальными полосочками.
Тёмно-бирюзовые глаза.
Веки телесные (не окрашены), закрываются почти полностью, но в закрытом положении не остаются, для фото я использовала зубочистки.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 2b9232c7f467
Аутфит очень качественный, нитки не торчат, всё аккуратно и красиво.
В нижней части брюк кнопочки для более удобного их снятия.
Очень порадовали газета и трубка.
Один минус - обувь. Ботинки снялись с огромным трудом и сильно окрсили ступни.
LittleWinter
LittleWinter
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1186
Дата регистрации : 2011-03-29

https://vk.com/invisibleworkshop

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Isul Dollte-Porte Vesselle

Сообщение автор LittleWinter Ср 31 Авг - 12:14

Isul Dollte-Porte Vesselle (Май 2011г)
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 A67d85ae70df

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 6c4a6d770fce
Тело качественное, не скрипит, всё нормально двигается, ничего не отваливается.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 62e976aeaab4
И эта поза действительно реальна без опоры!

Только что распакованные волосы были красивыми и приятными на ощупь, но после нескольких дней активного переодевания и фотографирования превратились в мочалку.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 2e835c7522d8
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 8a84c9015c15
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 7d414c709811
Мейк яркий. Коричневые тени, бордово-коричневые брови, примерно такого же цвета губы с вертикальными полосочками, интересные нижние реснички.
Глубокие и насыщенные голубые глаза.
Рыжие веки с едва заметными блёсточками, на фото почему-то получились красноватыми.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 649167440887
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 E729551281cd Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 900534d2dfbc
Красивый и качественный аутфит. Порадовали очень аккуратно сделанные мелкие делати - камея и бабочка на шляпе. Ботинки на шнуровке тоже сделаны хорошо, но по размеру подходят Таям.


Последний раз редактировалось: LittleWinter (Ср 31 Авг - 13:40), всего редактировалось 1 раз(а)
LittleWinter
LittleWinter
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1186
Дата регистрации : 2011-03-29

https://vk.com/invisibleworkshop

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Pullip Henri

Сообщение автор lana224 Пт 9 Сен - 20:55

Pullip Henri Dollte-porte
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 P032_image01
В жизни девочка мало похожа на промофото: цвет тела у нее более натуральный. Тени более насыщенные. Сумочка похожа только формой
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Imgp3537
У куклы очень богатый аутфит: верхняя юбка, нижняя длинная юбка, нижняя короткая юбка, короткий жакет, блузка, пояс-корсет, трусики, колготки, гетры, сумка, ботинки. Верхняя юбка из хлопка, отделана кружевом; нижние юбки из сеточки, нижняя длинная юбка отделана тремя рядами оборок, пояс отделан декоративной резинкой очень широкий (превышает обхват бедер куклы и без пояса-корсета не держится); короткая нижняя юбка по поясу отделана шелковой лентой имеет застежку-липучку; пояс-корсаж выше всяких похвал: шовчики ровненькие, посажен на подкладку, отделан тесьмой, идеальная посадка по фигуре; колготки из сеточки сидят отлично; трусики представляют собой два треугольника необработанного кружева скрепленные резиночками по бокам; гетры - трикотаж в черно-белую полоску (не подходят ни к чему, кроме жутких ботинок, но о них отдельно); шляпка отделана сеточкой и кружевом, смотрится неплохо, если не заглядывать внутрь: края ткани не обработаны, торчат нитки, крепится к волосам заколкой; сумка из кружева на хлопковой подкладке контрастного цвета; блузка ужасна: трикотажные рукава отделаны декоративной резинкой, снять блузку можно, только вырвав ладошки куклы с корнем (посему резинка была удалена, блузка стала вполне носибельна), швы вдоль выточек блузки разъезжаются, воротник отделан необработанной тканью с торчащими нитками, тесьмой, бантом и декоративной резинкой (ей богу тайный смысл ее использования в качестве декоративного элемента мне не понятен - функционально никакой нагрузки она не несет)
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Imgp3517a
Короткий жакет имеет рукава с широкими узкими манжетами отделан воланами из белого хлопка в черный горошек, по вырезу отделан золотым криво вшитым кружевом, нитки торчат отовсюду, не обработанные края рукавов затрудняют снимание и одевание жакета
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Imgp3515x
Ботинки просто жуть: уродливые, дубовые, при одевании и снимании есть риск оставить куклу без стоп. Если пытаться одеть без верхней "застежки", ботинки не держаться на ноге - слишком велики (не удивлюсь, если они будут в самый раз Таю)
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Imgp3521h
Тело телесного цвета, левая ладошка сложена под сумочку, шарниры скрипят, трещин на теле нет.
У Henri ореховые глаза с полосочками, яркий мейк: тени коричневые с фиолетовым оттенком, черные стрелки и реснички, губы вишневые, темно-коричневые веки
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Imgp3619j
Волосы глубокого медового цвета, завиты в два локона, концы волос спутаны. Так волосы выглядели после извлечения куклы из коробки
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Imgp3519
Спустя три недели они выглядят свалявшимися до середины длины. Большое желание их отстричь, но боюсь это не поможет. Выход один - менять парик! Жаль, мне очень нравиться и цвет и прическа!

Получилось длинно, занудно, но так хотелось дать полную, беспристрастную оценку. сомневается
8 баллов из 10, главным образом из-за качества парика
lana224
lana224
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Количество сообщений : 178
Откуда : Химки
Дата регистрации : 2011-08-05

http://www.diary.ru/~lanadvadvachetire/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор lana224 Сб 10 Сен - 20:55

miseira пишет:lana224, спасибо за разбор ^^ раньше даже и не думала, что у Хенри такой мейк... предел мечтаний для меня! хотя про парик очень жалко... он такой красивый ведь! но надеюсь, вы найдёте ей в замену ещё лучше
Сейчас парик выглядит как-то так! Рука пока не поднимается волосы обрезать
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Imgp3623
lana224
lana224
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Количество сообщений : 178
Откуда : Химки
Дата регистрации : 2011-08-05

http://www.diary.ru/~lanadvadvachetire/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Pullip Aquel

Сообщение автор LittleWinter Ср 21 Сен - 17:20

Pullip Aquel (август 2007)

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 044f1f9d88e0

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 B15ee5ab1f8f

Тело 3-го типа. Поломок нет, нигде не окрашено (ибо нечем))). Поскрипывают колени, а в остальном всё хорошо.

Волосы очень мягкие, гладкие, приятные на ощупь. После "грив" Хлои и Эос показались мне недостаточно густыми, но на самом деле они просто "средние")
Очень необычный цвет: на фото кажется блондинистым, а на самом деле нежно-кремовый, при разном освещении отливает то золотистым, то розовым.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 E58c060f5f0e

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 77d4a6165710

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Fe7435c7f3a5

Очень приятный и нежный мейк. Неяркая коричневая подводка, маленькие нижние реснички, бледно-жёлтые тени, небольшие аккуратные бровки, пухлые малиновые губки, на нижней губе полосочки.
Насыщенно-голубые глаза с прорисовнными белыми полосочками и бликами.
Голубые веки с коричневой подводкой. Не закрываются полностью, остаётся совсем небольшой просвет. В "спящем" положении не фиксируются (т.к. кукла 2007го года), на фото прижимала рукой. Достаточно длинные ресницы.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 5ab4a43a8cae

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 F0c735c71cca Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 8e461cf9aa97

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Cc03494c1f8c Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 F358c7428dc7

Невероятно красивый, детальный и качественный аутфит! Везде кружавчики... :3
Больше всего радует зонтик, который открывается/закрывается как настоящий.
Также имеется платье, двойной подъюбник, панталоны, гольфы с кружевами, шапочка с ушками, кружавчиками, бусинками. И туфельки, "застёжку" на которых пришлось разрезать, иначе их вообще невозможно было надеть на ноги.

Имхо, лучшая кукла, лучший аутфит! Всё идеально! влюбилась
LittleWinter
LittleWinter
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1186
Дата регистрации : 2011-03-29

https://vk.com/invisibleworkshop

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Pullip Ddalgi

Сообщение автор _Doll_girl_ Сб 24 Сен - 12:14

Сентябрь 2010-Pullip Ddalgi pullip Ddalgi (В оглавлении я не нашла Ддалги,потому добавляю)
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 B43ab89b9f7a
Яркий аутфит(видать в стиле "пэчворк") Пошит качественно(вытащила сама одну ниточку,больше ничего вроде не вылезло,и еще есть кривая строчка,но это не так и важно)) В аутфит входит :
Платье с фартуком и галстуком(фартук и галстук пришиты к платью),украшение на голову,сумочка(функционирующая,Была набита ватой хихикает ) милые сапожки из мягкой резины,колготкии,собственно,карточка.Повторюсь-все сшито довольно качественно,так что носить можно))Очень понравилась сумочка и украшение на голову ^^ Тело 4-ого типа.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 1306b7942f06
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 4ab5d34bd856
Личико очень румяное(смотрится так мило ^^),розовые веки,умиляющие бровки,нежно розовые карамельные губки с более явными полосочками на нижней губе,на верхней они еле-заметны))
Изумрудные чипы и потрясающего качества паричок)
В общем девочка на 5+))Очень красивая и нежная)Ни разу не пожалела,что ее выбрала)
Вроде все написала,ничего не забыла)Если что,уточню)
_Doll_girl_
_Doll_girl_
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Pen10[/td] [/tr][/table] Количество сообщений : 778
Откуда : Чита
Дата регистрации : 2010-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Pullip SDCC Catwoman

Сообщение автор Bikky Пн 3 Окт - 21:10

Август 2011 - Pullip SDCC Catwoman, лимитка, 400 экземпляров (сертификата с номером в коробке обнаружить не удалось).
Женщина-кошка одна из тех немногих пуллип, что обладают загорелым телом. Причем цвет очень необычный, мне он напоминает вареную сгущенку. Первые три фотографии сделаны в темноте со вспышкой и ее "кожа" выдержала это! Другие мои куклята не могут этим похвастаться – они слишком белокожие для такого фотографирования.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 P1030237ry
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 P1030231x
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 P10302261
Итак, макияж.
Глаза и веки глубокого черного цвета, обязательные для любой кошки стрелки и дымчатые тени. Губы цвета спелой вишни немного приоткрыты и видны зубки. Очень эффектный мейк.
Волосы среднего качества, одна прядь залачена на бок, спереди немного видно шапку парика, местами торчат изогнутые самым причудливым образом жесткие волоски. Паричок меня пока устраивает, но в будущем обязательно его поменяю.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 P10302561
Аутфит.
Его немного.
Комбинезон сидит идеально и сшит достаточно аккуратно (обрезала всего лишь одну торчащую ниточку), тело не окрасил (хотя, сложно сказать это заслуга ткани, из которой он сделан, или просто кукла провела в нем мало времени).
Маска кошки очень симпатичная, верх сшит замечательно, особенно радуют ушки, но вот низ… ээээх - торчат нитки и подкладочная ткань, которая к тому же еще и осыпается. Кстати, маску мне так не удалось одеть на пу - уж слишком она узкая, скорее всего, что она налезет только в том случае, если снять парик :(
Еще есть очаровательные очки, варежки, кнут с пряжкой (также используется как пояс). От рукояти кнута практически сразу же отклеилась маленькая часть, которая позволяла закрепить кнут в руке пу (надеюсь, понятно написала, потому что не знаю точно, как назвать эту штуку).
Отдельно отмечу сапожки – они сделаны из резины, есть небольшой каблучок и имитация пряжек. Мне они очень нравятся и это единственная вещь из аутфита, которую я оставила на этой пу, все остальное бережно убрано в коробку до лучших времен :)
Совсем забыла сфотографировать карточку :(
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 P10303031
А здесь можно сравнить скин тон Кошки и Романтической Алисы.
Вот такая "вкусная" девочка получилась у Грув в августе, я от нее в восторге, впрочем, как и от всех остальных своих куклят! :)
Bikky
Bikky
Почитатель кукол
Почитатель кукол

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Palm-s10[/td][td width=30 title="Плюшевый мишка"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Teddyb10[/td][td width=30 title="Подарок от Ensueno"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Teddyb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 138
Откуда : Ижевск
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Dal Tweety

Сообщение автор Maarett Вт 4 Окт - 10:32

DAL Tweety 2008 dal Tweety
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Pa043489
Мейк: чипы насыщенного коричневого цвета, оранжевые румяна на щечках, губки морковного цвета, бледно-гоубые тени, брови того же цвета, что и волосы.
Парик довольно хорошего качества, кончики не мочалятся.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Pa043482
Из одежды очень много всего)
Первый сет: трусики (немного великоваты), джинсовая юбочка с поясом (очень аккуратно сшита), гольфы, малиновые ботиночки (не сваливаются с ноги, сбоку изображена мордашка Твитти), малиновая кофта, на которую одевается еще одна белая кофточка с короткими рукавами (на белой кофте спереди принт с изображением Твитти), курточка с капюшоном (капюшон сделан в виде головы Твитти, ткань куртки на ощупь как махровое полотенце).
Второй сет: купальник голубого цвета с темно-розовыми звездами и изображениями Твитти (застежки у верха от купальника – крючки; плавки пришиты к юбочке, на плавках сзади принт с мордочкой Твитти) спортивная сумка с функциональной молнией, козырек для защиты от солнца.
Аксессуары: розовый скейтборд, игрушка-кот, одевающаяся на руку кукле, коллекционная карточка, ярко-желтая подставка для куклы.
Maarett
Maarett
Хранитель знаний
Хранитель знаний

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Самая большая кукольная коллекция"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Monarh10[/td]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Pullip"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Pu010[/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Pen10[/td][td width=30 title="Подарок от Bikky"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Teddyb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 956
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Pullip Snow Miku

Сообщение автор tahakygava Чт 6 Окт - 20:38

Pullip Snow Miku (2011), лимитка 2000 шт.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 B22d3d663eae
Мейк: бледно-розовые тени, розовый румянец на щечках, стрелочки в уголках глаз, губки слегка розоватые. Глаза непередаваемого глубокого синего цвета с блестками (обожаю, именно глазами она меня и покорила). Веки закрываются до конца.
Парик интересных и приятных цветов, но волосы довольно жесткие и проблемные. Я куколку трогаю мало, поэтому парик в хорошем состоянии, потом возможно заменю (пока не хочу, нравится цвет родного).
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 9b10e7277b21
Аутфит: юбочка, курточка, шарф, рукавички, трусики, ботфорты, наушники, заколки-снежинки, снеговик в шарфике, лук-порей, карточка и подставка.
Всё сшито качественно, никаких претензий к аутфиту нет.
Рукавички и шарфик очень мягонькие и приятные, ботфорты снимаются довольно легко (хотя сначала страшно было). Наушники обиты мехом.
Очень милый снеговичок-неваляшка=) Без него картина с Мику кажется мне незавершенной=)
В целом куколка безумно милая, не пожалела ни минуты, что ее взяла.
tahakygava
tahakygava
Костюмер
Костюмер

[table border=0][td width=30 title="Плюшевый мишка в подарок от alisarin"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Teddyb10[/td][/table] Количество сообщений : 216
Откуда : Вологда
Дата регистрации : 2008-08-29

http://www.diary.ru/~tahakygava/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Taeyang VOCALOID Kaito

Сообщение автор alisarin Сб 8 Окт - 8:28

итак новоприбывшие обожает
Sep 2011 - Taeyang VOCALOID Kaito

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 P1050214v
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 P1050220z
Кайто очаровашка ,мне лично очень понравился каваий
на фото забыла добавить мороженое(голубого цвета)
в целом шарниры нормальные,единственное правое плечо разболтано немного.
парик-волосы мне понравились,мягкие и одновременно можно уложить пряди как нравится,менять не буду (разве что если со временем с этим что то не так будет). чипы сине-голубого цвета переливаются,имеют блики. имеется лёгкий персиковый румянец.едва уловимая улыбка (смотря под каким углом смотреть) :)))
приехал весь обмотанный в плёнку от шеи и до стоп.
аутфит понравился ! нитки вроде не торчат. носки,майка (тёмно синего цвета). плавки чёрные. нужно стирать,но сошью своему другие эти как видно красят (на целофане были следы в некоторых частях).
туфли без носков слетают, одеваются довольно легко.
наушники могли бы сделать получше . в шарфике тонкая проволока для придания нужной формы.
alisarin
alisarin
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][td width=30 title="Подарок от MaryHellsing"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Teddyb10[/td]
[/table] Количество сообщений : 940
Откуда : Свердловская обл.,Нижний Тагил
Дата регистрации : 2011-04-13

http://www.diary.ru/member/?2911224

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Pullip Bloody Red Hood

Сообщение автор alisarin Сб 8 Окт - 9:02

Aug 2011 - Pullip Bloody Red Hood

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 P1050239u
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 P1050255p
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 P1050265v
Шапка просто прелесть . мне в ней всё нравится обожает ещё пока думаю какое имя ей дать :)
мейк очень нравится. сиреневые перламутровые тени на веках,стрелки чёрные и тени дымчато чёрного цвета ,еле розовый румянец,губки винного цвета (тёмная вишня) :)) улыбка очаровательная влюбилась
цвет "кожи" имеет розовый отлив.
волосы наверное нарочито подстрижены не ровно,цвет очень красивый при разном свете разный оттенок , винный-вишнёвый цвет.кончики немного колются. блестящие шелковистые , но чё то электризуются но не критично хихикает
аутфит достаточно богатый. швы хоть и не обработанные но это не критично учитывая что весь аутфит пошит а-ля какой то там век :))) тогда оверлока не было смеется
нижнее платье,юбка с корсетом цельные,фартук с изображением волка, фатиновая юбочка на резинки , чулки в сеточку, плавочки, нарукавники,повязка на шею ( на кнопочке), бант на голову на силиконовой резиночке, накидка на чёрной подкладке (хлопок),верх красно-бордовый бархатный отделан по краю кружевом.сапожки на платформе чёрного цвета (сползают даже в чулках) наверное что то поплотнее надо или шнуровку затянуть покрепче :)))
корзинка резиновая под плетёную (имитация) на длинном ремешке.маленькая бутылочка в виде волка (цельная силиконовая).
alisarin
alisarin
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][td width=30 title="Подарок от MaryHellsing"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Teddyb10[/td]
[/table] Количество сообщений : 940
Откуда : Свердловская обл.,Нижний Тагил
Дата регистрации : 2011-04-13

http://www.diary.ru/member/?2911224

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Taeyang Arion

Сообщение автор kotora Сб 8 Окт - 17:49

Прошу меня простить за два сообщения подряд, но я не нашла тут разбор taeyang Arion
Попытаюсь сделать сама, но Ариончик капризничает и фотографироваться не хочет ><

F-933 Taeyang Arion (февраль 2009)
По приезду у мальчика обнаружились следующие недостатки: слегка разболтано правое плечо, скрепят коленки, майка немного окрасила туловище в нескольких местах. Но тайанг настолько красивый, что не обращаешь внимание на эти минусы%)))
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 39155526


Скинтон светлый. Чипы серые с полосочками, блестящие. Мэйк выполнен в натуральных оттенках. Смотрится очень нежно. Веки закрываются не до конца.
Парик белый с русыми прядями. Расчесывается легко и не лезет. Но в процессе переодевания обнаружилась склонность к сваливанию, т.ч. истинное качество паричка покажет только время.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 72889463


Аутфит сшит хорошо! Много мелких деталей. Швы хоть и не обработанные, но и не кривые. Нитки не торчат (то, что торчит на фото - это шнуровка)))
Аутфит состоит из:
черная майка с бабочкой и надписью Sixh - сшита аккуратно, но немного окрасила тело;
черные брюки с серебристой подкладкой (ее видно сквозь шнуровку), белым клепаным ремешком и 'рокерской' цепью - брюки сшиты с учетом посадки кукела, карманы на них функционирующие (по 2 спереди и сзади), ремень застегивается на застежку и его можно снять, цепочка снимается и ее можно одеть на шею;
черные нарукавника с белым узором- вставка с узором выполнена из сетки, прорези для больших пальцев не обработаны;
длинная черная с серыми полосочками безрукавка - ремешки на ней несут чисто декоративный характер, шнуровка также;
черная 'полуюбка' с белым рисунком- цепочки отстегиваются только с одной стороны и снять их невозможно, пистоны носят чисто декоративный характер;
черная байкерка с синим узором - длина рукава 3/4, вырез глубокий;
черный шарф с серым узором;
двойная цепочка с крестом и другими украшательствами;
черные сапоги на серебристой подошве - имитация прошивки, имитация металлических набоек на носках, разрезаны до уровня 'туфель', т.ч. легко одеваются и снимаются;
черная сумка из кожзама с декоративными цепочками - все ремешки носят чисто декоративный характер, т.ч. в кармашки доступа нет, но сумка вполне функциональна (глубокая и застегивается на кнопочку).
Также имеется подставка черного цвета, карточка и маленький каталог продукции h.NAOTO поддерживает
И напоследок - татуировка:
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 27654200

kotora
kotora
Общительный
Общительный

[table border=0][tr][td width=30 title="Подарок от Ensueno"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Teddyb10[/td][td width=30 title="Подарок от lilli3007"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Teddyb10[/td][td width=30 title="Пентаграмма демона"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Blackb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1556
Откуда : Украина, Днепропетровск
Дата регистрации : 2011-07-20

http://www.diary.ru/~SekaiNoOwari/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Pullip Romantic Alice

Сообщение автор falmawain Вс 9 Окт - 16:47

Pullip Romantic Alice - Июль 2011






Первое впечатление от Алисы: она похожа на двух Пуллипок сразу - на Бланш и Тифону! Но на самом деле ее образ вполне самобытен, а если и можно перепутать с кем-нибудь, то только издалека и при плохом зрении)
Начну с лица. У Элис приятный нежный макияж: розовые тени у уголков глаз, розовые румяна, розовые губы (она вся какая-то розовая), покрашенные классически «в полосочку», маленькие брови, подводка вокруг всего глаза, нарисованы две ооочень длинные ресницы (таких точно больше ни у кого нет). Спящие веки очень красивого голубого цвета, абсолютно матовые. Сам цвет глаз светло-коричневый, при определенном освещении уходит в зелено-коричневый.
Из минусов отмечу, что вынув А. из коробки и тщательно осмотрев, на лице обнаружила множество то ли царапин, то ли следов от прозрачного клея. Это расстраивает, я люблю чистое матовое лицо, если есть грязь, пыль, царапины - это уже не идеальная кукла(.
Цвет парика прекрасен, качество подкачало. Такое же ужасное, как у Эос. Волосы жесткие, спутанные, постоянно лезут, пушатся, если часто играть с куклой, то они очень быстро превратятся в паклю. Так что тем, кто хочет приобрести Р.А. для игр, лучше сразу позаботиться о новом парике, моя кукла стоит на полке для любования - за волосы пока не переживаю.
Скинтон розовый; видимо, мне наконец-то повезло (не смотря на то, что по счету это 13-ая кукла в коллекции) - у Алисы очень крепкое тело, просто удивительно, даже ладошки не вылетают(!).


В восторге от аутфита! Производитель обещал, что серия «романтик» будет выше качеством рядовых выпусков, и это так). Слои и ярусы кружева, складок, рюшей, сборок - все это трудоемко для исполнения, но я считаю, что наряд получился крайне аккуратным и красивым. Изнутри швы не обметаны, но на качестве это не отражается. Все вещи вместе и по-отдельности хороши, претензий нет. На переднике имеется цепочка с тремя подвесками в виде чайной чашки, ключика и короны. Также на воротнике имеется подвеска-сердце (на нем написано: Made With Love). Вот только трусики-танга сшиты из обрезков сетки, ну и ладно, спасибо и на том, что они присутствуют в гардеробе. Туфли сделаны из твердой резины, очень симпатичные, с ножки не слетают.
Странно, что подъюбник не сшили для поддержания столь пышной юбки, но это мелочи (отберем у кого-нибудь*).
falmawain
falmawain
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Pen10[/td]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Palm-g10[/td][td width=30 title="Лидирующий участник Летнего фотоконкурса"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Photo10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 781
Откуда : Иваново
Дата регистрации : 2009-02-26

http://www.diary.ru/~pullipdoll/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор Sofi Вт 11 Окт - 16:28

Друзья, а еще вы можете давать заголовки своим сообщениям (ведь можете?), когда их создаете. Давайте им название кукол из разбора, тогда будет еще проще ориентироваться в теме, пока не подгрузились фото, например.. И прятать фотографии под спойлер, когда их больше 2х стандартных.
Sofi
Sofi
Администратор
Администратор

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Pen10[/td]
[td width=40 title="Организатор фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Mask-g10[/td]
[td width=25 title="Организатор Кинофестиваля"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Palm-g10[/td][td width=30 title="Hatsune Miku"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Dsdddn11[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 2917
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2007-05-27

http://dollhobby.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Taeyang Tantus

Сообщение автор LittleWinter Вс 23 Окт - 2:24

Taeyang Tantus (май 2008)

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 E3779c2d8f11

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 B7a60182a330

Тело на удивление качественное для Тая, вообще не разболтано, ступни не выпадают, ничего не окрашено. Только колени поскрипывают, но это мелочь.

Парик сносный, волосы густые, не лезут, но в некоторых местах начинают мочалиться.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Ca50c8743bd2

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 477ecf6fd203

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 E82afe8ddce7

Яркие серо-коричневые тени, хорошо прорисованные коричневые брови, необычные нижние ресницы, достаточно яркие губы.
Серые веки с чёрной полосой.
Очень красивые голубые глаза с бликами.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Efcc0db0ad82

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 43502b32603c

Аутфит шикарный! Очень красивое сочетание бирюзового и тёмно-синего. Золотистые узоры блестят. Сшит очень качественно, только в нижней части брют торчала пара ниток. Сапоги разрезаны сзади, но их пришлось разрезать ещё, чтобы можно было натянуть на ноги.
LittleWinter
LittleWinter
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1186
Дата регистрации : 2011-03-29

https://vk.com/invisibleworkshop

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Dal Cinnamoroll

Сообщение автор LittleWinter Ср 2 Ноя - 20:00

Dal Cinnamoroll (Март 2008)

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 A788ddf56910

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 7f8f4a6f64fe

Тело нормальное, вообще не разболтано, только колени поскрипывают.
Парик хороший, довольно густой, не лезет, не мочалится. Кое-где торчат отдельные волоски, которые трудно пригладить.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 361f57304671

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 919940705c54

Очень приятный и нежный мейк: бледно-оранжевые губы, салатовые веки, едва заметные желтоватые тени, лёгкий, почти не видимый румянец, аккуратные коричневые бровки и светло-коричневые нижние реснички.
Глаза насыщенного синего цвета, с бликом, на расстоянии "полосочки" не видны, и глазки кажутся глянцевыми.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 66550f35d70f

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 9d4709ce6434 Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 2523fb7e754f

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 F1a144510e4b Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 6b8cb6d4230e

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 4ec3da45f512 Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 30e3c31a277c

Аутфит качественный и очень милый :3
Костюмчик с тапочками и варежками, сарафантик, штанишки, сумка, мягкая игрушка и чашка с кофе.
Приятнейший голубой цвет подставки. Карточки нет, т.к. продавец оставила её себе на память))
LittleWinter
LittleWinter
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1186
Дата регистрации : 2011-03-29

https://vk.com/invisibleworkshop

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Dal Sakura 2009

Сообщение автор JIisToIIadJIa Чт 3 Ноя - 6:26

вот и у меня руки дошли сделать разбор.
начнем-с.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 4cd5f9defaa7
1) макияж, чипы.
На фотографии плоховато видно, но...
Губки матовые, одноцветные, без всяких полосочек и прочего, жемчужно-розовые. В уголках рта черные запятые. Румяна нежно-розового цвета, довольно насыщенные. Бровки аккуратные, чередуются светлые и темные "волосинки". Верхнее веко темно-фиолетовое, почти черное, но при удачном освещении видно, что они фиолетовые. Тени чуть перламутровые, прозрачно-сиреневые. (темно-сиреневые) Реснички прорисованы потрясающе, чередуются черные длинные и короткие + розовые реснички. Это придает им более объемный вид. Приклеенные ресницы разной длинны, тоже чередование длинных и коротких. Во внутренних уголках глаз, снизу, есть желтые..м..тени? Не знаю, что это, но это есть. На промках такие штуки мною тоже замечены, но возможно меня обманывают мои глаза.
К слову о глазах. Чипы насыщенного серого цвета, с черными полосочками. Есть нарисованные блики - кружочки.

2) Тело.
Коленочки скрипят, но по прошествии полугода уже не так сильно. По приезду это был ужасающий скрип. Грудной шарнир совсем разболтан. Кисти рук не фиксируются совсем. С недавних пор, одна нога выпадает в колене.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Ed83bdb7b843
3) Аутфит.
Платье. В принципе, пошито платье не плохо, исключая швы с изнанки. Одно не радует - липучка. После 4-5 одеваний она не действует вообще.
Болеро. Когда его одеваешь, руки в плечах практически не двигаются. Да и одевается оно проблематично - ладошки постоянно цепляются за мягкую сетку на рукавах.
Подъюбник. Жесткая, двухслойная сетка, сидеть в которой весьма проблематично. И опять, липучка.
Колготы. Одеваются практически без проблем, разве что на носочках цепляются. Двухслойные - "внешний слой" крупная розовая сеточка, "внутренний слой" - меленькая сеточка-паутинка.
Туфли. Резиновые. Задник неаккуратно обработан, хорошо видно срезы. А их очень много. На босую ногу одеваются легко, труднее их снять. Сколько читала, у многих проблема обуть девочку в колготках. Дааа, это действительно трудно, но я приловчилась. Одна беда - растягиваются колготочки на носочках и не красиво собираются у туфельки.
Сумочка. Набита синтепоном, имеет липучку. Раньше был ремешок - розовый бисер на ниточке, но он быстро оторвался. Сумочка в принципе функционирующая. Беда - липучки. На этот раз она просто отклеилась. От сумочки.
Перчатки. Жесткая, мелкая сетка. Легко мнутся. Одеваются проблематично.
Браслетики. Изначально их было 3. Но один я порвала )) Бисер на ниточке.
Ободок. Единственное, чем я полностью довольна)) Бант объемный, набит синтепоном, но это я заметила только на днях х)) очень красивый, жемчужно-розовый.

4) Парик.
Стоковый парик невероятно красивый. И первые дни я и не думала его менять. Но по прошествии недели(!) я поменяла свое мнение - он жутко измочалился. Его я фотографировать не стала. Скажу лишь одно - он объемный. То есть, на макушке он набитый)

5) подставка.
Ее я не могу найти ._. опишу ее так: прозрачно-розовая, с желтыми блестками-вкраплениями, матовая))
JIisToIIadJIa
JIisToIIadJIa
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 177
Откуда : Норильск
Дата регистрации : 2011-02-15

http://www.diary.ru/~jiistoiiadjia/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Dal Milch

Сообщение автор Maarett Вт 8 Ноя - 6:28

Dal Milch 2008
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Pa143608
Макияж достаточно яркий: перламутровые губки с вертикальными полосочками, хорошо заметные румяна, серо-коричневые нижние реснички чередуются с розовыми. Чипы ярко-синие, веки коричневые, подводка для глаз тоже коричневая.
Парик густой, мягкий и приятный на ощупь.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Pa143617
Аутфит и подставка сделаны в белых тонах. Платье расшито бисером и декорировано кружевом, бантиками и тканевыми цветами, но само платье пошито из достаточно дешевой ткани. На нижней юбке три слоя кружев. Крылья крепятся на кнопке к платью, похожи на крылья Суигинто, но больше по размеру. На локтях ленточки завязаны бантиками. Очень милые панталончики. Нимб держится на заколке-невидимке.
Разочаровали балетки: они сделаны из ткани, приклеенной на кожаную подошву, и ве перемазаны желтым клеем.
Maarett
Maarett
Хранитель знаний
Хранитель знаний

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Самая большая кукольная коллекция"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Monarh10[/td]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Pullip"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Pu010[/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Pen10[/td][td width=30 title="Подарок от Bikky"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Teddyb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 956
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор Gvenvivar_cat Ср 9 Ноя - 17:54

Я не особенно хорошо могу делать кукольные разборы, но постараюсь^^ И начну, пожалуй, с сета Wizard of Oz

Pullip Dorothy

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 927ffcf329ff
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Be886d045d87

Комплектность: туфли, носки, панталоны, нижняя юбка, блуза, сарафан, корзинка, песик Тотошка(ну или то, что должно было им быть), подставка, коллекционная карта.

Кукла: светлый скинтон, чипы светло синие с "бликами", над верхним веком оранжевые стрелки, едва различимые желтые тени, нижнее веко подведено коричневым, прорисованы небольшие реснички, губы цвета карамели, брови дугами. Волосы мягкие, слека вьются, заплетены в две косы. Тело не разболтано, видимых повреждений нет. Сильно скрипят коленные шарниры.

Аутфит: весьма добротный. Сшит хорошо, необработанных краев не увидела. Основной материал - хб.

Девочка очень красивая и нежная. Я от нее в восторге!
_____________________________________________________

Taeyang Cowardly Lion

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 14fba27e7f10
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 740871bc1d96

Комплектность: меховой костюм, повязка на голову с ушами, заколка-бант, медаль, подставка, коллекционная карта.

Кукла: светлый скинтон, чипы карие с черной каймой по радушке и "бликами", макияж звериный под льва, масивные брови. Волосы густые, длинные, вьются на концах, мягкие. "Грива" шелковистая, завитая. приклеена вокруг лица. Тело заболтано, видимых повреждений нет.

Аутфит: искуственный мех. К пошиву претензий нет. Застежки на спине трудно найти из-за маленького размера.

Собственно из-за него и брался весь сет обожает
___________________________________________

Taeyang Scarecrow

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 770f3bba2ede
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 F03de015dce2

Комплектность: рубашка, штаны, носки-ботинки, накидка, шляпа, бичевка, "диплом", подставка, коллекционная карта.

Кукла: светлый скинтон, темно-зеленые чипы с "бликами", мейк в светло-коричневых тонах, бровки "домиком", "прошитый" рот. Волосы - мохер, прическа "дреды", на ощупь очень мягкие, но лезут. Видимых повреждений нет.

Аутфит: сшит хорошо, необработанных краев не увидела. Основной материал - хб.

В полном восторге от парня! Как и от предыдущих 2х каваий
_____________________________________________________

Taeyang Tin Man

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 073b686a32b6
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 83521ff8605b

Комплектность: жилетка, рукава, брюки, ботинки, колпак, топор, часы-сердце, подставка, коллекционная карта.

Кукла: скинтон серый металик, бледно-голубые чипы с "бликами", глаза подведены белым, черные губы с белыми полосами, брови дугами. Пятно от пленки на лбу, смывается только вместе с краской. На теле в некоторых местах заметны царапины. Волосы мягкие, но лезут.

Аутфит: ужасный. Развалился в руках при попытке снятия. Детали костюма не пришиты, а приклеены. Материал рвется в руках. Ботинки снимаются с ногами.

Вот уж кем разочарованна в ярости Столько погрешностей и недочетов. Но все равно никому не отдам стесняется
Gvenvivar_cat
Gvenvivar_cat
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1144
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор alisarin Чт 17 Ноя - 16:57

Oct 2011 - Pullip Banshee

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 2a5408b6c122
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 1db2ce78fe6e
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Cff0930d4c89
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Ea88c1ce2850
итак приступим :)
начну с аутфита - его не очень много :
платье велюр фиолетового цвета с клеевыми пайетками (которые немного отклеились внизу),в подоле продета проволока для "стойкости" подола,кружевной воротничок,бубенчик *звенит* на красной ленточке,манжеты рукавов из материала что и шляпа,швы не сыпятся.сзади липучка.
накидка на плечи фиолетового цвета,материал кожзам (мягкий) с внутренней стороны подклад оранжевого цвета,пробиты люверсы на концах накидки,завязывается на золотистую ленточку.
шляпа так же фиолетового цвета как и накидка,материал тот же кожзам,поля шляпы с внутренней стороны отделаны тканью как само платье с пайетками.на шляпе тыква (печать на кожзаме скорее всего) +приклеена на оранжевом материале или же материал такой изначально цельный,на тыкве сидит металлический паук ,три тесьмы золотого цвета+ одна красная тесьма.имеет два защипа для придания данной формы.на голове Банши сидит хорошо,как говорится в размер,не слетает даже в перевёрнутом состоянии :)
красный пояс -бант с металлическим черепом,застёгивается на липучку.
подъюбник хорошего качества,кружева для него использовались мягкие,колом не стоит и очень приятный на ощупь.
сапоги высокие до колена на шнуровке,на каблучке,материал винил или же лакэ.
гольфы красные в чёрную полоску (или наоборот), высокие до середины бедра,наверху резинка с кружевом.материал трикотаж.
плавочки белые ,по бокам имеют резинки.
кукла пошита из материала что и гольфы,имеется полосатый шарфик синий в чёрную полоску,снимается-развязывается.черепушка пластик белый (приклеена) ,два ребра,ну и имитация гробика на груди слева (тоже пластик).
оранжевая подставка.карточка.

о самой кукле аплодирует
мне всё в ней понравилось,нареканий не имею.
волосы конечно очень понравились,как и качество парика очень порадовало ,волосы на ощупь как шёлк (ни у одной из имеющихся кукол нет такого),имеется вот белый матовый с кулкета,по качеству очень похожи.если будет и дальше такой то менять даже НЕ буду.парик имеет несколько цветов ,светло русый-немного розоватых волосков-светло лиловые-и ещё какие то (скорее всего это тот же русый но более светлого оттенка).волосы НЕ лезут.
мейк красивый имеет много цветов.
брови скорее пепельные со слегка немногим добавлением зелёно-охристого оттенка.
ресницы длинные чёрные.глаза закрываются полностью,веки лилово-фиолетового цвета.чипы светло лилового цвета (хотя на фото почему то как голубые) а может на самом деле голубые?! прорисованы блики,белого ,оранжево-коричневого и лилового цвета.чёрные стрелки.над верхней и под нижней стрелкой полоски лиловых теней.на нижних веках серо-зеленоватые растушёванные тени.
губы пухленькие розово-морковного цвета,уголки губ розовые,на губах вертикальные полосочки видимые больше на фотографиях.розовые румяна на щеках.
вот собственно и ВСЁ а то и так много что то написала :)))

alisarin
alisarin
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][td width=30 title="Подарок от MaryHellsing"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Teddyb10[/td]
[/table] Количество сообщений : 940
Откуда : Свердловская обл.,Нижний Тагил
Дата регистрации : 2011-04-13

http://www.diary.ru/member/?2911224

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Dal Lucia

Сообщение автор AliceTheZombie Вт 13 Дек - 17:54

Dal Lucia (D-111. Июнь, 2010)
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 8dbbe03de800

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Fc5da66942fc
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 1e3efab53ada
Комплектность: подставка, чёрно-золотое платье с тремя чёрными ремешками, чёрная пилотка с золотым рисунком и надписью "Police", чёрно-золотые сапоги, белый ремень, чёрно-золотой плащ, чёрные колготки в сеточку, серебряные наручники, коллекционная карточка.

Кукла: скинтон светлый, мейка по минимуму - еле заметный румянец, естественный розоватый цвет губ, в верху и в низу глаз тонкие красные линии, брови красные. По бокам глаза выделены чёрным, виднеются белые нарисованные реснички. Цвет чипов - малиновый, чипы не имеют полосок и звёздочек. Волосы чёрные и, первоначально, были собраны в три завитушки. Завитушки потеряли свою форум и прошлось их распустить. Так же пришлось слегка подрезать волосы, ибо у куклы было много калтунов, с которыми бесполезно бороться расчёской. Поэтому - советую купить кукле новый парик, если вам не хочется маяться с распусканием, распутыванием и подрезанием волос куклы. Шарниры скрепят, нижняя часть правой руки до локтя постоянно выпадает (Но это уже моя вина - случайно вытащила руку).

Аутфит: сапоги хорошие и не красят ступни куклы, но налезают\снимаются с трудом. Поэтому я стараюсь не использовать их. Наручники сделаны очень детально и качественно, не пластмассовые. Единственный минус - их крайне трудно открыть (Поэтому, опять же, их я стараюсь не трогать). Колготки прекрасно налезают на куклу и с таким же успехом снимаются. Ничего не окрашивают, не рвутся, края обработанные. Ремень - шнурок, прицепленный к золотой детали. Шнурок прилеплен к этой детали аккуратно, клея не видно. Тем менее - ремень никакой функции не несёт. Снаружи пилотка обработана хорошо, рисунок с надписью сделаны качественно. Внутри пилотки гребешок, чтобы эта часть аутфита держала на голове куклы. Гребень прикреплён к пилотке всего лишь двумя нитками, но, тем менее, держится крепко. Внутренние швы пилотки требуют более тщательной обработки. Платье налезает на куклу свободно и скрепляется липучкой. Липучка пришита крепко и ровно. Ремешки на платье так же пришиты ровно, но на одном из них видны следы клея. Есть золотые бусинки. Швы обработаны хорошо, но края, оформленные чёрно-золотой лескоподобной лентой, - нет (Торчат нитки). Плащ обработан хорошо. Два ремешка, прикреплённые сзади, ровные и следы клея не имею. На верхнем ремешке есть золотые бусинки, одна из них уже совсем скоро отвалится. На плечах есть очень маленькие серебряные цепочки, пришиты хорошо. На одной цепочки есть квадратик, у которого внутренняя часть золотая и имеет нарисованного орла, а внешняя чёрная и имеет в себе квадратную дырку, благодаря которой виден орёл. Внешняя часть успешна отклеилась от внутренней ещё до того, как я открыла коробку. На правом рукаве плаща имеется лента, на которой непонятный орнамент. Лента ничем не закрепленная и поэтому постоянно ездит то в один конец рукава, то в другой. На обоих концах рукавов имеются ремешки с одной бусинкой, которые закреплены лишь с одной стороны. Поэтому ремешки постоянно болтаются, а не сидят на концах рукавов.

Общее впечатление: Далка хороша, но парик требует доработок. Практически весь аутфит (За исключением, пожалуй, чулков) можно комбинировать лишь с тем, в чём приехала кукла. Если вас устраивает образ и вы готовы к траблам с её завитушками - дерзайте, покупайте.
AliceTheZombie
AliceTheZombie
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Больше всех кукол Isul"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Is010[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 429
Откуда : Эстония, Таллинн
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Empty Isul Mao

Сообщение автор kotora Вс 18 Дек - 18:01

I-907 Isul Mao (август 2011)
По приезду мальчика обнаружилось, что сделан он явно из другого пластика. Этот пластик какой-то полупрозрачный и легкий, да и на ощупь возникают совсем другие ощущения >< Но радует то, что мальчик абсолютно не разболтанный! Ступни и ладошки выполнены не очень аккуратно, при сильном нажатии на них остаются вмятины, чего я раньше не замечала за резиновыми деталями кукелов. Обнаружила это, когда выковыривала его ступню из ботинка, т.к. ноги в них застряли капитально ><
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 34758091


Скинтон светлый и, несмотря на все страшилки про исулов, ровный. Чипы бирюзовые с полосочками и какие-то чересчур прозрачные, что, из-за особенностей строения глазного механизма, создает эффект двойного зрачка. Мэйк выполнен в натуральных оттенках. Брови «сбриты» в соответствии с японской модой >< Веки закрываются не до конца.
Парик каштановый с рыжеватыми прядками. Достаточно мягкий, расчесывается легко, не лезет, склонности к размочаливанию не проявляет.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 44295548


Аутфит сшит вполне сносно. Тело не окрашивает. Швы хоть и не обработанные, но и не кривые. Нитки торчат только в некоторых местах.
Аутфит состоит из:
желтая футболка с мордахой;
серая футболка с рыбой – слишком облегающая, т.ч. на пуллипке она смотрится лучше;
белая футболка с двумя скелетами – на исульчика велика, т.ч. подходит таям;
черно-белая байкерка с пандой;
черно-белая байкерка с пауками – на исульчика немного велика, но таям не подходит;
белая майка с лягушками – на исуле сидит словно сарафан, т.ч. на таях смотрится лучше;
куртка со значками на кнопках – значки сделаны из картона, а капюшон такого размера, что я не смогла натянуть его даже на кукол Liv и Monster High;
синие джинсы – джинсы сшиты без учета посадки кукленка, застегиваются на крючок в районе талии, т.ч. ширинка расходится;
черный ‘панковский’ клепаный ремень – застегивается на застежку, т.ч. его можно отрегулировать и одеть на тая;
цепочка с кулоном в виде звезды – на тоненькой шейке исульчика выглядит несколько странно и лучше смотрится на тае;
ботинки на платформе (правый – белого цвета, левый - черного) – сделаны явно из другой резины, раньше обувь куклят не производила впечатления полупрозрачной, снимаются с трудом;
полосатый рюкзак с металлическим черепом – застегивается на застежку-молнию, глубокий, карман спереди застегивается на липучку, звездочка на нем носит чисто декоративный характер, значки сделаны из картона, лямки регулируются, т.ч. рюкзак можно одеть хоть на тая;
очки в белой оправе с черными точечками и черными дужками – сделаны из легкого пластика, конструкция какая-то хлипенькая, стекло выпало еще при распаковке;
полосатые боксеры;
две белые заколки-невидимки.
Также имеется черная гладкая подставка с белой чуть выпуклой звездой и карточка.
В общем и целом я мальчиком очень довольна каваий
kotora
kotora
Общительный
Общительный

[table border=0][tr][td width=30 title="Подарок от Ensueno"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Teddyb10[/td][td width=30 title="Подарок от lilli3007"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Teddyb10[/td][td width=30 title="Пентаграмма демона"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 4 Blackb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1556
Откуда : Украина, Днепропетровск
Дата регистрации : 2011-07-20

http://www.diary.ru/~SekaiNoOwari/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения