Форум о куклах Pullip
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

+72
Леди Нибелунг
megashiza
roronoa
Wilka
Astenni
Сонная
Nicolle
Puniagapi
Wendy
Mystery15
Polumna
Настич
Okimuraa
Саша
zinastik
Leru
Eques
AnastasiaShch
Oluniya
coucoushka
LifeGO!
teatimealchemist
lilli3007
Алиса:З
X-tina 猫
natashanachin
Chestry
Mopsik
Леви
letalan
Melissa Noir
Lelichka
isisil
daly13
White_Noise
AliceTheZombie
Gvenvivar_cat
JIisToIIadJIa
kotora
tahakygava
_Doll_girl_
lana224
кисуня
Кирэй Хана
Bikky
[jОгурец]
River
Tigrusha
Hamster
Солнышко Бодлер
caramel_ka
alisarin
Terrible Doll
MaryHellsing
deadzabava
Иулия
Ezili
Ensueno
EmilyRed
Cookie
LittleWinter
Pchela
Suigintou
isuprun
galadog
Maruselda
ano
falmawain
Maarett
G-Rave
Sofi
Lulu Sonne
Участников: 76

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор White_Noise Вт 20 Дек - 19:37

Фотки под спойлером)

P-020 Nov 2010 - Pullip Amarri
сегодня приобрела Amarri на Dollbazar в дайрах :з
Девушка сказала что ей грустно расставаться с ней, но пришлось.
девочка очаровательная. Личико светло, нежное, образ очень трогательный) Сочетание волос из мягкой пряжи и тканей с цветочным принтом, создаёт образ домашней девочки в стиле кантри.
по-быстрому сфотографировали её на кресле со вспышкой хихикает
Спойлер:

Аутфит хорошо сшит, только чуть-чуть выбиваются нитки снизу из юбки, чуть грязный фартучек, но у куклы я не первый владелец, так что я не думаю что так было с самого начала. Выглядит очень мило, кружавчики,рюшечки, приятная цветовая гамма. Юбка, блузка и фартучек на липучках, ткань приятная, мягенькая, швы аккуратненькие.Должна сказать что он рассчитан на тело четвертого типа Пуллип, ибо на обитсу блузка застёгивается с трудом и на груди М она сильно в обтяг. На фартучке вышиты облака,бабочка, цветочки и котёнок. Юбка хорошо сидит и на обитсу. На обитсу туфельки сидят и без носочков, но с ножки четвертого типа будут сваливаться если их не одеть.
Аутфит состоит из:
фартучек
блузка
юбка
трусики
короткие носочки
туфли
бант-заколка
сумка не функциональная(резинка на шнурочке xD)
игрушка
Спойлер:

парик из мягкой пряжи, судя по пром фото должен был быть разделён на два хвостика и перевязан резинками-невидимками в трёх местах, но хозяйка их распустила. Прошит салатовыми нитками. Вроде как Амарри единственная кукла Пуллип(да и вооще кукла Groove) у которой такой парик. Да и вцелом он очень оригинален, не видела подобного у любых других кукол. Сначала я сомневалась что мне такой понравится, но я ошибалась :з Его очень приятно держать в руках, хочется даже приложиться к нему щекой, такой он мягенький :з. Издалека его можно принять за дрэды смеется
Спойлер:

макияж и глазки
скинтон вроде белый, но от белого обитсу на которое она была посажена чуть отличается. У неё милые маленькие брови рыжего цвета.Выглядит очень радостной, глазки живые, она улыбается. Глаза тёмно-коричневые, даже ближе к чёрному с рисованными бликами. Очень длинные чёрные ресницы. Спящие веки приятного оранжевого цвета, полностью матовые. Глазки подведены чёрным, нарисованы аккуратные тёмно-коричневые ресницы - 4 сверху и 7 снизу, тоненькой чёрной линеей обозначено верхнее веко. Губки прочерчены черной линией с точечками в уголках губ, цвет "тёплый" красный.

Спойлер:

итог
я очарована этой куколкой, нисколько не жалею о том что купила её, она достойное пополнение моего пуллип-семейства аплодирует
аутфит будет сложно комбинировать с другими одёжками, но туфельки "многофункциональные".
паричек я соберу в хвостики как на промо, посмотрим что будет, менять парик не хочется)


и на последок обожает
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 56378446ff33
Спойлер:
White_Noise
White_Noise
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 109
Откуда : Москва/Валенсия
Дата регистрации : 2011-01-03

https://www.facebook.com/gomophobiaisgay

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Pullip Haute NY

Сообщение автор LittleWinter Вс 25 Дек - 13:44

Pullip Haute NY (Dec 2007), лимитка (500шт)

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 B901e1468d74

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 65f979ce0530

3-тий тип тела. Имеется немало дефектов: скрипят колени (но не очень сильно), окрашены розовым плечи и левый локоть, правое плечо сильно разболтано (в поднятом состоянии рука вообще не держится, падает)
Волосы очень мягкие, гладкие, вообще не мочалятся, но "жидкие" - кажется, что их совсем мало. Красивого тёмно-зелёного цвета, в жизни смотрятся отлично, а на фото ужасно блестят.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 40a6bf869a14

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 6c8ae35a9a6b

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 F04a53c22027

Мейк: коричневые дугообразные брови, тёмно-коричневые нижние ресницы, вверху глаз тёмно-коричневая подводка, довольно необычные белые тени. Особенно впечатляет приоткрытый ротик с зубками)) Помада малиновая. Румянца на фото не видно вообще, но он есть, бледнючий-бледнючий.
Глаза светло-зелёные, с бликами, закрываются не до конца, в закрытом состоянии не держатся.
На веках только тёмно-коричневая подводка.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 25929c6d07e9

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Fec5e3416eeb Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 E47e9c3b791f

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 C264f89f1016 Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 1190b911bebd

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 173773a4eafa

Очень богатый аутфит, два комплекта одежды.
Первый: розовая с фиолетовым водолазка (нижний край обработан как-то странно), серая кофта с длинными полосатыми завязками, камуфляжного цвета юбка (из приятного - на ней маленькая цепочка, из плохого - уже в коробке была надорвана, торчит много ниток), такого же цвета сумка (сшита хорошо, очень вместительная), полосатые гетры, ботинки со шнуровкой (точнее, шнуровка нарисована, только бантики-"завязки" настоящие), тёмно-серая куртка (капюшон потрясающий, с резиночкой, отлично сидит на голове. функциональные кармашки).
Второй: розовое платье с рисунком, розово-золотая сумка с золотой цепочкой (функциональная), золотые туфли (с пуллипской ноги валятся, а на на ноге обитсу держатся), розовые стринги.
Также имеется кепка с нашивками, фиолетовые очки, наборчик еды (суши, вилка и что-то ещё мне не ведомое), кредитка и 5 бисерных браслетов.
А ещё чудесная собачка в розовой одёжке!
Чёрная подставка, сертификат.

Кукла довольно своеобразная, на любителя (которым я и оказалась)).
Аутфит - просто дикий восторг *_________________*
LittleWinter
LittleWinter
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1186
Дата регистрации : 2011-03-29

https://vk.com/invisibleworkshop

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Taeyang Edward Scissorhands

Сообщение автор daly13 Вс 1 Янв - 23:33

Taeyang Edward Scissorhands F-921 Oct 2007
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 0_731e7_515984d2_L
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 0_731ec_2e770ef7_XL
Волосы чёрные, мягкие, причёска специфическая, в расчёсывании не нуждается))
Глаза светло-карие с небольшими бликами.
Скинтон серый.
Мэйк - на верхнем и на нижнем веке подводка, в уголках глаз что-то вроде стрелочек с прорисованными ресничками, бровей нет, около переносицы серо-коричневые тени, которые расходятся по верхнему веку, губы тёмно-серые с белой линией шрама, по всему лицу в разных местах прорисованы шрамы.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 0_731eb_2e0521bf_XXL
Аутфит хорошего качества, что приятно удивило. Срезы ткани не обмётаны, но пошито всё очень аккуратно, нитки нигде не торчат. Поразило количество мелких деталей. Мама, как технолог швейного производства, аутфит оценила положительно))
Есть одно неприятное НО - это трусы, очень не здОрово красятся, у бедного Эдварда теперь попа и ещё кое-что местами окрашено...
Аутфит состоит из:
Трусы - про то что красятся уже сказала, больше в них ничего особенно нет
Куртка и брюки из кожзама - куртка очень хорошая, сложной конструкции, очень много мелких деталей, застёгивается на спине на лепучку, рукава узкие, чтобы одеть надо снимать кисти, брюки обычные, застёгиваются сзади на крючёк
Пластиковая жилетка, которая одевается поверх куртки, застёгивается сбоку, а два перекидных ремня крепятся на спине
Пластиковый пояс-ремень, штука довольно не приятная, т.к. не расстёгивается, и процесс его снимания-одевания дело неудобное и трудоёмкое, это делать надо очень аккуратно, чтобы не повредить кожзам брюк
Разнообразные браслеты (5 штук) - один широкий без застёжек, два застёгиваются на кнопочку, ещё один без застёжек одевается на ногу и один на шею
Ботинки из кожзама хорошего качества, с ремешками
Перчатки с ножницами очень хорошо проработаны, на одной двое ножниц, на другой трое - лезвия могут расходится на 90 градусов относительно друг-друга, минус - если опустить руки Эдварда вниз, то перчатки сваливаются
Рубашка хорошего качества, застёгивается на две кнопочки, очень аккуратно сшита
Брюки на подтяжках - брюки застёгиваются на одну кнопочку спереди, подтяжки - это резинка, перерезанная и скреплённая булавками (всё как и было по фильму)
Бумажная лента с вырезанными фигурками
Подставка пластиковая, чёрная с узором
Карточка.
Теперь о теле - многие суставы скрипят: ступни, кисти, локти, колени - некоторые громче, некоторые тише, коленные очень громко! В остальном всё в порядке, шарниры туговаты, зато позы держит хорошо.


P.S. Это моя первая попытка сделать разбор, поэтому пожалуйста не судите строго стесняется
daly13
daly13
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 626
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-10-23

https://ru.myanimeshelf.com/shelf/Daya

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор isisil Чт 5 Янв - 17:41

Дал Рин Кагамине 2011 г
В коробке:
Кукла,майка-матроска,шорты,"нарукавники"на ногах и на руках,микрофон,наушники с бантиком,ботфорты, 4 невидимки(металл),карточка,стандартная черная подставка (как у Мику)
Аутфит:Как у настоящей рин!
Сшит Прекрасно! Ниток нет,помятостей нет и ничего не отваливается!Единственное ремень на шортиках туговат
оценка-10
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 1117o


Майка-Матроска сделана очень интересно
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 1120k



Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 1119xa


Тело: чуть-чуть разболтано.Скинтон и голова совпадают
оценка 9
Голова,волосы и мейк:
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 1118k


Мейк простой, чипы голубые, губы ровно покрашены.
Волосы на концах залачены,но после расчесывания стали нормальными,склонности к мочалкованию не выявлено.
оценка 10
На руке есть номер и имя
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 1121o
Тело на фото бликует,а написано вот что
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 1122av
В жизни куколка выглядит так
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 1139v


Если есть вопросы обращайтесь)
isisil
isisil
Смотрящий в будущее
Смотрящий в будущее

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Palm-s10[/td][td width=30 title="Плюшевый мишка"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Teddyb10[/td] [/tr][/table] Количество сообщений : 476
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-05-16

http://www.diary.ru/~come-back-isisil/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Taeyang Kain

Сообщение автор kotora Сб 7 Янв - 18:05

Что-то никто не спешит сделать разбор taeyang Kain, т.ч. будем исправлять эту ситуацию%)))
T-205 Taeyang Kain (февраль 2010)
К сожалению, мой кукел – самый разболтанный тай, которого я держала в руках Т_Т
Из сюрпризов также можно отметить то, что его обувь очень сильно отличается от показанной на промках, но мне это даже понравилось^^
Тай приехал весь разболтанный. В особенно плачевном состоянии находилась правая рука, т.ч. уже на второй день пребывания дома она у него вывалилась из плечевого шарнира. Также у тая есть проблемы с глазным механизмом – он практически не фиксируется в крайних положениях, а норовит все время «смотреть» прямо. На данный момент у него выпадают ступни, на ноге в районе голеностопного шарнира появился небольшой скол, ноги выпадают из коленных шарниров, а также выпадают сами коленные шарниры. Правая рука продолжает постоянно выпадать из шарнира и ее не берет даже пресловутый цианоакрилат >< Также я не могу ничем оттереть крошечные черные следы на ногах, которые у него остались от его штанов. Но пересаживать парня на обицу или волкс пока не хочу, т.к. считаю родные таянговские тела самыми красивыми.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 68401552


Скинтон натуральный. Чипы желтые с полосочками. Мэйк выполнен в натуральных оттенках. Губы глянцевые. На глазах черная «кошачья» подводка. Веки закрываются не до конца и со страшным скрипом ><
Парик коричневый с бледно-желтыми прядками. Очень мягкий, расчесывается легко, не лезет, склонности к образованию колтунов не имеет.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 66844407


Аутфит сшит довольно сносно. Швы кривые только в некоторых местах. Нитки торчат не везде.
Аутфит состоит из:
белая футболка с черным ‘леопардовым’ принтом и розовыми надписями;
черные брюки с декоративными молниями сзади, пистонами для ремня и колечками для бандажа и 'полуюбок' – брюки немного красят тело, сшиты без учета посадки кукела;
черный бандаж для брюк – он такой маленький, но ниток очень много;
две черные ‘полуюбки’;
черный ‘панковский’ клепаный ремень – ремень очень криво вырезан из кожзама, заклепки на нем приклеенные, т.ч. от активного юзанья они отвалились, и пришлось посадить их на все тот же цианоакрилат;
синяя кофта с нашивками, заклепками и надписями – сшита криво;
черная куртка с капюшоном – подкладка в самой куртке из красного искусственного шелка, а в капюшоне – из искусственного меха под леопарда, куртка закрывается на молнию;
черный берет с нашивкой и декоративной цепочкой;
черные резиновые кеды с белым узором и нарисованными заклепками – сзади имеются разрезы до самой подошвы, что призвано облегчать процесс одевания-снимания;
двойная набедренная сумка - каждая сумка функциональна, застегивается на молнию;
серебристая цепочка с кулоном-ключиком.
Также имеется подставка синего цвета и карточка.

Очень надеюсь, что у других владельцев этого тая не возникает с ним таких проблем! Я очень его люблю, хоть и приходится делать это на расстоянии, а не тискать его всякий раз, когда мне вздумается головокружение Да и он у меня такой суровый парень, что вряд ли бы позволил постоянно душить себя в объятьях хихикает
kotora
kotora
Общительный
Общительный

[table border=0][tr][td width=30 title="Подарок от Ensueno"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Teddyb10[/td][td width=30 title="Подарок от lilli3007"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Teddyb10[/td][td width=30 title="Пентаграмма демона"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Blackb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1556
Откуда : Украина, Днепропетровск
Дата регистрации : 2011-07-20

http://www.diary.ru/~SekaiNoOwari/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор Lelichka Вс 8 Янв - 10:19

B-003 May 2009 - Byul Pollon
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 1ef0b4d1de85
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 1d2d97728c63
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 3e455e2720d1
Комплектность: Колготки, нижняя юбка, платье, пояс-бант, накидка, капор, туфли, подставка.
Кукла: светлый скинтон, нежный макияж, большие голубые глаза, парик блонд с легким розоватым отливом (похож на Акваэль) хорошего качества.
Аутфит: сшит неплохо, но ткани могли быть получше. Ужасно мнутся, из коробки достала куклу в комке жатых тряпок.
В целом положительные впечатления.
Lelichka
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Byul"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 By010[/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Palm-s10[/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 13170911[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822
Откуда : Липецк
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор Lelichka Вс 8 Янв - 11:01

P-005 Nov 2009 - Pullip Naomi
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 B547329070f6
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 58a5aa4817de
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 D57410ae3fad
Комплектность: Колготки, шорты, топ, болеро, юбка, перчатки, украшение на шею, браслет, микрофон, ботинки, заколка-перо (забыла сфоткать), подставка.

Кукла: Светлый скинтон, серые глаза, дымчато-серый, голубоватый с блестками макияж, шикарные густые черные волосы. Волос на столько много, что как не укладывай пряди видно только небольшую часть лица. Могли бы сделать согнутую кисть для микрофона.

Аутфит: Колготки с дырками, но не такими как промо, впечатление будто они просто порвались, топ многослойный, немного туго сходиться, шорты приятные на ощупь и сидят хорошо, юбка (если ее так можно назвать) непонятный многослойный ком крепящийся на цепочке (застегнуть без помощи близких я не смогла), перчатки долго снимала, точнее вынимала отпавшие кисти из них, одевать больше не решилась, очень узкие, болеро немного непонятное, но красивое, я использую маленькую булавочку чтобы скалывать его, а то оно странно торчит.

В целом странности аутфита блекнут перед красотой куклы.
Lelichka
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Byul"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 By010[/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Palm-s10[/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 13170911[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822
Откуда : Липецк
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Pullip Shinku Kun Kun

Сообщение автор lana224 Пн 9 Янв - 17:10

Pullip Shinku Kun Kun
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 6635840559_50a4340ff0_z
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 6635843105_1fd60dec0f_z
Красивый мейк в розовых тонах: на щеках легкий румянец, персиковые губки, коричневые реснички, спящее веко бежевого цвета с темно-коричневой подводкой. Волосы мягкие, шелковистые пшеничного цвета, но со временем будут мочалиться. Сзади разделены на пробор и собраны в два хвоста, концы которых завиты в локоны, спереди лицо обрамляют две "завлекалочки".
Тело не разболтано, коленные шарниры скрипят, проблем с запястьями пока не наблюдается.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 44056395
Аутфит хорошего качества включает: платье, пояс с бантом, две накидки и два головных убора, нижнюю юбку, панталончики, плотные колготки, туфли, тросточку, ключик и лупу.
Оба головных убора и накидки великолепны, а вот туфли разочаровали. Внешне они очень симпатичны (черные "лаковые", украшены розочкой и бантиком сзади), но сделаны из жесткого пластика. Потому одеты на ногу были с большим трудом, ценой потери одного бантика, теперь с ужасом представляю как буду их снимать. Несколько разочаровала пластмассовая подставка (у Бару она была металлическая). А вот лупа клевая и вполне функциональна.
lana224
lana224
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Количество сообщений : 178
Откуда : Химки
Дата регистрации : 2011-08-05

http://www.diary.ru/~lanadvadvachetire/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор alisarin Ср 11 Янв - 18:58

Dec 2011 - Pullip Romantic Alice PINK Ver.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Img2085q
начнём с аутфита :)
бант на заколке,плавочки, подъюбник, платье, фартук, накидка-шлейф?(не знаю как правильно его назвать),гольфы полосатые, туфли резиновые чёрные (без носков будут слетать), карточка и подставка.
аутфит пошит в розово-кремовых-бежевых тонах, на фартуке правда есть цвет вроде "оливковый"?))
весь аутфит пошит хорошо, срезы конечно не обработаны но и сыпаться в принципе не должны. кружево очень хорошее. единственное вернее два момента , туфли к этому образу бы другие или хотя бы покороче ( а то они мне чуть лыжи не напомнили хихикает ) и бант на розовом платье возле горловины я перешью куда нибудь в другое место, а то он там мешается.на фартуке на двух цепочках имеется -чашечка на блюдце,ключик,и корона маленькая. на платье на бантике тоже маленькая корона имеется.
тело не разболтанное (можно сказать тугое), на левой руке в предплечье вообще рука не крутится,ладошки немного отличаются по цвету но на фото не заметно ( да и сейчас как то уже цвет выравнивается что ли или я просто уже привыкла).
волосы не лезут ,имеют два оттенка( пшенично-золотой и светлый? а не знаю как правильно его назвать), легко расчёсываются , шелковистые, если и дальше будет такой то замена НЕ потребуется! волосы очень приятно трогать стесняется
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Img2100o
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Img2119wn
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Img2127by
скинтон светлый (слегка розоватый),мейк каваий брови светло-коричневые, реснички коричневые, подводка то ли тёмно- коричневая то ли графитового цвета?, светло коричневые тени, розовые тени во внутренних уголках глаз, ресницы длинные, глаза закрываются полностью, веки голубого-бирюзового цвета матовые с чёрной подводкой, чипы полностью чёрные ,прорисовка полосочек бирюзово-голубого цвета, так же нарисованы блики полумесяц голубоватого цвета, белые блики-точки.
розовый румянец, губы имеют коричневую полосочку-улыбку , губы светло розовые с более тёмно розовыми прорисованными полосочками,слегка блестят.


Последний раз редактировалось: alisarin (Чт 12 Янв - 7:20), всего редактировалось 1 раз(а)
alisarin
alisarin
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][td width=30 title="Подарок от MaryHellsing"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Teddyb10[/td]
[/table] Количество сообщений : 940
Откуда : Свердловская обл.,Нижний Тагил
Дата регистрации : 2011-04-13

http://www.diary.ru/member/?2911224

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор kotora Чт 12 Янв - 19:19

alisarin, а можно вопрос? У Алисы пластик новый или еще старый? У меня закралось подозрение, что обе версии Романтической Алисы клепают из одних и тех же болванок - мэйк-то у них идентичный головокружение
kotora
kotora
Общительный
Общительный

[table border=0][tr][td width=30 title="Подарок от Ensueno"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Teddyb10[/td][td width=30 title="Подарок от lilli3007"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Teddyb10[/td][td width=30 title="Пентаграмма демона"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Blackb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1556
Откуда : Украина, Днепропетровск
Дата регистрации : 2011-07-20

http://www.diary.ru/~SekaiNoOwari/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор alisarin Пт 13 Янв - 5:12

kotora пластик наверное новый ? потому как отличается цвет от Бониты-Прюпейт-Сфоглии , а вот остальные девочки Мику-Шапка-Банши-Алиса похоже что пластик у них одинаковый только цвет немного отличается, хотя как мне кажется на качестве это вроде пока не отражается сомневается
alisarin
alisarin
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][td width=30 title="Подарок от MaryHellsing"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Teddyb10[/td]
[/table] Количество сообщений : 940
Откуда : Свердловская обл.,Нижний Тагил
Дата регистрации : 2011-04-13

http://www.diary.ru/member/?2911224

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор Bikky Сб 18 Фев - 18:44

Наконец-то разбор Фреи, итак... начнем Урчит
Pullip Barbara Yomi, Oct 2011
Скин-тон белый с легким сиреневым оттенком, суставы не разболтаны и не скрипят, темных пятен от одежды на теле не обнаружила (пу практически полностью была завернута в защитную пленку). К сожалению, левая нога чуть-чуть длиннее правой.
Макияж
Глаза темно-серые с маленькими черными зрачками, внешний край обрамляют длинные нарисованные ресницы, яркие фиолето-сиреневые тени образуют подобие стрелок, брови узкие и длинные, внутренний край расположен гораздо ниже внешнего, малиновые губы выглядят очень сочными и объемными.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 P1030531h
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 P1030532v
Волосы
В восторге от цвета парика, точнее от сочетания черных, зелено-синих и русых волос. Все остальное не понравилось. Челка оригинальной клинообразной формы пострижена криво, слева волос как кот наплакал, а справа выстрижена аж до уха. Начес жесткий и слишком высокий, хотя, наверное, он сделан таким, чтобы держать гребень. Волосы путаются, завитки торчат в разные стороны.
Такой кошмар на голове у яркого и харизматичного кукленка был просто невыносим, поэтому, продержавшись неделю, я распрямила волосы, выровняла челку, а начес сделала не таким высоким. Изменения пошли ей на пользу)))
Аутфит порадовал качеством, сочетание лаке (вроде бы так ткань называется), кружева, металлических цепочек и люверсов... аххх, грув постарался :)
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 P1030545h
Ковбойские сапоги из кожзама выглядят шикарно и на ноге сидят отлично. Шортики на липучке цепочками соединены с чулками.
Юбка со шлейфом многослойная, края обработаны (!). У платья сзади два "хвоста" как у фрака, подол украшен бусинами в форме биконуса. На корсете три ряда шнуровки, огромное количество люверсов, двойные цепочки можно накинуть на плечи, также имеется цепочка на шею и маленький кулон в форме сердца с крыльями, короной и крестиком (на котором расположен маленький красный камушек). Перчатки выше локтя также украшает шнуровка, для большого пальца есть небольшое отверстие))) Ошейник с тремя крупными камнями в оправах, причем они не просто пришиты, а "пробиты" и надежно закреплены. Также имеется небольшая накидка на плечи из кожзама. Гребень состоит из кружева, лаке, оформленном в виде крыльев летучей мыши, и пяти камней; левое крыло отказывается стоят прямо и наклоняется вперед. Маленькое зеркальце с ручкой и цепочкой украшено крыльями и маленькими синими камушками.
Сфотографировала некоторые детали аутфита, надеюсь, фотографий не слишком много Улыбка
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 P1030546lКукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 P1030548qКукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 P1030558sКукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 P1030570gaКукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 P1030551rzКукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 P1030552kl
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 P1030556vКукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 P1030575xuКукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 P1030576rКукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 P1030579d
Спойлер:
Уфффф Спящий
Bikky
Bikky
Почитатель кукол
Почитатель кукол

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Palm-s10[/td][td width=30 title="Плюшевый мишка"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Teddyb10[/td][td width=30 title="Подарок от Ensueno"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Teddyb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 138
Откуда : Ижевск
Дата регистрации : 2009-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор Melissa Noir Вс 26 Фев - 14:39

PULLIP Youtsuzu — июль 2008

Макияж
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 E19e92f75073
Девочка с очень выразительными глазками-теней нет,темно фиолетовые матовые стрелки,с небольшой оранжево-золотистой подводкой. Матовые лиловые веки,глазки закрываются почти полностью. Чипы розово-сиреневые,очень клевые,с белыми прожилками и бликами. Пухлые губки розового цвета с черточками и контуром песочного цвета.

Прическа
Вся красота в полном виде
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 17c7f3876fc0
С отстегнутым пучком
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 7c7cb8b891d4
Набор заколочек и обувь
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 B684a1f5c097
Волосы мягкие,укладка на паричке сильно залачена,пучок крепится на гребень,бабочка и красный бант на заколках невидимках.
Туфельки с деревянной подошвой,красные перемычки внутри с проволокой,за счет чего хорошо держатся на ножке и не слетают.

Аутфит
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 7a4f147f29fa
Состоит из 3-х слойного верхнего кимоно из шифона,нижнего голубого из тянущейся синтетики и двух шифоновых поясов. Качество вещей просто супер-все края обработаны оверлоком,ничего не сыпется и не расползается по швам.
Подставка красивого фиолетового цвета.
Вобщем очень красивая и качественно сделанная девочка
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 36b6e737d850
Melissa Noir
Melissa Noir
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 209
Откуда : Московская область
Дата регистрации : 2011-06-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Isul Duke март, 2011, I-900

Сообщение автор letalan Чт 1 Мар - 8:06

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 0e8fbd15fa6f

Скинтон светлый, но в жизни выглядит гораздо более реалистично и менее бледно, чем на промо фотках, я бы сказала, что у него европейский светлый тон кожи, но не бледный.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 4d0d0a431298

Мейк
– натуральный, очень нежный, на нижней части щек светло-персиковый небольщой румянец, поднимающийся к скулам, очень естесственный, очень живой. Брови в отличие от Мао присутствуют, очень ровненькие такого ирисочно-коричневого оттенка, то же и с нижними ресничками нарисованными в двух направлениях (от этого они выглядят более пушистыми). Глазки обведены по краю темно-коричневым тонким контуром с “кошачьим” таким уголочком по краям. Вообще – ириска- это слово, которое возникает у меня в голове, когда я пытаюсь описать мэйк Дюка. Ну... или вареная сгущенка. В таких тонах выполнен весь мейк, губки только чуть более розоватые, чем тени и румянец. Ну и естесственно глянцевые. И наконец, нюанс на любителя, о котором меня уже расспрашивали в распаковке. При такой идеально-ангельской внешности у Исула Дюка глянцево-черные веки. Да. И они закрываются просто нажатием на рычажки, не требуя при этом держания постоянного. То естьмалышу не нужно вставлять в зазорчики спички, чтоб сфоткать его спящим или подмигивающим.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 E423c7c823ed

Волосы и реснички
. Паричок средней длины, светло-пепельные волосы с золотистым отливом. Иногда на фотках выглядят желтоватыми или слишком ненатурально блестящими, но это вина освещения или вспышки, цвет волос именно пепельно-золотистый, очень красивый и натуральный, без примеси желтизны. Волосы на ощупь шелковистые, приятные, немного пушаться, не лезут, пока ни одного не выпало, не знаю, какими будут в дальнейшем, пока выглядят очень хорошо, я, к сожалению, толком не разбираюсь пока в качестве паричков, если будут изменения – обязательно напишу апдейт. К сегодняшнему дню заметила один маленький минус – на правом глазике у меня реснички спутались и вообще «растут» в разных напрвлениях закругляясь, а на левом глазике все нормально, ресницы лежат идеально. Не знаю, надо ли заморачиваться, но хотелось бы придумать, как уложить их в нужном направлении. Сами ресницы, как мне кажется, не серные, а темно-коричневого цвета, очень тонкие и пушистенькие, они придают взгляду невероятную глубину и теплоту. И именно их вина в том, что глаза Исула кажутся карими.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 4b0f6b01e9f4

Чипы
–на самом деле они не карие (извините, моя мыльница никак с ними не справится), а оливковые, причем оттенка скорее отливающего в серый, чем в карий. Опять же, цвет удивительно естественного оттенка, и как раз более холодного, чем теплого. Так же по зеленому нарисованы точайшие карие прожилки, возможно, они тоже влияют на изменение цвета. Но на фото и в более темном помещении кажется, что все наоборот, глаза темные, а прожилки светятся, будто прозрачно-золотистые полосочки. kotora уже писала про эффект двойного дна у глазок Мао, у Дюка чипы тоже прозрачные и эффект 2 дна тоже есть, но граница гораздо ближе к краю чипа, то есть строение такое – черный зрачок, затем кружок темно-серо-зеленого, затем более тоненький зрачок светло-оливкового цвета. Опять же повторюсь – этот внешний кружок гораздо тоньше, чем у Мао. Что опять же дает эффект очень «живого» глазика. Могу сказать, что менять чипы на данный момент я передумала, так влюбилась в эти, что просто расхотелось.
Тело – тут толком сказать ничго не могу, не с чем сравнивать просто, а так - скрипят суставчики на коленках, но не сильно скрипят. За все время тисканья выпадала только правая ступня, но она легко и просто ставится на место, так что ничего страшного в этом не вижу.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 8c66208382a5

Аутфит – я была удивлена качеством, потому что перед покупкой читала обзоры про торчащие нитки, лезущую ткань и т.п.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 5bcfc79c7f87

Не знаю, может мне повезло, но все выглядит очень аккуратно, вылезла пара ниточек из джинсов только, шейный платок неподшит, но это не страшно, я обметаю (а пока сменила его на красный полосатый вязаный шарфик). Остальные вещи – с отлично обработанными краями. Плащик просто потрясающий, сама бы такой хотела. Кофточка все же выглядит немного слишком женской, но видимо в японии это унисекс такой, а сшита очень аккуратненько – и пуговки-пуговки, боже, где достать пуговки такого размера. Джинсы достаточно простые, у Мао, конечно, круче, но у Дюка другой стиль – простые светло-голубые узкие джинсы слимонного цвета отстрочкой, очень обрадовалась, что заплатка есть, как на промках. Кепочка очаровательна, козырек из очень приятного мягкого материала

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 C30530c3ecbf

Плавочки и носочки из светло-серого эластичного материала, кожу не пачкают, легко снимаются, легко надеваются. Единственное, ботиночки пластиковые, а не кожаные, но это уже что называется, должно же быть хоть что-то не шикарное. Но ботиночки очень аккуратные, с иллюзией прострочки, застежек, светлой подошвой и черными полосочками сверху.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 293fcec1d299

Опять же легко снимаются и надеваются, с ноги не спадают. И – боже- какие же у них крошечные ножки))

Вообщем-то все, спасибо за внимание от меня и от моего Ноа. Мальчиком очень довольна, больше, чем ожидала. Про его характер уже прожужжала всем тут все уши, но на всякий случай еще раз скажу – это не простой ангелочек, у него есть загадка и задор, которые не ожидаешь от такого невинного ягненка на фото. Он совсем не обычный паинька.
letalan
letalan
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 494
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор lana224 Вс 11 Мар - 21:00

Pullip Veritas Ноябрь 2007 г.
Не нашла красавицы в списке
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 6969642965_da048c71b2_z

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 6823519834_5c96635a55_z
Кукла: светлый скинтон, третий тип тела, коленные шарниры тугие, скрипят, на правой руке трещина в районе запястья
Макияж Аппетитный мейк в персиковых тонах: сладкие глянцевые губки с полосочками, яркий румянец на щеках, более сдержанные тени на веках, на складке верхнего века нанесена полоска светло-розовых теней. Реснички и брови коричневые, аккуратные. Спящее веко бледно-серого цвета с сиреневым оттенком. Чипы черные с коричневыми полосочками и белыми кружочками, за счет чего выглядят карими.
Волосы Роскошный каскад волнистых волос цвета красного вина. Мягкие, приятные на ощупь. При бережно обращении прослужат долго. Не ожидала. Изначально планировала парик заменить, но он оказался так хорош, что я вся в сомнениях сомневается
Аутфит: Аутфит очень аккуратный, швы не обработаны, но нитки не торчат, сидит по фигуре, да так плотно, что одеть его можно только в следующем порядке: верхняя юбка, нижние юбки, одна под другую, затем панталоны.
Камзол и юбка из плотной жаккардовой ткани с отделкой кружевом, полы камзола украшены металлическими подвесками-крестиками. Рукава узковаты - требуется сноровка, чтобы одеть камзол на куклу, не повредив ей руки. Имеется съемный галстук. Нижние юбки из сетки, одна из них отделана кружевом. Панталончики из тонкого хлопка длинной до колена. Сапоги из резины с имитацией шнуровки и разрезом сзади, снимаются и одеваются с трудом. Перевязь из кожзама с отделкой тесьмой на липучке. Головной убор (не знаю как он правильно называется) роскошный, единственный его минус - внутренняя часть чуть глубже наружной, поэтому их стыковочный шов съезжает наружу. Подставка пластиковая темно-синяя с блестками. В качестве аксессуаров имеется подзорная труба, она даже слегка увеличивает и слегка уменьшает.
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 6823518914_ae88315262_z

Не смотря на имеющиеся недостатки, она прекрасна и заслуживает высшего балла. Самая красивая в моей коллекции. обожает
lana224
lana224
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Количество сообщений : 178
Откуда : Химки
Дата регистрации : 2011-08-05

http://www.diary.ru/~lanadvadvachetire/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Pullip Clara Exlusive.

Сообщение автор Леви Вт 13 Мар - 18:18

Pullip Clara Exlusive.
А вот и обещанный разбор - Pullip Clara – лимитка (300 экз.) подготовленная к выставке Doll Carnival 2010.
Спойлер:

P.S. На фото нет туфель, я забыла их сфотографировать.


Последний раз редактировалось: Леви (Вт 13 Мар - 19:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Леви
Леви
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr][td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Pen10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 555
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty PULLIP Ludmila — январь 2011 P-022

Сообщение автор letalan Пт 16 Мар - 19:20

здесь уже был разбор Людмилы, но с разрешения администрации, я добавляю свои 5 копеек к общему делу так сказать. а добавить очень хочется, потому что куколка очень необычная и заслуживает подробного разбора еще и потому, что ее я бы сказала репутация очень пострадала от неудачных промок и странных погрешностей, которые Грув допустили при создании образа. уж каких гадостей не понаписали в теме Людмилы о том, насколько она пошлая и вульгарная. я тоже не видела красоты этой куколки, но сейчас могу показать все плюсы и минусы, и поверьте, плюсы перевешивают все ляпсусы с лихвой.
итак. начну с образа. на мой взгляд, неудачной была и подача этой куколки. что означает эта Людмила непонятно никому, однако, если приглядется к аутфиту и образу - Грув похоже отталкивались от образа Королевы Червей в очередной раз.

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 F35edd494b6c

но в данном случае от Бертоновской Королевы из 2010 года. кичливое-яркое-красное и голубое, карты на веере - королева червей и король - не пики, а король с черным сердечком. я не настаиваю на своей ассоциации, но она мне кажется очень правдоподобной. тогда буйство красок и безумное утрированное карнавальное начало в образе куколки становится хоть как-то оправданным.
далее... скинтон у девочки светлый, но не в оливковый, а в чуть заметно розоватый, что стало заметно только при сравнениии с моим Исульчиком, а так не очень видно.
мэйк - здесь снимаю шляпу, эта одна из самых характерных, ярких, необычных и при этом без перебоа - Пуллип, которых я видела.
Спойлер:
letalan
letalan
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 494
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор Mopsik Сб 17 Мар - 13:09

letalan, спасибо за такой подробный и интересный разбор! Людмила покорила мое сердце, всерьез начну думать над этой девочкой. Спасибо!
Mopsik
Mopsik
Смотрящий в будущее
Смотрящий в будущее

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Hello Kitty"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Dsdddn10[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 689
Откуда : Украина, Керчь
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор letalan Сб 17 Мар - 15:05

Mopsik, спасибо, рада, что получилось немного подробнее показать эту куколку...
очень странная штука, вроде сообщений было больше утром, но мне некогда было на них ответить, а сейчас их нет...
letalan
letalan
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 494
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор Chestry Сб 17 Мар - 15:06

Тему почистила, разборы добавила. Убедительная просьба не флудить. Благодарности разрешены, но будут удаляться после прочтения адресатом.
isisil, просьба уменшить фото в разборе Далки и, по возможности, переснять некоторые.

Chestry
Chestry
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 359
Откуда : Киев
Дата регистрации : 2010-08-27

http://www.diary.ru/~Chestry/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор isisil Сб 17 Мар - 18:24

Chestry, ок! только нескоро т.к. я заграницей
isisil
isisil
Смотрящий в будущее
Смотрящий в будущее

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Palm-s10[/td][td width=30 title="Плюшевый мишка"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Teddyb10[/td] [/tr][/table] Количество сообщений : 476
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-05-16

http://www.diary.ru/~come-back-isisil/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Byul Paradis

Сообщение автор AliceTheZombie Ср 21 Мар - 19:08

Byul Paradis (B-315. Февраль, 2012)
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Ce76e9addec8
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 6207357ec5ad
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 687a1b43315e
Комплектность: розовая подставка, коллекционная карточка, платье, носки серого цвета с синей кружевной резинкой, коричневые тапочки, полу-связанный "платок" с двумя зелёными лентами, розовые панталоны, берет с гребешком и узким завязанным куском ткани, два круглых одинаковых аксессуара с заколкой для закрученных кос куклы, игрушечный баян с лентой и надписью "Byul", плюшевый заяц.

Кукла: светлый скинтон, губы естественного розового цвета, имеется малозаметный румянец, веки фиолетового цвета, сами глаза подведены сверху малиновым и изумрудным цветом, выше этих подводок повторяющие форму глаза коричневые линии, брови маленькие и коричневые, чипы крайне интересны - они то бирюзовые, то изумрудные, то практически чёрные (Если свет не направлен непосредственно на куклу). Парик рыжий, на ощупь приятный. Причёска следующая - чёлка и две косы, закрученные наверх (Они, как я поняла, закреплены какими-то нитками и имеют на концах прозрачные резинки). Косы, судя по всему, достаточно хорошо держат свою закрученную форму. При вытаскивании из коробки кукла слегка разлохматилась, но это дело поправимо с помощью расчёски. Тело крепкое, но слегка скрипит. Кукла отлично садится, трещин нет. В коробке руки куклы были крепко замотаны в целлофан. При удалении целлофана кисть правой руки вытащилась, но успешно и крепко встала обратно.

Аутфит: панталоны розоватого цвета, на "концах" и в области талии имеются резинки. Сшиты просто чудесно, придраться не к чему. К зайцу претензий тоже нет - нитки не лезут, лапы пришиты к телу очень крепко, выглядит он забавно и мило. Баян выполнен очень детально и красиво, но его лента, к сожалению, слишком мала, и поэтому одеться он может только на плечо куклы. Аксессуары на волосы так же выполнены качественно, основная их часть бархатная, по середине их вышивка, а по кругу - рюши. Заколки прикреплены крепко, следа клея и прочего нет. На берете те же рюши, бархат в основе, обычные и кружевные ленты (На лентах, что шли вокруг берета, в одном месте есть малозаметные следы клея), пуговицы. Гребешок прикреплён хорошо, а пёстрый кусок ткани (Там сразу аж три куска, соединённых вместе) завязан для того, что бы его можно было развязать и вновь завязать уже на щёчках куклы, по-другому этот завязанный кусок не наденется. Носки чудесны, очень хорошо одеваются и снимаются, не красят. Вокруг дырок тапочек, куда просовываются ноги, наклеена белая кружевная лента. У самих тапочек имеется небольшой каблучок, а через дырки проходит коричневая лента, имитирующая резинку. Тапочки легко надеваются и снимаются. Связанная часть платка выполнена хорошо, простая с рюшами - тоже. Зелёные ленты бархатные и очень длинные. На платье в некоторых малозаметных местах торчат нитки, таких ниток немного. Все швы обработаны, пуговицы, банты, рюши и ленты пришиты крепко. По середине платья вышивка в виде оленя, очень аккуратная и красивая. У платья два слоя, один на другом. Первый слой - этот тот самый с пуговицами и оленем, второй же без подобных деталей и полосатый (Расцветка такая же, как у тела плюшевого зайца). Вверху, над оленем и основными бантиками-пуговками, часть платья сделана из материала с цветочками. Рукава у платья до локтей, они слегка вздуты. Вокруг рукавов, в самом конце, кружевная лента салатового цвета.

Общее впечатление: Поразительные чипы, не слишком вызывающий мейк и хорошего качества парик, косы которого прекрасно держат форму. Практически нет необработанных швов и ниток, платье и берет - настоящая ювелирная работа. Чудесная кукла.

Дополнительные фотографии с деталями:
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Ffee3f232918
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 A3ce04d6f602
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Be55d22769d4
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 B0cad7ff4c53
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 B5a3e61335d9
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 43410bc06ebd
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 A19f2cac8ac8
Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 C8c2d758e5de


Последний раз редактировалось: AliceTheZombie (Ср 21 Мар - 22:40), всего редактировалось 6 раз(а)
AliceTheZombie
AliceTheZombie
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Больше всех кукол Isul"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Is010[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 429
Откуда : Эстония, Таллинн
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор letalan Ср 21 Мар - 19:16

AliceTheZombie, о, спасибо за обзор, очень подробно и по делу при этом. несмотря на то, что бюлочек не люблю, я впечатлена. мейк очень интересный. а аутфит вообще клевый, такой детальный! и о боже - она у тебя девушка с аккордеоном! для меня это - плюс 10 к харизме и плюс 5 к сексуальности, какая однако интересная девчонка. она с характером окажется, это точно)
letalan
letalan
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 494
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор natashanachin Ср 21 Мар - 19:27

AliceTheZombie, она оказывается такая милая, замечательный разбор, и этот маленький баянчик просто класс обожает
natashanachin
natashanachin
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 654
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Empty Re: Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей)

Сообщение автор AliceTheZombie Ср 21 Мар - 19:54

letalan, по характеру она не "с характером". Как бы это странно не звучало, но в ней я вижу девочку с мозгом хомяка, которая не умеет говорить, и, благодаря своей хомячьей натуре, тащит в свою "нору" все пуговицы, которые найдёт. И имя, кстати, у неё больше похоже на кличку животного, нежели на человеческое имя ("Пуговка", если что).
Только не подумайте, что я как-то дискриминирую бедное создание, опуская его до уровня животного. Просто подобное хомячье поведение мне кажется достаточно милым и комичным.

natashanachin, рада, что разбор понравился.
Баян действительно замечательный, но на первом месте по обожанию у меня стоят розовые панталоны. Я до сих пор не могу отойти от тех эмоций, которые у меня возникли, когда я увидела это чудо на кукле.
AliceTheZombie
AliceTheZombie
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Больше всех кукол Isul"]Кукольный разбор (плюсы и минусы разных моделей) - Страница 5 Is010[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 429
Откуда : Эстония, Таллинн
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения