Форум о куклах Pullip
Как вы выбираете кукол? 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Как вы выбираете кукол? 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Как вы выбираете кукол?

+55
Yasha
Hide
ksu25
Milisent
Джуманджи
Mopsik
Mystery15
дмс1983
teatimealchemist
Леви
Евгения
mimoza
natashanachin
AliceTheZombie
Tsuki.
daly13
Melissa Noir
oyra
MikuMiku
тататик
Sheila Ashberry
Puniagapi
Aurina
ano
Ensueno
JIisToIIadJIa
MaryHellsing
Chestry
galadog
Suigintou
Kira_Ch
caramel_ka
НатNat
LittleWinter
Inna
Mad_Packman
MalaFantasy
G-Rave
asia
EmilyRed
tanya
e-Dark
ЛенЬ
Tifa Lockhart
apple_tea
Lelichka
Natalie
Nanaho
Marina
HeavenCat
pink ice
Shinku
Impending Sky
Rocksy
Jennyfer
Участников: 59

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Jennyfer Сб 21 Июл - 5:10

На что вы обращаете внимание при покупке куклы? Одежда, макияж, причёска, необычный образ, или может быть уж очень красивые фотографии кукол форумчан? Смех

В первую очередь в куклах меня привлекают глаза, не могу удержаться при виде разноцветных глаз. Так же во многих случаясь помогают фотографии форумчан, домашие фото очень отличаются от магазинных, и часто бывают намного лучше их. Ну и конечно образ, необычный образ это моя слабость.
Таким образом мои любимые куклы: Zuora (глаза, образ - такую куклу даже не хочется переодевать), Souseiseki (глаза, домашнее фото - приемущество не очень удачной на мой взгляд одежды в том что ей с удовольствием можно менять наряды Смех ) Suiseiseki (глаза, прическа, образ - такая прическа великолепно смотрица с её одеждой, хотя при желании можно изменить внешний вид.) Chill (медведь, образ - безумно симпотичная куколка)) Papin (однажды я увидела домашние фотографии и просто влюбилась, магазинные фотографии мне ничуть не нравятся.)
Jennyfer
Jennyfer
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr]
[td width=40 title="Организатор фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Как вы выбираете кукол? Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"]Как вы выбираете кукол? Palm-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 615
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2007-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Rocksy Сб 21 Июл - 21:03

Мне нравяться в куклах прически и наряды.
Из моих любимых это
Drta - Дал. а дал я всех люблю. плюс черная немног готичная одежда и короткие волосы хвостики
Shinku - имеет сногшибательные волосы, хорошое платье. к тому же героиня хорошего аниме
Noir - разные глаза, готчность. (увы недоступна)
Rida - рокерша. плюс героиня сериала. одежда интересная
Suisei Seki - разные глаза. корошо сделаные короткие волосы. героине сериала

В моем случае я выбираю не жественных кукол (исключение Синку)
avatar
Rocksy
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 216
Дата регистрации : 2007-06-27

http://anime-town.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Impending Sky Сб 21 Июл - 22:51

Трудно сказать...я заметила что неосознанно отдаю предпочтение куклам с цветом волос как у меня (Дрта например Смех )
Потом мне (за редким исключением) не нравятся куклы в платьях, я люблю чтобы одежда была ближе к спортивному стилю и цвета были неяркими, мои любимые коричневый, болотный, серо-голубой :twisted: Есть некоторые образы и персонажи, которые мне очень нравятся - Алиса, готическая лолита, школьники в униформе, некоторые любимые анимешные герои, кавайные зайчики/кошечки и т.д. - но опять же, мне нравится не любая школьная форма, не любое платье Алисы, и не каждая готическая лолита соответствует моему представлению о ней. Предпочитаю кукол женского пола и не взрослых, поэтому мне нравятся не пуллип, а дал :cat:
avatar
Impending Sky
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 379
Дата регистрации : 2007-06-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Shinku Пн 6 Авг - 9:53

Я в превую очередь обращаю внимание на волосы! Это еще с детства повелось. Первая барби и блабла, была Рапунцель за ее роскошные длиннющие волосы по моему тогдашнему мнению можно было жизнь отдать.

У палип волосы раз в 1000 раскошнее. По принципу красивых длинных и не длинных волос 5ка фаворитов:

Shinku
Аквель
Фрара
Dtra
Suiseiseki

Глаза, глаза меня как заманивают ^^ и все та же 5ка подходит по этому пункту.

Наряд. если кукла уже понравилась по 2м первым пунктам то на наряд я внимания не особо обращаю если зарание планирую изменить образ. Но бывает когда наряд перекрывает эти пункты. Это Готические лолиты и мрачноватые школьницы. Я просто обожаю школьную форму, самаб такую носила, но дано это только куклам, а жаль. Есть Палип в очень красивой форме, жаль не помню как зовут, ибо сама кукла мне не особенно нравится, но волосы ничего. И опять же Drta.

Но самое главное из всего это выражение лица.

Знаете бывает такое чувство когда первый раз видишь куклу, взглянешь в глаза, и прочтешь там какие-то мысли. По ее личику увидишь что она как буд-то живая. И возникает как связь с этой куклой, что она твоя и ты сможешь с ней ужиться!

Вот вобщем то и все )
avatar
Shinku
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 679
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор pink ice Пн 26 Ноя - 20:02

Я зареклась, что больше не буду покупать кудрявых кукол, волосы у них путаются, а я страдаю. Раньше отдавала предпочтение большим pullip'ам, они меня приятно удивили, оказались больше, чем я думала, а маленькие наоборот оказались меньше ожидаемых размеров, и я поначалу решила, что не стоит на них тратить время и деньги, но все же купив парочку, влюбилась в них.
Я заметила, что мое внимание привлекают готические куколки Cornice, Zuora, Chill, также обращаю внимание на одежду, здорово, если она стильная и повседневная, как у Prunella, Alte, Chill. Ну и конечно волосы, желательно длинные, красиво сочетающиеся с глазами, и как мы уже выяснили прямые. Почему-то нравятся куклы с волосами неестественных цветов.
avatar
pink ice
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 63
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-11-10

http://p-u-m-a-spring.livejournal.com/profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор HeavenCat Вс 20 Апр - 19:27

Крайне сложный вопрос. Я могу выбирать месяцами. Сравнивать и волосы, и глаза и одежду. А потом когда дойдёт непосредственно до покупки.. могу купить совсем другую куклу на которую до сих пор даже не смотрела. Просто "зацепит" что-то. Во взгляде или во внешнем виде, не важно.. Просто увижу и сразу понимаю "Моя" Так что определённого типа для выбора у меня нет. Но и не первая попавшаяся... И я всегда довольна своим выбором))
avatar
HeavenCat
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 183
Откуда : Страна-где-нет-манги-Латвия
Дата регистрации : 2007-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Marina Ср 23 Апр - 12:16

По принципу - "нравится, зацепило". И неважно, какая это будет кукла. Она может нравиться такой, как есть; может потребовать смены имиджа полностью, частично или вообще нового образа... Но чем-то первоначально должна привлечь... это, наверное, где-то на уровне инстинкта почти )))
avatar
Marina
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 112
Дата регистрации : 2007-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Nanaho Чт 3 Июл - 17:41

А я на форуме читала, что у Pullip много "врожденных" браков, типа кривой череп, выпавшие волосы, деформированное тело.
Вы сталкивались с такими проблемами? :?:

Просто я куклу покупать хотела, а теперь засомневалась :silent:
avatar
Nanaho
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 15
Откуда : Челябинск
Дата регистрации : 2008-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Nanaho Вс 6 Июл - 18:05

А Зуора к какому типу тела относиться?
avatar
Nanaho
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 15
Откуда : Челябинск
Дата регистрации : 2008-06-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Natalie Вс 6 Июл - 18:46

У Зуоры 3й тип тела.
И еще у нее очень необычный желтоватый оттенок кожи, больше ни у кого из пуллипок такого нет и очень приятные и красивые волосы. И вообще Зуора прелесть! Смех :heart:
avatar
Natalie
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 434
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Lelichka Чт 25 Июн - 15:53

Я выбираю по принцепу "любовь с первого взгляда". Хотя бывает бывает, что сначало увижу и глас не могу отвести, а потом оказывается не совсем то что я хотела. Правда к Пуллипам это не относится. Из нарядов люблю современные модные образы. Чем более естественно сделана, тем больше меня цепляет. Но есть исключение, не могу устоять перед Rozen Maiden. Как по мультику понравились, так особо в другом образе их не представляю. 
Lelichka
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Byul"]Как вы выбираете кукол? By010[/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Как вы выбираете кукол? Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Как вы выбираете кукол? Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Как вы выбираете кукол? Palm-s10[/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"]Как вы выбираете кукол? 13170911[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822
Откуда : Липецк
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор apple_tea Пт 26 Июн - 5:00

Я долго примериваюсь, хожу смотрю домашние фотографии на разных ресурсах (даже затаскиваю самые понравившиеся в телефон для пересмотра) и стараюсь не давать покупать себе кукол сразу как понравились. П.ч. даже уже через несколько недель хотения лучше видно - это сиюминутное увлечение или оно не ослабевает.
Что касается параметров, то люблю яркое, необычное, нестандартное. Вот с Вильямом правда в этом плане промахнулась, он как раз олицетворение спокойствия, эх, ну ладно, и на старуху бывает... На самом деле я при его заказе хотела Тимиуса, но мне в последний момент рассказали про незакрывающиеся глаза, и рука дрогнула - заказался Вильям.
У таянгов очень неравнодушна к загорелой коже как выяснилось. К пуллипкам вообще очень большие требования, п.ч. у них интересных моделей, а про конкуренцию за одно кукло-место я тут уже в разных местах писала. Поэтому ищу чтобы и красивая была, и с разумным личиком, и с изюминкой. Далки нравятся многие, п.ч. они как раз тот самый нестандарт, которого я ищу. Больше люблю дурацкие модели, которые про себя называю "жопа с ручкой" ))) Ну любя, ага.
Одежка чем веселее, тем лучше. Например у Папин почти идеальная одежка, да вот личико "не мое". Но если кукла нравится, а одежка не в моем вкусе, например у Веритас - ничего страшного, переоденем.
Волосы, как тут кто-то вверху уже упоминал, люблю нестандартных оттенков. Например Дрта - чудо-куколка, но вот цвет ее волос составляет для меня главную преграду.
Примерно так ))) Ох и опус наверное вышел!
avatar
apple_tea
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 144
Откуда : Московская область
Дата регистрации : 2009-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Tifa Lockhart Пт 26 Июн - 5:21

^_^ apple_tea, ты мастерица писать такие шедевры!!
Что касается меня, я тоже по триста раз хожу вокруг понравившейся куклы..
Помню, когда выбирала первую (вернее я ее увидела и пропала). Показала распечатанную фоту своему МЧ (т.к. это будет жить в его квартире:-) ), он посмотрел и сказал "посмотри еще этих кукол. Может какая другая понравится". Посмотрела! Много понравилось! Договорились на две - Шинку в любом/срочном порядке надо было домой. А потом я заказала Адсилтию. Так получилось, что остальные бюджетные пуллипки (до 5000 рэ) нравятся мне меньше Замешательство
avatar
Tifa Lockhart
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1338
Дата регистрации : 2009-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор ЛенЬ Пт 26 Июн - 8:40

Я только недавно поняла, что всех кукол выбираю именно по глазам, всё остальное для меня абсолютно не важно!

ЗЫ я тоже очень долго смотрю на фотки, перед тем как решаюсь на покупку
ЛенЬ
ЛенЬ
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Как вы выбираете кукол? Mask-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1067
Дата регистрации : 2009-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор e-Dark Пт 26 Июн - 21:27

Меня тоже покоряют зачастую глаза, но руководствоваться только ими смысла не вижу, поскольку дело это заменяемое. А ещё питаю слабость к экзотическому цвету волос =))))) Даже не знаю, что влияет на меня в итоге, думаю решающим является фактор "ААААА хочууууухочухочу". Этакая любовь с первого взгляда. Если этого нет, то покупка явно не состоится.
avatar
e-Dark
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 298
Дата регистрации : 2009-02-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор tanya Вс 28 Мар - 15:57

Да, я тоже выбираю кукол по принципу "любовь с первого взгляда" Как вы выбираете кукол? 495284 . Если понравится то сразу, и все...
tanya
tanya
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 738
Откуда : Саранск
Дата регистрации : 2009-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Гость Ср 14 Июл - 13:46

Только по принципу "нравится!". Увидела, заинтересовалась, посмотрела промо-фотки и чьи-нибудь домашние желательно. Если и на тех и на других нравится, цепляет, то строю планы по покупке. Только так.
Сейчас приглядываюсь вот к этой девочке:

Как вы выбираете кукол? Blanch10

И думаю, что ей очень подойдёт вот этот мальчик:

Как вы выбираете кукол? F911_1
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор EmilyRed Чт 15 Июл - 15:10

Viasha фотографию мальчика не видно Как вы выбираете кукол? 976150
EmilyRed
EmilyRed
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Как вы выбираете кукол? Palm-s10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 491
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-06-20

http://vkontakte.ru/id1812317

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Гость Чт 15 Июл - 15:15

Опа, странно. Сейчас исправлю
Вот он:

Как вы выбираете кукол? C40fe674b9bf
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор asia Вс 29 Авг - 10:59

Я выбираю образ куколки и цвет волос
asia
asia
Деревянный человечек
Деревянный человечек

Количество сообщений : 6
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-08-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Tifa Lockhart Вс 29 Авг - 11:07

asia, любишь необычный цвет волос?
avatar
Tifa Lockhart
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1338
Дата регистрации : 2009-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор G-Rave Чт 2 Сен - 13:52

Я домашних фото не дожидаюсь - если беру, то сразу предзаказом, с первых промок. Больше всего ценю мэйк, парик, несколько меньше аутфит - хочется чего-то этакого, а не просто школьника в костюмчике.
Ну и есть еще такая волшебная вещь как распродажа. Так внезапно у меня оказался мой первый таеянг Сол - подумала, а что бы не попробовать за полцены? Батлер явился так же...
G-Rave
G-Rave
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 863
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-08-29

http://poceco.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Гость Ср 8 Сен - 23:15

А мне жуть как захотелось второго Себоньку! Я к тайангам вообще гораздо более придирчива, чем к пуллипкам, нравятся не многие (как и реальные парни, к которым я ещё более привередлива), поэтому, к счастью, таянго-виш-лист не очень большой, но вот Себоньку в модификации "дворецкий" хочу купить, всегда хотела. но только недавно поняла, что не перехочу, поэтому надо брать!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Гость Чт 9 Сен - 7:58

Как вы выбираете кукол? 652962 Как вы выбираете кукол? 380135
Не ну без шуток конечно... Как вы выбираете кукол? 652962
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Как вы выбираете кукол? Empty Re: Как вы выбираете кукол?

Сообщение автор Гость Чт 9 Сен - 8:16

:?:
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения