Форум о куклах Pullip
Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

+2
Harlequin
Аюми-тян
Участников: 6

Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор Аюми-тян Пн 14 Янв - 15:15

Что то вот интересно стало,каких кукол и каких фирм стоит покупать со всеми плюсами и минусами.И какие плюсы и минусы у БЖД в общей схеме сомневается И каких кукол советуете покупать?(я новичок в таких делах)
Аюми-тян
Аюми-тян
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 194
Откуда : Россия,Москва
Дата регистрации : 2012-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Re: Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор Harlequin Пн 14 Янв - 15:31

Ну,мне лично Dollmore нравятся.
У них такие хорошие,милые куколки обожает
И не очень дорогие.
Но если ты решишь покупать BJD,то с ними надо возиться там...Нить натягивать,они ещё свой красивый вид со временем теряют...
Я вот планирую купить "Neo Lukia Doll - White Swan" или "Neo Lukia Doll - Ice Sugar".Они такие хорошенькие влюбилась
Harlequin
Harlequin
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 43
Откуда : Белгород
Дата регистрации : 2012-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Re: Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор Ensueno Пн 14 Янв - 15:50

Аюми-тян, имхо, основными плюсами-минусами при покупке БЖД-кукол являются их внешность и их цена)) Оптимальный выбор - это когда и то, и другое устраивает Улыбка
Ensueno
Ensueno
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Больше всех Taeyang"]Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Ta010[/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Palm-s10[/td]
[td width=20 title="Подарок от kotora"]Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Teddyb10[/td]
[td width=20 title="Подарок от Кирэй Хана"]Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Teddyb10[/td]
[td width=30 title="Подарок от Bikky"]Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Teddyb10[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 1927
Откуда : Челябинск
Дата регистрации : 2010-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Re: Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор Leru Пн 14 Янв - 16:00

Ensueno, полностью согласна!
Сюда, я думаю, стоит еще и подвижность включить :)
Сама постоянно на Iplehouse заглядываюсь... но их тела не очень нравятся.
Если осмелею и появится возможность закажу себе головку и сделаю гибрида :)
Кстати, как вы относитесь к Dikadoll?
Видела мужское тело 70 см, вроде, и грудная клетка полностью "изрыта" страшенными шарнирами головокружение
Leru
Leru
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 52
Дата регистрации : 2012-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Re: Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор Аюми-тян Пн 14 Янв - 16:15

Harlequin, а как именно?Ну как они свой красивый вид теряют?И что делать что бы они оставались в отличном состоянии?
Аюми-тян
Аюми-тян
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 194
Откуда : Россия,Москва
Дата регистрации : 2012-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Re: Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор Harlequin Пн 14 Янв - 16:17

Аюми-тян пишет:
,желтеют,кажется...Их надо красить,вроде.Где-то на форуме читала об этом.Я тоже новичок ^^
Harlequin
Harlequin
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 43
Откуда : Белгород
Дата регистрации : 2012-12-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Re: Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор НатNat Пн 14 Янв - 19:33

Минусы и плюсы есть у всего :) Да бжд желтеют, а некоторые приобретают зеленоватый оттенок :) если они хранятся не в коробках, а на свету, и часто выносятся на улицу. Бжд как вампиры - не любят солнечного света хихикает Но если периодически вы будете обрабатывать куклу Клиром с УФ защитой (УФ свойства теряются примерно через 6-8 месяцев) то продлите кукле ее родной цвет.
БЖД кукла требует ухода, периодически надо менять резинку (в зависимости от того как часто вы куклой "играете"), если ее уронить может отколоться ухо-нос-палец и т.п.
Также она требует красивых вещей (ей просто невозможно шить вещи из носков хихикает ), а туфли-одежда-другой стаф для бжд стоит немалых денег. БЖД - это насосы денег хихикает им постоянно что-то надо.
Еще один минус - после того как купишь одну, всегда хочется еще одну смеется ну это наверное с любой куклой.
Куклу надо выбирать что бы она нравилась и тут я не могу кого-либо советовать.
Я не раз признавалась в любви к куклам fairyland , мне в них нравится и лица, и тела. Иплов тоже люблю, на них очень хорошо шить :)
НатNat
НатNat
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr][td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Mask-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 2986
Откуда : Мурманск
Дата регистрации : 2009-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Re: Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор НатNat Пн 14 Янв - 19:45

У меня кстати много кукол, если по какой-то фирме нужно что-то рассказать :)
Judith Girl Doll - Gossip Zinna White (Dollmore) МСД,
Dear Doll. Girl - Narang (Dollmore) тини,
BORRY (Slinkyneko) тини,
U-NOA Sist и U-NOA Lusis на теле DollnDoll МСД,
MiniFee Chloe (Fairyland) МСД,
MiniFee Rheia (Fairyland) МСД,
Vesuvia (SOOM) СД,
Galena (SOOM) СД,
SOOAH (elfdoll) на теле Mirodoll СД,
Larina (DIM) на теле kid Doll Chateau МСД,
Lati Lami (16 см)
Tania Iplehouse МСД, уже продана. Не смотря на то, что она мне нравится, я решила, что пора семейство прорядить :)
Еще у меня несколько йориков (голов) и я жду V-4 от granado :)
НатNat
НатNat
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr][td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Mask-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 2986
Откуда : Мурманск
Дата регистрации : 2009-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Re: Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор Yasha Вс 3 Мар - 16:11

НатNat, а как их нужно обрабатывать? И где можно достать этот клир с УФ защитой?
Yasha
Yasha
Почитатель кукол
Почитатель кукол

[table border=0][tr][td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Pen10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 126
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Re: Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор НатNat Вс 3 Мар - 17:07

Yasha, куклу надо разобрать и все детали обработать Клиром, а потом собрать обратно :) и примерно так каждый год-полтора делать.
Клир продается иногда на БДЖ-клабе (или через коллективки), и здесь я периодически собираю коллективки.
НатNat
НатNat
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr][td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Mask-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 2986
Откуда : Мурманск
Дата регистрации : 2009-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Re: Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор Yasha Вс 3 Мар - 17:15

НатNat, обработать, в смысле мазать их или как? xD Просто я не поняла xD
Yasha
Yasha
Почитатель кукол
Почитатель кукол

[table border=0][tr][td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Pen10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 126
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Re: Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор НатNat Вс 3 Мар - 17:24

Клир в баллоне, его нужно пшикать :)

НатNat
НатNat
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr][td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Mask-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 2986
Откуда : Мурманск
Дата регистрации : 2009-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Re: Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор Yasha Вс 3 Мар - 17:27

НатNat, спасибо за объснение нубу m(._.)m
Yasha
Yasha
Почитатель кукол
Почитатель кукол

[table border=0][tr][td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Pen10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 126
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Empty Re: Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства.

Сообщение автор НатNat Вс 3 Мар - 17:31

Да не за что :) у меня кстати мало кто из кукол Клиром обработан и за пару лет одна только кукла приобрела легкий оттенок желтезны :) правда они у меня почти всё время лежат в коробках, но я часто их фотографирую и дома и на улице.
НатNat
НатNat
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr][td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Плюсы и минусы разных фирм Bjd производства. Mask-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 2986
Откуда : Мурманск
Дата регистрации : 2009-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения