Форум о куклах Pullip
Имена - Страница 2 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Имена - Страница 2 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Имена

+23
РОЗА
Vottut
Ui
Kikiro
Аюми-тян
Леви
falmawain
JIisToIIadJIa
daly13
natashanachin
Рукбат
teatimealchemist
Неро
Lulu Sonne
Cookie
Suigintou
Aurina
Gvenvivar_cat
Lelichka
Солнышко Бодлер
НатNat
KaraAbbas
Kuma-bear
Участников: 27

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Имена - Страница 2 Empty Re: Имена

Сообщение автор РОЗА Пн 23 Июн - 20:57

Я смотрю на куклу и мне кажется - она сама подсказывает - где-то внутри возникает имя или слово. Пуллип нельзя назвать просто как-нибудь. Она точно отвергнет все, что ее не касается - кукла с характером! Иногда сразу возникает имя, иногда прямо-таки просится, где-то рядом, а я все не могу найти и тогда мне кажется моя Пуллип тихо смеется на мой счет: "ну вот же, вот!!! Это я!!!" Свою первую Пуллип - Анну Ширли я долго так и называла но потом, когда поняла до чего она упрямая, и какой она хороший организатор - и всегда себе на уме - назвала Алина. Так что у нее по случаю тройное имя. Золушку - посмотрела - ну такая лапа пуховая, такой наив, а ведь влюбиться может очень сильно. Они ко мне приехали вместе с Исулом "чай с молоком" - такое имя для мальчика как-то не совсем и я увидела его и сразу поняла: он - Крист! А она - Солей, (на"е") - от фр. Солнце). Кажется она на него глаз положила еще когда они в коробке ко мне с Пуллип стайл ехали. Шушукались там, наверное, через картонку  хихикает  достаю - а она прям с него глаз не сводит - он еще в коробке сидит, а она уже все. Пропала девка)))) Это смешно, но куклы эти и правда будто живые. Сторонний человек, прочтя это, наверное, подумает, что мы все тут чокнутые (и будет не далек от истины, ибо мы - ценители, а значит немного не в себе) живем по пуллипопскому времени, меряем все пуллипскими мерками и терминами даже... ну - не все, но все же ОНИ ЕСТЬ)))) Но - короче - влюбилась моя Золушка-Солей и все. Бросила свою метелку, дом заброшен, пыль не убрана - а она стоит и смотрит на моего Исула, хоть ты что делай. 
     ...Короче - у этих имена как-то сразу появились и закрутилась у них нежная платоническая любовь. С тех пор они всегда вместе. 
Имена - Страница 2 1zn8lt4

Имена - Страница 2 A4x7yw


Другие пока меня насчет имен мучают и томят, но я уверена - я их найду!
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Имена - Страница 2 Empty Re: Имена

Сообщение автор Fleur Lily Вт 24 Июн - 2:06

А я не переименовываю своих кукол, они живут у меня с теми именами, с которыми приезжают, да и окружающим, форумчанам  сразу понятно о какой кукле идет речь. Правда, часто могу назвать пуллип по ее аутфиту, даже если она уже давно переодета в другой наряд, например, назвать Клару розовым зайчиком, Хлои -зеленым  и тому подобное. Вот так легко и естественно! :)
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Имена - Страница 2 Empty Re: Имена

Сообщение автор CheshereCat.AAA Вт 24 Июн - 2:27

Ом. Я тоже не переименовываю своих кукол. У них есть родные имена более мне не надо. Сложность была только с семейством Милк - Латте и Чай... им нужны были имена. Так вот Латте это Летти, а Чай это Ти (или Тим). А остальные жители живут с родным именем: Алиса, Джохан (Джо), Нелла (да, у меня не большая семья)
CheshereCat.AAA
CheshereCat.AAA
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 369
Откуда : Владивосток
Дата регистрации : 2014-02-15

https://vk.com/cheshire_catt

Вернуться к началу Перейти вниз

Имена - Страница 2 Empty Re: Имена

Сообщение автор Nezabudo4ka Вт 24 Июн - 14:55

Я в большинстве случаев подбираю имена с помощью www.kurufin.ru , но иногда они приходят сами собой.
Часть имен взята из литературных источников. Но только имена, характеры совершенно разные.
Джильда (Dal Satti) - из оперы "Риголетто"
Федерико (Taeyang Alfred) - в честь Фридерика Шопена и Федерико Гарсии Лорки. Редкий случай: при этом мой Федерико пианист и поэт  поддерживает 
Дарси (Taeyang Wayne) - из книги В.Скотта "Редгонтлет"
Фелис (Pullip LE Bonita) - имя придумано мной. С самого начала Фелис задумывалась как помощница Дарси, а так как он у нас Пуаро, то Фелис носит имя его секретарши, мисс Фелисити Лемон, но оно несколько видоизменено. Имя Felicity я сократила до Felice, а затем изменила написание на Feliz, на испанский манер (ударение падает на "e", но форум не понимает буквы с аксантами). С ударением на "i" это слово означает "счастливый/ая", но наша Фелис свое счастье пока не нашла. Так же как и мисс Лемон, она ждет, пока Дарси обратит на нее внимание...
Имена - Страница 2 9676746147_68eaccbcc8_z
Дафна, Бланш, Жозе, Норико, Беата, Жанна, Берти - имена по большей части "от балды".
  Но самая интересная история вышла с братом Фелис (Isul Midnight Deja-Vu).
Я большой поклонник братьев Стругацких и имя Исула должно было быть Кристобаль, в честь волшебника Кристобаля Хунты. Как только он приехал, я в этом еще больше убедилась. У него точно такой же характер, как и у "прототипа". Но... В полумраке комнаты Миднайт посмотрел на меня тяжелым испанским взглядом и - мне стало отчетливо ясно, что он хотел сказать:
"Кристобаль? С чего это вы взяли, сеньорита, что я Кристобаль?"
...После пары часов, проведенных на сайте Европейских Имен Kurufin.Ru я, окончательно выбившись из сил (я к тому же чувствовала себя весьма неважно), робко предложила: "Может, Морис?"
Морис, на мой взгляд, прекрасно бы подошел. Книга о художнике У.Моррисе лежала на соседнем стуле, и Миднайт, забравшись на нее, презрительно посмотрел на меня и сказал:
"Ну... Похоже, но не очень".
Тут я тоже решила проявить характер:
"Будешь Морисом, по крайней мере до завтра" - и пошла спать.
На следующее утро, за завтраком, я пару раз назвала Мориса по имени. Ни ему, ни мне эта процедура удовольствия не доставила.
Тут я вспомнила, что накануне мне предлагали назвать его Сальвадор, в честь Сальвадора Дали.  
Но как сокращать имя "Сальвадор"? "Саль" или "Сальва"?! Такой вариант не подходил. В отчаянии я интуитивно решила посмотреть это имя на других языках. Итальянская версия "Сальваторе" сокращается как "Тори", что омонимично имени "Морис"!
Но раз уж я заполучила себе маленького Хунту, то его обязательно должны звать Кристобаль!!
Вот и живет у меня теперь Дон Сальваторе Кристобаль Морис эль Гатта.  хихикает
Имена - Страница 2 8627656966_25a38ce575_z
Nezabudo4ka
Nezabudo4ka
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 364
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-03-23

http://nezabudo4ka.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Имена - Страница 2 Empty Re: Имена

Сообщение автор РОЗА Вт 24 Июн - 17:54

Nezabudo4ka!
Какая ты интересная! Сколько у тебя всего! Твои куклы просто невероятные, харАктерные, яркие индивидуальности. (Хочу еще фотоисторий). И когда читаю твои отзывы и заметки, вижу какой ты интереснейший творческий человек. 
З Д О Р О В О!!!!! isul Vesselle 
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Имена - Страница 2 Empty Re: Имена

Сообщение автор Nezabudo4ka Ср 25 Июн - 4:27

РОЗА, ты меня прямо-таки засмущала  Смущение У тебя тоже все обладают совершенно разными характерами ))
На Фликре, среди кукольников со всего мира, есть гораздо более интересные истории, чем у меня. Например, у Адрианы Ишии из Бразилии. Мне до нее еще далеко!
Nezabudo4ka
Nezabudo4ka
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 364
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-03-23

http://nezabudo4ka.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Имена - Страница 2 Empty Re: Имена

Сообщение автор MamaKa Ср 25 Июн - 6:43

Обычно у меня для кукол как-то сами собой складываются ( собственно так только с одной момокой и было. Имя сложилось из двух факторов...) Чаще мои куклы уже изначально были задуманы ,некоторым  образом, под конкретных персонажей или около таковых.
А вот своему первому Таянгу я ни как имя дать не могу. Уже идет третья неделя с момента его прибытия, а имя так и не выбрали.
MamaKa
MamaKa
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 71
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения