Форум о куклах Pullip
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Реакция окружающих на наших куколок

+81
Suu
ArtMary
Fleur Lily
linsa
РОЗА
CheshereCat.AAA
tigerlen
Mirra
nabbyia
Кирэй Хана
timofeev.bv
Nezabudo4ka
Lunatyk
AliceTheZombie
Mopsik
Mandragggre
Аюми-тян
ksu25
Akasu
teru-teru
Yasha
Nero21
Yosi
дмс1983
Lizhen
Mystery15
Janna_She
Саша
ПеНа
Анастасия123
Леви
Melissa Noir
Ui
Pchela
natashanachin
Анна Корделия
Tsuki.
Suigintou
Metalika
MaryHellsing
Chibi Prussia
Sheila Ashberry
тататик
Irys
Ryo-san
Puniagapi
Bikky
Lulu Sonne
Terrible Doll
Aurina
Ametist
Ensueno
LittleWinter
Olga Gubina
ano
teatimealchemist
Tigrusha
falmawain
Chestry
Grey_m
Июлька
Maruselda
Sofi
galadog
JIisToIIadJIa
Иулия
G-Rave
Ravenloff
EmilyRed
Минами
_Doll_girl_
Diara
Verdandy
Тесемка
Audarya
e-Dark
Kuma-bear
Lelichka
НатNat
Tifa Lockhart
MalaFantasy
Участников: 85

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Fleur Lily Сб 21 Фев - 18:51

РОЗА, " Унесенные ветром" или " Gone with the wind" является одной из моих самых любимых книг, несколько раз ее перечитывала ( и на русском и в оригинале на английском), я ее обожаю... Так что очень кстати о ней упомянули... :) 
 Думаю, надо ввести новый девиз: Если я изгой -то двигаюсь в правильном направлении!" Хи! Ну а если серьезно, то , когда возникает такая проблема непонимания, наверное, не по тем дорогам ходим... ни с теми людьми общаемся... Но... Мы не можем переделать общество и если кто -то, Роза, посмотрел на вас с презрением, так это от душевном пустоты и невежества, но это их проблема, каждый сам должен работать над своей душой и развитием... А нам некогда думать о том, что кто-то там подумал по поводу наших любимых кукол, ведь у нас столько всего интересного!!!
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Сб 21 Фев - 21:31

Fleur Lily пишет:
 Думаю, надо ввести новый девиз: Если я изгой -то двигаюсь в правильном направлении!"
нам некогда думать о том, что кто-то там подумал по поводу наших любимых кукол, ведь у нас столько всего интересного!!!
Подписываюсь! И потом, я знаю, что люди, которые "были против" часто сами страшно увлекаются и потом стесняются "проколоться" хихикает  видела в жизни такие случаи: сначала ярый противник, можно сказать "с пеной у рта", а потом...  хихикает хихикает хихикает хихикает

Я уже тоже думала обо всем этом. Общество не переделаешь, но мы - тоже часть общества, и хорошо, что все разные. Я знаю, что почти у каждого есть какое-то увлечение, которое является "ключиком" к разгадке личности того или иного человека. Поэтому я думаю, что хорошо, что я попробовала ее принести (сегодня некоторые вспоминали, как люди передавали ее из рук в руки) - может, кто-то сможет лучше меня понять?

Обожаю "Унесенные ветром"!!!!! каваий -читать не перечитать эту книгу! 
...на английском??? вы читали ее в оригинале? А у меня лежит в оригинале (специально купила в прошлом году), но я так и не дошла (свою книгу принялась писать Смущение) но я читала "Питера Пена" Джеймса Барри - это один из моих любимых героев. 
Круууто! каваий каваий каваий читать "Унесенных в оригинале" - это реально К Р У Т О!!!
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Роза

Сообщение автор Геля Вс 22 Фев - 7:29

РОЗА, ух ты, это так смело-принести куклу на работу! аплодируетЗнаете, раньше я стеснялась своего увлечения куклами. Но однажды я поняла одну очень важную вещь: не нужно жить ради общества. Да, немногие нас понимают. Да, большинство людей хихикает, узнав о нашем кукло-хобби. Ну и пусть! Наплюйте на мнение общества, живите не ради хорошего мнения о себе и все будет ОПУЛИПЕННО! (Надеюсь, это слова можно цитировать? хихикает)
Геля
Геля
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 113
Откуда : Орехово-Зуево, Россия
Дата регистрации : 2014-06-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Вс 22 Фев - 9:04

Геля пишет:РОЗА, ух ты, это так смело-принести куклу на работу! аплодируетЗнаете, раньше я стеснялась своего увлечения куклами. Но однажды я поняла одну очень важную вещь: не нужно жить ради общества. Да, немногие нас понимают. Да, большинство людей хихикает, узнав о нашем кукло-хобби. Ну и пусть! Наплюйте на мнение общества, живите не ради хорошего мнения о себе и все будет ОПУЛИПЕННО! (Надеюсь, это слова можно цитировать? хихикает)

Геля, спасибо тебе за добрые слова и поддержку!
(Конечно можно цитировать! Расширим "словарик Пу" хихикает)
Я тоже думаю, что хватит уже думать о том что скажет "княгиня Марья Алексевна" (Вот гений был Грибоедов - все уже сказал в своем "Горе от ума"!
Ты совершенно права)))

Надо быть собой))) Но без вас всех я бы не решилась и пряталась бы до сих пор по углам. Так что - если бы не вы - я бы чувствовала за своей спиной дружеского тепла и одобрения. Без вас бы не получилось. СПАСИБО)))
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Ср 16 Дек - 8:12

Так как я переехала - то у меня появилось новое пространство и я даже заказала стеллажик для своих Пу и Ко. Но появилась и соседка, очень милая бабушка-блокадница. Она вошла ко мне и прямо-таки застыла... А Пу на нее смотрят, смотрят. И тут она выдает:
- СКОЛЬКО ГЛАЗ!!!!!!!
хихикает хихикает хихикает
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Fleur Lily Ср 16 Дек - 22:16

РОЗА, а вот интересно, бабушка-блокадница может стать пуллипоманкой ? :))))))
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор LittleWinter Чт 17 Дек - 11:39

Как-то раз друг заходил ко мне в гости, увидел витрину с куклами и спросил: "А тебе не страшно, когда они все на тебя СМОТРЯТ?"
хихикает
LittleWinter
LittleWinter
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1186
Дата регистрации : 2011-03-29

https://vk.com/invisibleworkshop

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Пт 18 Дек - 7:36

Fleur Lily, боюсь она уже отдала предпочтение своему коту)))) сначала кукол разглядывала бабушка (но больше скорее джеек, они показались ей более "нормальными" а к Пу в суеверном страхе даже не стала прикасаться. А вот ее рыжий кот, который если встанет вертикально, будет, как половина шкафа, решил поизучать всех, пока я обед готовила. Только сейчас понимаю, что мой пуллипоманский инстинкт не зря подсказал мне разместить кукол на полках выше, чем он достает))))) 

LittleWinter, да - очень многие именно глазами впечатляются. А мне вот ужасно нравится в их глазки иногда заглядывать, вид у них такой - будто они что-то там такие задумали))))
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Fleur Lily Пт 18 Дек - 17:08

РОЗА, ой-ой, как бы кот кукол не сцапал!!! Шкафы со стекляннымии дверцами, конечно, были бы понадежнее для хранения такой красоты...
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Пт 18 Дек - 18:58

нет, он не доберется) они у меня высоко)))) но в тот момент у меня ёкнуло, честно...
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Fleur Lily Сб 19 Дек - 20:53

РОЗА, вот мне интересно, как ты перевозила своих кукол? Упаковывала каждую отдельно или прям друг на дружку в чемодан? Это ж целая история...
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Вс 20 Дек - 8:08

Fleur Lily, это и правда была целая история. Нет, я с почтением, каждого кукленка заворачивала в "пупырышки" - которыми обернуты коробки с пуллипстайла. (Помнишь, в фильме Амели "Все что он любит - это щелкать пластиковые шарики на упаковках хихикает ) Я эту оберточную штуку пупырчатую хранила и у меня ее целый воз уже был. Зато каждую отдельно и сверху и снизу, чтоб ничто не пострадало. Потом их сложила "слоями" (они очень хихикали, и сказали, что так заниматься йогой еще сложнее) и в огромных пакетах везла до места назначения. Новые полки им очень понравились, правда они сказали, что не хотели бы разлучаться и делиться на полки, но я пообещала им второй стеллаж и они теперь поглядывают "ну и?" Такие дела)) pullip Papin
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Fleur Lily Вс 20 Дек - 8:57

РОЗА, ну ты молодец, большое дело сделала! Мобильные у тебя куклята! Дааа, я тут про себя подумала, что просто так теперь хвостом не махнешь, не съедешь, теперь переезд требует основательной подготовки
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Вс 20 Дек - 9:14

Да, но переезд для меня всегда дело радостное - всегда что-то новое. А где я - там и моя пестрая коллекция)))) уверена - ты справишься в случае чего! Это же ТЫ!))))
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Luzmirella Пн 28 Дек - 15:54

Я не Пуллипоман, предпочитаю джеек ( их у меня 11, а Пуллип всего одна).  Раньше мне Пуллип не нравились совсем, пугали своей головастостью и я не представляла, как таких можно любить. Но потом купила Милк Латте ради аутфита и с трудом с ней рассталась, а потом завела Пуллип Блади РэдХуд - она меня просто очаровала. Она и есть моя единственная Пуллип. Родные относятся к моему увлечению спокойно. Папа помогает, ездит забирать посылки на почту, мама считает , сколько кукол и говорит что они такие пёстрые и красивые, что похожи на новогоднюю ёлку. Гости с любопытством рассматривают, негатива не заметила, скорее наоборот. Брат жалеет, что когда-то показал мне кукол, так как их слишком много, но негативно не относится, скорее в стиле "каждый по своему с ума сходит", тем более у него самого есть несколько коллеционных фигурок. Была только одна кукла, которую он не принял, тоже головастик, Худжо, и я его продала, и одна кукла, которая не нравится маме. Мой близкий друг признался, что вообще куклы его пугают, так как он верит, что у них может быть душа, и про своего гнома говорит что он хулиган и бабник, но мои куклы его не пугают.
Luzmirella
Luzmirella
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2014-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Пн 28 Дек - 18:35

Luzmirella, я тоже обожаю джеек!!!! )))) У меня их много. Мой друг тоже говорит, что куклы его пугают, но мои нет)))) видимо Пу и джейки все-таки излучают позитивную энергию)
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Luzmirella Вт 29 Дек - 14:27

РОЗА пишет:Luzmirella, я тоже обожаю джеек!!!! )))) У меня их много. Мой друг тоже говорит, что куклы его пугают, но мои нет)))) видимо Пу и джейки все-таки излучают позитивную энергию)
Я попыталась посчитать всех Ваших джеек, но сбилась. Некоторые из джеек у нас совпадают : Маросейка,Кэнигслай, Руа Гаррет , Рю Антони Дансе...
Luzmirella
Luzmirella
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2014-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Вт 29 Дек - 18:12

Luzmirella, как-то я пыталась сфотографировать всех своих джеек, стала выстраивать их у окошка, но увы - во-первых поместились далеко не все, а во-вторых в комнате, где я теперь живу очень сложно сделать фото по свету. Все время получается против света. Но мои девушки решили передать вашим привет))
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 2u7anfm
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 M8e1xc
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Fleur Lily Вт 29 Дек - 22:35

Ой, как здорово увидеть домашние фото!!! Роза, у тебя потрясающая коллекция!
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Ср 30 Дек - 6:39

Спасибо, дорогая! Сама обожаю разглядывать домашние фото!))) мне бы хотелось увидеть фото всей твоей коллекции - вот было бы здорово)))
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Luzmirella Ср 30 Дек - 7:21

Вот это да! Нсчитала 16 девушек! И увидела ещё 2 джей, которые есть и у меня - Галери Сен Юбер и Эрмоу стрит. И двух с которыми рассталась - Рю де Белльвиль и Вастерлангаатан. Спасибо большое за привет, моя Эрмоу стрит ( у меня её зовут Анна) передаёт большой привет вашей дружной компании!
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 13802825803_be7c6b9018_b
Luzmirella
Luzmirella
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2014-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Ср 30 Дек - 7:54

Luzmirella, Господи, какая она красивая!!!! Просто глаз не отвести! Невероятная у тебя Анна! (со мной можно на ты))) А какой наряд? Сшит руками или куплен - по любому - он так ей к лицу! До чего же Эрму красивая все-таки!!! Какая-то нежная, задумчивая! Такая женственная. Джейки и привели меня к Пуллип. Сначала-то Пуллип меня пугали  хихикает а джейки просто очаровали. Такие красавицы! Так что я пока продолжаю их собирать. Денег бы еще побольше))))) Передай Анне, что моя Лаура (это моя Эрму) заплакала от избытка восхищения, какая у нее красивая двойняшка где-то есть)))
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Luzmirella Ср 30 Дек - 8:01

Большое спасибо! Пусть Лаура не плачет !
Роза, наряд  сшит вручную под заказ мастерицей из Краснодара, изначально он предназначался другой кукле, но когда у меня появилась  Анна, я поняла, что это платье -её.
Не знаю, можно ли ставить ссылки на другие ресурсы, вот ссылка на ателье  мастерицы , что шила наряд
http://m.diary.ru/~clover-atelier/
Luzmirella
Luzmirella
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 31
Дата регистрации : 2014-01-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Ср 30 Дек - 8:12

Спасибо! Наряд прекрасен! Мастерице - отдельные овации)))
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 11 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Fleur Lily Вт 5 Янв - 19:15

На днях привозила к себе свою бабулю, посмотреть на правнука и вообще как я живу. Я долго думала показать ей кукол или мимо проехать. Показала...  И даже в руках она подержала. Сказала: " Ууу, какая тонкая работа..."
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения