Форум о куклах Pullip
Чем так хороша Pullip? 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Чем так хороша Pullip? 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Чем так хороша Pullip?

+19
Sofi
teatimealchemist
falmawain
ano
galadog
Милен
Lelichka
Минами
Ezili
isuprun
G-Rave
Puniagapi
НатNat
alisarin
Maarett
Lulu Sonne
Tigrusha
Cookie
Евгения
Участников: 23

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Евгения Пт 13 Май - 15:00

На самом деле, не спешите кидать в меня камни! :) Я тоже считаю куколок Pullip необычными и "кавайными" :) Но это пока они на глянцевом фото в каталоге или в и-нете. Как только вы получаете куклу реально в руки, вы сразу чувствуете что-то не то.
Во-первых, обычная пластмасса, из которой сделана кукла, навевает мысли о крайней хрупкости и ненадежности "конструкции".
Во-вторых - голова. Волосы, шикарные на первый взгляд, оч. быстро начинают путаться (если их постоянно не убирать в прическу). А при расчесывании они еще и лезут. Само личико куклы нельзя изменить обычным мейком (как у более дорогих шарнирных кукол), тут нужна "капитальная" работа, с разбором головы, сдиранием парика и прочими "прелестями"; а затем - наждак, акрил, закрепитель...Конец света!
Ну и наконец, извечная проблема: во что одеть-обуть и где поселить? Я решала эту проблему покупкой дешевых кукол мокси (это была наша одежда) и левых Барби (это бла наша обувь).
Про дом я молчу - таких "вместилищ" нет даже на е-бее.
Вот и получется, что Pullip "застряла" между игровой и коллекционной куклами. Но для игровой она уж ОЧЕНЬ ненадежная, а для коллекционной....ээ...ммм...роскоши и красоты в ней маловато. По крайней мере, я не стала бы ставить стеллаж с пуллипами в мою гостинную или даже в прихожую.
Вот, собссно, мое "имхо" насчет Пуллип.
Евгения
Евгения
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 224
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Cookie Пт 13 Май - 15:04

Евгения, я не очень поняла смысл данной темы... сомневается
Отговорить этим начинающих коллекционеров от покупки? У каждого свое мнение, и лучше его держать при себе...ИМХО
Cookie
Cookie
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Чем так хороша Pullip? Palm-s10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 519
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Tigrusha Пт 13 Май - 15:08

Непонятно назначение тему.
Личные соображения, да?
Или как?
На вкус и цвет все фломастеры разные, так что ваша тема не аргумент.
Tigrusha
Tigrusha
Почитатель кукол
Почитатель кукол

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Чем так хороша Pullip? Palm-s10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 92
Дата регистрации : 2010-12-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Lulu Sonne Пт 13 Май - 15:11

Раз они нравятся большому количеству людей, значит, наверное они хороши. Во-первых, они необчны: изящное тельце и большая голова. Во-вторых, они шарнирны, что дает им возможность принимать красивые позы (в отличие от более дорогих блайз). В-третьих они не стоят мильонов, как многие бжд, их очень здорово можно откастомить, если руки растут из нужного места. А если и не растут - они красивы и так.
И хотя бжд реалистичны, роскошны, дороги и так далее, зато пуллипки и далки очаровательны и доступны, позволяют проявить фантазию и творческие способности: надо придумать интерьер, сделать комнатку, сшить одежду, найти фон, сфотографировать... Для бжд или игровых кукол можно купить все готовое, это легко, да. Но как круто осознавать, что ты способна что-то сотворить сама.
Lulu Sonne
Lulu Sonne
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 263
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Евгения Пт 13 Май - 15:41

Cookie пишет:
Cookie пишет:Евгения, я не очень поняла смысл данной темы...
Отговорить этим начинающих коллекционеров от покупки? У каждого свое мнение, и лучше его держать при себе...ИМХО
Смысл очень прост - почему в Пуллип (которая, скорее всего, позиционируется на рынке как КОЛЛЕКЦИОННАЯ кукла) столько недоработок?
Евгения
Евгения
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 224
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Maarett Пт 13 Май - 15:41

Я тоже смысл темы не поняла...
Во-первых, любая коллекционная кукла, будь то момоко, бжд, фр, пуллип или другая, хрупкая. Но они и не предназначены для игр.
Во-вторых, все парички лезут, не вижу тут ничего такого. Насчет качества - тут как повезет, у меня, например, из 20 кукол проблемы с волосами только у 3.
Насчет мейка - у бжд тоже надо голову разбирать для замены глаз, а рисование мейка везде стандартно: слой клира, рисование, еще слой клира. Сложностей разобрать голову пуллип тоже не вижу.
Использование наждака вообще необязательно. Как и перерисовывание мейка.
Что касается одежды, то пуллипам частично подходит одежда от момоко, обитсу, волкс, азонок, джук, блайз и многих других. И много специализированных магазинов на ибее. Тут вообще проблем нет.
Maarett
Maarett
Хранитель знаний
Хранитель знаний

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Самая большая кукольная коллекция"]Чем так хороша Pullip? Monarh10[/td]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Pullip"]Чем так хороша Pullip? Pu010[/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Чем так хороша Pullip? Pen10[/td][td width=30 title="Подарок от Bikky"]Чем так хороша Pullip? Teddyb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 956
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор alisarin Пт 13 Май - 18:46

"Чем так хороша пуллип"?
я хоть и новичок в этом деле,но увидев пуллипок месяц назад влюбилась в них с первого взгляда,они это то чего мне лично не хватало,то что искала но не знала как это выглядит,а теперь я знаю как выглядит то что я так сильно искала обожает
немного про них прочитала,есть свои недостатки ,но не у всех :sweat:
я даже купила Бониту(спецом нюд) потому как хочу сама её одеть,пошить ей красивый наряд,благо этим занимаюсь 8) хоть она пока в пути но с каждым днём на душе делается радостней :P
так же смотрю и на Далочек,хоть они с более серьёзными лицами ,но тоже лапочки,они даже мне напоминают мою дочку(ей 5 лет ,а мама в куклы надумала играть хихикает ) так вот схожесть у них очень сильная влюбилась
вот этим и хороша Пуллип,что не смотря ни на что есть те кто любят их лишь потому что они есть радуется может это как то по детски звучит,но я так думаю и чувствую pullip Bonita
alisarin
alisarin
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][td width=30 title="Подарок от MaryHellsing"]Чем так хороша Pullip? Teddyb10[/td]
[/table] Количество сообщений : 940
Откуда : Свердловская обл.,Нижний Тагил
Дата регистрации : 2011-04-13

http://www.diary.ru/member/?2911224

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор НатNat Пт 13 Май - 18:49

А мне нравится их фотографировать, это не сравнимо даже с bjd, фотографии такие живые обожает Мне нравится их менять, играть с разными образами :)
НатNat
НатNat
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr][td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Чем так хороша Pullip? Mask-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 2986
Откуда : Мурманск
Дата регистрации : 2009-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Cookie Пт 13 Май - 18:52

НатNat, аналогично) Тоже играю с образами и фотографирую)) Люблю смотреть, как от направления взгляда меняется эмоция)
Cookie
Cookie
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Чем так хороша Pullip? Palm-s10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 519
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Puniagapi Пт 13 Май - 19:29

alisarin,а у меня племянница - вылитая далочка )) такие же щечки и надутые губки )) Мне кажется, автор смешала две разные темы - а) почему пуллип неотразимы; б) почему производители так небрежны.

Лично мне пуллип кажутся более теплыми и живыми, чем бжд, которых я видела (no offense meant, в руках не держала)). Не считайте меня за идиотку, но у них более добрая аура воздушный поцелуй Потом, мне нравится портретная съёмка, а они не норовят удрать из кадра или оказаться не в фокусе)
Puniagapi
Puniagapi
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr]
[td width=30 title="У этого пользователя Больше всех мини Pullip и Dal"]Чем так хороша Pullip? Mi010[/td]
[td width=30 title="Hello Kitty"]Чем так хороша Pullip? Dsdddn10[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 492
Откуда : Подмосковье
Дата регистрации : 2010-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор G-Rave Пт 13 Май - 19:58

насчет фото, кстати, да. пуллип и компания очень фотогеничны.

а вообще тема странная. на вкус и цвет, как говорится. кому-то барби нравятся, кому-то бжд, кому-то пуллип, момоки, мокси, кому-то все подряд. идеал слабо достижим - сочетание эстетики, прочности и подвижности, причем многие критерии очень субъективны.

и скажите мне, где дают вечные парики, которые не замусоливаются и не лезут от времени и игрищ. куплю оптом.
G-Rave
G-Rave
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 863
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-08-29

http://poceco.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор isuprun Пт 13 Май - 20:40

моя любовь началась именно с доставания их коробки... вкус фломастеров...ну можно фломастеры сосать , а можно ими и рисовать... мне эти куклы нравятся именно своей законченностью...мож я извращенка, конешт, но пока только среди них нахожу полностью готовые к употреблению образы... а качество...давайте честно себя спросим - какая кукла пооолностью лишена недостатков? (правильно. своя. любимая))
isuprun
isuprun
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 51
Откуда : Рига
Дата регистрации : 2011-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Cookie Сб 14 Май - 6:09

isuprun пишет:ну можно фломастеры сосать , а можно ими и рисовать...
а я все вместе xDD
Cookie
Cookie
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Чем так хороша Pullip? Palm-s10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 519
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Ezili Сб 14 Май - 6:25

Зачем вы создали эту тему? Не нравится, так при себе думаете об этом. И Пуллип это очень красивые, прочные куколки. И они самые лучшие! влюбилась влюбилась
Ezili
Ezili
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 352
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-04-21

http://vk.com/limarshall

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Cookie Сб 14 Май - 6:35

Swif, насчет прочных, кхем....не совсем, ты со своей поосторожнее.....
Cookie
Cookie
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Чем так хороша Pullip? Palm-s10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 519
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Минами Сб 14 Май - 7:23

скажу честно, я люблю пуллипов больше чем бжд, при всех недостатках, о которых уже говорилось 1000 разz
я научилась с чем-то бороться, а с чем-то мириться
Минами
Минами
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Чем так хороша Pullip? Palm-g10[/td][td width=30 title="Подарок от Nicolle"]Чем так хороша Pullip? Teddyb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 843
Откуда : Москва-Запад
Дата регистрации : 2010-08-31

http://julia-mike.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Lelichka Сб 14 Май - 9:21

Не понятная тема.
Недостатки есть у всех кукол.
Но неотразимость Пуллип заставляет закрывать глаза не все недостатки если они имеются.
Lelichka
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Byul"]Чем так хороша Pullip? By010[/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Чем так хороша Pullip? Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Чем так хороша Pullip? Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Чем так хороша Pullip? Palm-s10[/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"]Чем так хороша Pullip? 13170911[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822
Откуда : Липецк
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Милен Сб 14 Май - 10:06

Я не могу понять, чем именно меня зацепили пуллипки и прочие головастики. По-началу я глядела на них с недоумением, их большая головёшка смешила, но позже, особенно после того, как одна из этих миленьких созданий поселилась в моём доме... я просто таю :)
Они ДОБРЫЕ!! И у меня даже не возникает желания покупать других, будь они в сто раз пропорциональнее и очеловеченнее..
Милен
Милен
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 47
Откуда : Ростов-на-Дону
Дата регистрации : 2009-09-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Евгения Сб 14 Май - 13:53

Swif пишет:Не нравится, так при себе думаете об этом.
Никогда не слышала такого словосочетания 0_о . Обычно говорят так " держите свое мнение при себе" или "думайте про себя"..Но это к слову, мы тут не в школе.
А в отношении ПРОЧНОСТИ Пуллип - солидарна с Cookie.
Евгения
Евгения
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 224
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор galadog Сб 14 Май - 14:16

да с прочностью бяда(((но это при желании можно исправить,но с другой стороны это ведь куклы,они по своему предназначению должны быть хрупкими и требовать от владельца аккуратного обращения ,а качество самой куклы целиком и полностью лежит на производителе да я бы и не сказала что качество на столько уж ужасно :)
galadog
galadog
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Чем так хороша Pullip? Palm-s10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 400
Откуда : подольск
Дата регистрации : 2011-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор ano Сб 14 Май - 14:51

по-моему качество ужасно) распаковав свою первую куколку и увидев ее во всей красе, я сделала вывод что единственную ценность в ней представляет голова)
ano
ano
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 114
Дата регистрации : 2011-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор galadog Сб 14 Май - 15:02

с головой согласна :P
но кстати у разных кукол разное качество,но не абсолютно идеальное конечно,у некоторых лучше чем у других oops
да уж качество больная тема семейства пуллип
galadog
galadog
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Чем так хороша Pullip? Palm-s10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 400
Откуда : подольск
Дата регистрации : 2011-02-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор Ezili Сб 14 Май - 15:37

Евгения пишет:Никогда не слышала такого словосочетания 0_о . Обычно говорят так " держите свое мнение при себе" или "думайте про себя"..Но это к слову, мы тут не в школе.
Не так выразила мнение. хихикает

Ну не знаю как у всех, но пока у моей Кирше ничего не отваливалось, кроме ноги я её сама вытащила xD
Ezili
Ezili
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 352
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-04-21

http://vk.com/limarshall

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор falmawain Сб 14 Май - 18:02

Я обожаю Пуллип и всех-всех-всех!
Все недостатки - ерунда по сравнению с тем, какие они душевные, разнохарактерные, красивые и милые куколки, и сколько приятных эмоций мне приносят каждый день!*)
Для меня это идеальные куклы как для любования, так и в творческом плане.
Другие виды кукол тоже нравятся порой, но только Pu & Ко хочется поселить дома. ^^
falmawain
falmawain
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Чем так хороша Pullip? Pen10[/td]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"]Чем так хороша Pullip? Palm-g10[/td][td width=30 title="Лидирующий участник Летнего фотоконкурса"]Чем так хороша Pullip? Photo10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 781
Откуда : Иваново
Дата регистрации : 2009-02-26

http://www.diary.ru/~pullipdoll/

Вернуться к началу Перейти вниз

Чем так хороша Pullip? Empty Re: Чем так хороша Pullip?

Сообщение автор teatimealchemist Сб 14 Май - 19:16

Евгения пишет:Никогда не слышала такого словосочетания 0_о . Обычно говорят так " держите свое мнение при себе" или "думайте про себя"..Но это к слову, мы тут не в школе.

Ну так чего вы к ней предираетесь? хихикает
а зачем вы вообще создали ТАКУЮ тему на форуме людей, которые считают эту куклу замечательной?

они такие красивые. у них прекрасные глаза. и волосы.
мне они нравятся больше чем бжд, у пуллипов лица какие-то душевные,добрые. мне их приятно фотографировать и шить им одежду! каваий


лично я считаю их самыми лучшими :)
teatimealchemist
teatimealchemist
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Чем так хороша Pullip? Palm-s10[/td][td width=30 title="Плюшевый мишка в подарок от alisarin"]Чем так хороша Pullip? Teddyb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 875
Откуда : Минск,Беларусь.
Дата регистрации : 2011-03-30

http://teatimealchemist.diary.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения