Форум о куклах Pullip
Пуллипохранение и пуллипоперемещение 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Пуллипохранение и пуллипоперемещение 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Пуллипохранение и пуллипоперемещение

+43
Алиса:З
Mystery15
isisil
nixto
Леви
Лиса
Саша
Mopsik
kotora
X-tina 猫
daly13
Ensueno
Tsuki.
AliceTheZombie
natashanachin
Diara
Кирэй Хана
teatimealchemist
ЛунныйЛик
Puniagapi
Lulu Sonne
Aurina
galadog
тататик
deadzabava
LittleWinter
Lizhen
Cookie
Colibry
G-Rave
Sofi
Mad_Packman
Verdandy
tanya
MalaFantasy
Iris
Lelichka
Tifa Lockhart
НатNat
Mitorery
falmawain
Gvenvivar_cat
Kuma-bear
Участников: 47

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Kuma-bear Пт 18 Июн - 17:21

Меня эта тема всегда очень интересовала, поэтому я её и поднимаю. Ответьте, пожалуйста, на вопросы (желательно иллюстрировав "живыми" фотографиями; то есть хочется узнать и посмотреть не на "красиво", а на "на самом деле"):

1. Как в вашей квартире размещаются ваши куклосемьи? (это вопрос про столики-полочки-шкафчики-витрины-куклокомнатки-куклодомики-коробочки-ящички-сумочки-диванчики и т.д.)

2. Как и где вы храните кукольную одежду, аксессуары и многие разные другие вещи, имеющие отношения к куклам? (а также что вы делаете со стоковыми упаковочными коробками)

3. Как вы переносите-перевозите кукол, если возникает такая необходимость: а) кукловстреча; б) переезд; в) отправка по почте? (вопрос про переноски, амортизацию и практические советы)

хранение и перемещение я объединила в одну тему, потому что, по-моему, они тесно связаны (заботой о сохранности кукол).
в теме желательно писать развёрнутые ответы на вопросы и прилагать соответствующие фотографии.
в теме можно писать свои "идеи и размышления по поводу...", а не только житейский опыт.
в теме можно выкладывать чужой "опыт по хранению и переноске" из сети с указанием, само собой, источника.
в теме можно писать комментарии, оценки куклохранилищ, вопросы к куклохранителям и т.д. (то есть это не строгая тема типа photos only)
и, естественно, в теме не желателен оффтоп =)

P.S. абсолютное правило хранения любых кукол: не подвергать длительному воздействию прямых солнечных лучей.
Kuma-bear
Kuma-bear
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Palm-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1597
Откуда : Мурманск > Москва
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Гость Пт 18 Июн - 18:04

Для хранения кукольного шмота:
1.Ikea,Ikea, и еще раз Ikea!Там есть отличные коробки из разряда дешево и стильно (завтра покажу), И мини комодик-это вообще ТЕМА
2. Плетёные емкости,корзиночки с крышками-такого добра навалом в любой сувенирной лавке( от 100 р а то и дешевше)
3.Родные кукольные коробки,порой бывают очень хороши и внешне и по объему.
4.Подарочные пакетики из голографической и не только бумаги с ручками шнурками.Встречаются очень стильные.
5.Собственно кукольные шкафчики и гардеробы. Если есть палка и пара вешалок( пусть и самоделок) что мешает повесить часть одежды в них. Размеры? Ерунда. В "стандартный" барбейский шкафчик влезает 2-3 предмета верхней одежды,если есть полочки-можно разместить обувь.Это как вариант для повседневной смены одежды (сезонный) в куклокомнате.
6. Ну контейнеры для пищевых продуктов вообще не оригинально,но бывают очень красивые, с крышечками и замочками.
Мое железобетонное мнение-емкость для хранения кукольных аксессуаров ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО УДОБНАЯ,НО И КРАСИВАЯ!!!
Хотя если удачно и со вкусом задекорировать и обувную коробку-будет хорошо вполне. Пуллипохранение и пуллипоперемещение 495284
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Kuma-bear Пт 18 Июн - 18:42

расскажу про себя.

1 и 2. вообще куклы раскиданы почти по всех квартире, но "большие" головастики собраны в одном месте:

книжный шкаф №1, очень глубокий, на всех полках стоят книги, и ещё остаётся много места для кукол.
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Drobe1
нулевой этаж: его не видно, на под открытыми полками располагаются выдвижные ящики, вот в самом верхнем из них лежит разная одежда и коробочки с "мелочью" вроде ре-мента (которого пока не очень много).
первый этаж: чемоданчик с отделениями (для хранения разной мелочи, у меня именно там хранятся вещи вроде бисера и глазных чипов), полупрозрачные контейнеры и коробочки из-под мороженого, тоже для хранения мелочей (одежды и моточков с нитками), один контейнер выделен для чулочков-носочков, один - для обуви.
второй этаж: во втором ряду стоят таянги как самые высокие (слева направо: Хашик*, Вильям, Арион, Рей на мужском обицу, Тимулус), в первом ряду стоят вингсики (я специально покупала для них подставочки) и сидят "прообицованные" Корнис, Кавалье на женском обицу и фейк-пуллипка.
*кукол называю по официальным именам, потому что описываю только технические вещи.
третий этаж: разные разности, в том числе нахх-атовский диванчик и коробочка из-под блайзы-петитки, которую я использую для хранения кукольных очков (хашиковских, тимулусовских и цельсиевских).
четвёртый этаж: Кразия, Цельсий, Рида, Нахх-ато, Адсилтия.
на крыше ничего куклоинтересного нет.

прочее:

книжный шкаф №2, так называемый "детский", полки низкие, так что его оккупировали миникуколки:
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Drobe2
я не буду идти по "этажам", потому что куклы размещаются не по всему шкафу.
здесь можно заметить Кена в полном кавальевском аутфите (только без шляпы и "испанского" варотника), петитку Плам Блоссом, мини Риду, мини Пуреццу №2, далика Котика, мини Рафию без парика и в нечто розовом, ряд просто миникуколок, разные разности и всякие книжки.

недра платяного шкафа, шкаф показан частично, потому что большая его часть никому не интересна:
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Drobe
на одной из полочек располагаются джуки (вот так оно и выглядит: отодвигаешь дверцу - и тут куклы!), с двумя глориевскими креслицами, подставкой для телефона в виде шезлонга и рементовской лампой с тумбочкой (предмет моих детских визгов, потому что лампочка "рабочая" =))) но хвастаться ей надо в другой теме =)
в недрах шкафа лежат разные коробки (в четырёх коробках замурованы разные игровые куклы вроде мателлевских и хай-глэмок), коробка из-под глориевского столового набора, коробка из-под лампы с тумбочкой), маленькие коробочки с платишками и обувью. ещё стоит кукольное тело для того самого черепа, которого я никак не могу довести до ума.
ещё в недрах платяного шкафа хранятся переноска и коробка из-под вингсика (выкидывать её грех, но почему - об этом надо писать в другой теме).
непосредственно на самом шкафу лежат стоковые пуллипо-таянговские коробки, которые я всё хочу выкинуть, и до которых всё не дотягиваются руки, так что лежат они себе там и пылятся.

сам глориевский столовый набор (вместе с джейкой Мелроуз) хранится в другой комнате в застеклённом шкафу вместе с разными посудами, в его фотографировании нет ничего интересного.

о мелочах вообще и об одежде: я к кукольной одежде отношусь не очень трепетно, то есть я не хочу собирать различные гардеробы и т.п. единственное, у меня есть что-то вроде мечты: собрать аутфиты головастиков-коллабов с разными японскими брендами, но и то - надеть их на манекены и поставить в рядочек, то есть не использовать (я так примерно уже сделала с плагин-сьюитом Рей - стоит теперь на родном реевском теле с парабоксовской головой на подставочке в том же стеклянном шкафу, но голову я хочу менять), вторая мечта: каждому кукелу сделать свой постоянный аутфит (плюс каждый аутфит, ну, или не каждый, представляет какое-то направление в моде =)))

я считаю, что стоковые коробки хранить ни к чему, места они занимают много, а если кукол надо перевозить, то лучше использовать что-нибудь более экономичное и надёжное (притом, я бы крайне не советовала закреплять кукол просто скотчем, если надо перевезти их именно в родных коробках, лучше подстраховываться, и, естественно, в коробку с куклой не класть ничего твёрдо-царапающегося, пусть даже тоже закреплённого скотчем). переходим к следующему вопросу:

3. я покупала на Кулкете переноску-гробик, в ней лучше переносить двух кукол сразу (это если просто положить, пристегнуть ремнями - и в путь). в принципе, можно и одну, и трёх перенести, но тогда понадобятся дополнительные амортизирующие средства. вообще переносить в своих руках - это одно, пуллипку можно вообще просто завернуть в полотенчик (или не заворачивать) - и за пазуху. а если постоянно держать в руках нельзя (это в случае заезда на дальние дистанции: в поезде или в машине), то, по-моему, лишняя безопасность не повредит.
вообще я на кулкетовскую переноску не жалуюсь (в плане безопасности), но я всё пытаюсь придумать способ безопасного перевоза всей большой пуллипосемьи сразу. пока что идея выглядит как большой чемодан, в котором штабелями уложены пуллипки и таянги в индивидуальных "коконах" (для той же моей любимой амортизации) с мягкими толстыми стенками (толстые - это от 5 до 10 мм).
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Careerbag
пока я никого не ношу, в переноске хранятся старые тела и защитные масочки, которые я так никогда и не использовала >__>

ещё почему я объединяю тему хранения и переноса: виноваты мои мечты о чемодане пуллипок, в котором кукол можно не только переносить, но и постоянно хранить (или не постоянно, а на время долгой командировки и т.п.) - этакий "ящик для игрушек", в который куклы после игры ложатся спать. пуллипок можно, конечно, использовать как интерьерных кукол, но я их воспринимаю больше как игровых (хотя они у меня и стоят постоянно на подставочках на полочках), поэтому и хочу пересадить всех на обицу (к таянгам не относится) =)

где-то на ДП есть тема об идеальном куклоуголке, так вот мой идеальный куклоуголок - чемодан (=куклоящик+переноска)
Kuma-bear
Kuma-bear
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Palm-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1597
Откуда : Мурманск > Москва
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Гость Пт 18 Июн - 19:45

Все прочитала и
1.Любимые куклы-они же куклы, которых мы чаще всего трогаем/фотографируем/ переодеваем/ перевозим и тем не менее они должны быть под стеклом в те моменты, когда мы этого не делаем. Значит шкаф должен быть с дверцами стеклянными (хотя,Kuma,я просекла что для тебя лучшее кукломесто-чемоданчик).Ну это общее "сан-эпид правило",скажем так.
2."Гробик"-это ТЕМА,вау,дожидаюсь предыдущего заказа с кулкет и за ним! Нравится, что он как сумка,можно носить через плечо,мой любимый тип сумок. Но годен для одной "любимой" куклы и не для дальних, сопряженных с риском, поездок. Стенки не достаточно жесткие.А вдруг кто сядет? (а...ммм...на кукол, а не внутри переноски)
А в мою переноску вмещается только три крупноразмерные пуллипо куклы,и то подогнув ноги. Завтра у меня мега кукловстреча,вот и посмотрим как доедем...волнуюсь за своих ребят ужасно!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Kuma-bear Пт 18 Июн - 20:33

у каждого любовь немного по-разному проявляется (это про фотографировать-тискать), но с необходимостью защищать от пыли я согласна - нужно стекло (или для профилактики хотя бы почаще тискать) только практически оно бывает не всегда легко доступно, но я больше склоняюсь к коробочкам для "сна" (из-за функциональности и мягкости стенок)

о кулкетовских переносках: я с ней ездила в поезде и различного рода средствах транспорта,а e-Dark - брала в поход по рекам и лесам нашей необъятной родины (подробностей не перскажу, но риска там было достаточно). все остались целы =) так что при бдящем хозяине никто не сядет =)
я её обычно за короткую ручку держу, за плечом носила только когда дорожные сумки перетаскивала.

вообще о переносках: сколько ни лазаю по интернету, ни ищу видов кукольных переносок - все они делаются для одной любимой куклы, максимум - двух. бывают самосшитые, бывают переделанные (и просто приспособленные) из разных других сумочек: для косметики, для бутылок с вином и т.п.
мне нравится вариант с "коконом": куклу в этом виде можно положить в любую сумку, так что, в принципе, если взять сумку побольше, можно унести всех =)
я могу сделать обзор переносок, которые я видела. переноску несложно и самому сочинить, но я специально ищу варианты для перемещения максимально возможного количества кукол =)
Kuma-bear
Kuma-bear
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Palm-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1597
Откуда : Мурманск > Москва
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Гость Сб 19 Июн - 19:56

Так с выполняю обещание.
1. Моя куклосемья располагается в шкафчике со стеклянными дверцами, состоящем из двух секций-узкая и широкая(фактически это два разных шкафа). Узкая-для кукол-фаворитов,широкая для всех остальных и интерьеров.В идеале хотелось бы на каждой полке узкого шкафа сделать мини стенд по определенному сету кукол. Как я попыталась сделать с полкой,отведенной под Kuroshitsuji, еще добавлю Сиеля.
Небольшая полка с книгами всего лишь дань уважения Стивену Кингу.Все остальное только для кукол.Конечно с появлением крупноформата пришлось раздвинуть полки в узком шкафу и вероятно нужно будет думать о передвижках внутри самой коллекции,все равно нужны места для новых пуллип.
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2037_0h6f9f
Это нижние этажи широкого шкафа,внизу в коробках-аутфиты и чемодан-переноска.
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2036_irtm8x
Нижняя полка узкого-увы, бардак-две коробки с "продажными" куклами и бедная тоннерозолушка,которую нет времени сшить
и обуть.Но скоро и на ней будут пуллип и выше,там сейчас динамитки.

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2035_ua1899
Т.е.четыре полки узкого шкафа, на каждой по три полноразмерные куклы,вместимость-12 кукол.
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2029_q56vbw
А это дачный вариант-полка в стеллаже на балконе-здесь строилось логово ведьмы и здесь Себа страдал по Клер.
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2027_3t88u8
2 комнаты для момок, обитсу и джейки.

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2028_3wo42q
в диванчике можно хранить всякую лабуду.Переходим к хранению...
2. Все кукольные аутфиты,аксессуары и прочее храню в стоковых коробках (а мне они нравятся,именно пуллиповские)и еще в такой большой коробке, она из очень плотного картона храню мебель в разобранном виде.

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2022_eav6bf
Это рабочее место-стеллажик в углу кухни (пардон за бардак).Вверху те самые икеевские коробки-в них храню тряпочки.
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2023_e21ze6
Комодик (у меня их три по разным углам квартиры)

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2026_8f7557
И в куклошкафу мождно хранить одежду вполне.Хотя здесь и пусто.
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2024_o02tpf
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2025_so44gj
Вот ивините за все это,мелочно, но может кому то пригодится.У меня куча всяких плетеночек и контейнеров...
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2031_x8265n
Большая коробка-под мебелюшку, а косметичка-персональная переноска для Блайз,когда еду в машине везу в такой сумочке, там куча кармашков для всякоей ерунды.Но держать в руках только, нет жестких стенок.И плавно переходим к переноске...
3. Такой чемоданчик. Изначально был для хранения дисков
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2033_c2t0pz
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2034_85sc61
Влезло сегодня- 2 тая и один пуллип, блайза и худжик, или 2 тая 2 пуллип.Но подогнув ноги только.
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2032_05nl3l
Имеет 2 железные перекладины-вверху скатерть для расстилания на природе, можно понавтыкать всего.а другая перекладина не дает куклам болтаться...


Рабочий момент-это мой сабак-всегда всем интересуется
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Img2030_22dqqg
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Гость Вс 20 Июн - 7:39

Да и еще вопрос -как рациональнее всего пересылать кукол?
У меня с ПС посылок остается много пупырчатого целофана(как он правильно называется не знаю). Оборачиваю коробку в пару слоев,и чтоб не болталась внутри посылки, но все равно тревожно.
Подруга делает из картона щитки и обкладывает кукольную коробку, получается "коробка в коробке". А как это делаете вы(кто занимается пресылками кукол)? Вопрос для меня актуальный...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Gvenvivar_cat Вс 20 Июн - 19:08

А я своих перед глазами держу, на рабочем столе, на стоковых коробках стоят, вот
Пуллипохранение и пуллипоперемещение 257bf5dc7be8
Это, так сказать, временное решение пока шкафа нет (я его в следующем месяце хочу преобрести). Коробки выбрасывать не намерена, хочу в качестве декоративного элемента их на стены приклеить 8)
Одежду, пока нет лучшего варианта, храню в почтовой коробке.
Насчет транрспортировки. Когда ездила на кукловстречу упоковала всех в коробку Широ и в пакет. Теперь такой номер не пройдет (их слишком много) так, что думаем на счет набольшого чемоданчика на колесиках, тех, что с твердыми стенками :)
Gvenvivar_cat
Gvenvivar_cat
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1144
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Kuma-bear Вс 20 Июн - 20:05

куклодомик у Kaya:
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Dollhouse1
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Dollhouse2 Пуллипохранение и пуллипоперемещение Dollhouse3
†枷椰†™
она сама писала, что это не самый лучший вариант куклохранения, но тем не менее, что мы можем наблюдать: незастеклённый шкаф с полочками ниже среднего таянговского роста; куклы сидят плотными рядочками; рядом стоят всё те же контейнеры и, если я не ошибаюсь, переноска от IX-TEE.
Kaya таянгов активно фотографирует, так что они у неё особо не засиживаются и пыль не собирают =)


Последний раз редактировалось: Kuma-bear (Вс 20 Июн - 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Kuma-bear
Kuma-bear
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Palm-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1597
Откуда : Мурманск > Москва
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Kuma-bear Вс 20 Июн - 20:15

Gvenvivar_cat, коробки красивые, конечно, так что ими можно что угодно декорировать (если место есть). но это наверное только у меня такая к ним нелюбовь Х)))

хе-хе, можно открывать тему: "Что вы делаете с карточками пуллип и вообще зачем они нужны?" я видела, их продают по 2-3 доллара, так что есть подозрение, что кто-то коллекционирует и пуллипокарточки =))) лично я их в фотоальбомчике храню, расставаться с ними не намерена, хотя до конца так и не знаю, зачем они мне =)
Kuma-bear
Kuma-bear
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Palm-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1597
Откуда : Мурманск > Москва
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Gvenvivar_cat Вс 20 Июн - 20:27

Kuma-bear, место вроде есть) У меня давно уже желание возникло коробочки к потолку прицепить, но ма с таким "извращением" не согласна, на стены еле уговорила Смех
Как я поступаю с карточками видно на фото :) Для меня они своеобразные паспорта кукол :3

ПС: Я бы с удовольствием поселилась в шкафу у Kaya :idea:
Gvenvivar_cat
Gvenvivar_cat
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1144
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор falmawain Вс 20 Июн - 20:53

Хорошую темку завели) Ужасно интересно, у кого как решаются все вышеизложенные вопросы! Вот соберусь с мыслями и тоже отпишусь*)
falmawain
falmawain
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Pen10[/td]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Palm-g10[/td][td width=30 title="Лидирующий участник Летнего фотоконкурса"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Photo10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 781
Откуда : Иваново
Дата регистрации : 2009-02-26

http://www.diary.ru/~pullipdoll/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Mitorery Пн 21 Июн - 13:56

Так как мой шкаф временно не доступен для проживания кукол (школьные учебники, тетрадки, да и общий бардак до которого руки не доходят), они находятся на подоконнике,
Пуллипохранение и пуллипоперемещение 162fe7ecd0af
сама знаю, что это не подходящее место, но приходится как то выкручиваться. Что касается перевозки, Рай уже ездила на поезде. Перевозка происходила в простой дамской сумке.
Одежду мы с сестрой храним вместе, так как смысла ее делить я не вижу
Mitorery
Mitorery
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор НатNat Пн 21 Июн - 16:24

Mitorery. кукол действительно не рекомендуется хранить так чтоб на них пападало солнце, ищи срочно другое место.

Мои куклы все стоят на полке компьютерного стола, места им там уже мало, думаю пора из колонки рядом выбрасывать книги типа налоговое право, аудит и т.д. и т.п. Муж обещает полку над столом, но как мы знаем "обещанного три года ждут".
Кукольная одежда занимает коробку из-под бумаги Светокопия, но её уже тоже мало, надо вторую с работы принести.
НатNat
НатNat
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr][td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Mask-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 2986
Откуда : Мурманск
Дата регистрации : 2009-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Gvenvivar_cat Пн 21 Июн - 17:14

tanya, НатNat, солнце на куколок не падает, там балкон не позволяет. А отсвет - результат не очень качественного фотика. Однако все равно я ее заставлю куколок пересадить :)
Gvenvivar_cat
Gvenvivar_cat
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1144
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Tifa Lockhart Пн 21 Июн - 18:19

Пришло время показывать мой бардак:
1. Стенка советская. Полки низкие, поэтому только сидя в две колонки (дверцы шкафа застекленные в этих местах)
Пуллипохранение и пуллипоперемещение 05201708a8f8
Сверху-вниз:а) обитают мелкие пуллипки и далки. Была мечта купить им мебелюшки, но так мечта и осталась в проекте. На полке ставить ее некуда, с закрытыми дверцами шкафа видно очень плохо мою мелочь; б) и в) обитает семейство пуллипов (с Латте должен быть Райан, рядом сидит пес. Раньше этого пса полгода гладил Филато); г) разномастные куклы (сейчас остались обитсу и джей-долл, раньше с ними стояла еще Блайз), их тоже видно только по пояс при закрытых дверках.
Попадающая пыль вовремя убирается, головки причесываются, куклы время от времени переодеваются.

2. Кукольная одежда и обувь распихана по обувным коробкам, коробкам из-под всякой фигни. Зимняя одежда отсортирована в отдельный большой пакет. Все хранится в платяном шкафу наравне с коробками с человечьими сапогами и туфлями.
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Fd7c4576131b

Коробки из-под кукол переехали с балкона на верх "стенки", упакованы в пакеты со всяким упаковочным материалом.
Пуллипохранение и пуллипоперемещение 72d43491f4b1

Краски и всяческий худ.инвентарь обитает в коробке из-под офисной бумаги на столе рядом с кроватью. Фото не будет, т.к. там дополнительно полно всякой полезной ерунды. Пуллипохранение и пуллипоперемещение 899928

3. На кукловстречи таскаю либо в маленькой кулкетовской, либо в большой иплхаусовской.
В кулкетовскую влезает 3 куклы свободно. В переноску от иплов (длина 70+ см) влезают спокойно бочком и в одеялке все мои товарищи. По материалам мне кулкетовская нравится больше: водонепроницаемая, жесткие стенки. У иплов переноска из ткани мягонькая, нужно дополнительно класть матрасики.
Пуллипохранение и пуллипоперемещение Ccd09fb12974

Кулкет:
Пуллипохранение и пуллипоперемещение 9c99727005c7
Пуллипохранение и пуллипоперемещение 15a6b79b2c69

Иплхаус (сейчас в ней живет Артур):
Пуллипохранение и пуллипоперемещение 4cb99a82cff1

Что касается отправки по почте: коробка с куклой (куклу как следует закрепить или проложить пустоты не красящимися тряпочками) оборачивается в несколько слоев пупырчатой пленки, заклеивается скотчем. Вся эта конструкция кладется в почтовую коробку с упаковочным наполнителем (пористые шарики, нарезанная бумага), все зазоры между двумя коробками дополнительно запихиваются обычной смятой газетой (чтобы дополнительно ничего в коробке не гремело и коробка с куклой не билась о стенки внешней упаковки).
avatar
Tifa Lockhart
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1338
Дата регистрации : 2009-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Kuma-bear Пн 21 Июн - 19:23

Tifa Lockhart, ух ты, кажется, точно такой же шкаф я видела вживую (что и неудивительно, если он советский =))) у меня глюк или в твоём тоже полки немного под тяжестью книг прогибаются? хорошо, что у него между полками и дверцами расстояние есть, так кукол можно спокойно на край сажать =)

про подоконник: главное, чтоб солнце на личики не попадало, а от "подогревания" затылков что будет-то?
я на подоконник тоже иногда кого-нибудь ставлю, но временно (на полдня где-то), постоянно хранить на моём подокннике вообще ничего нельзя, потому что я часто окно открываю, и на подоконнике всякая уличная пыль оседает (хотя и восьмой этаж).
Kuma-bear
Kuma-bear
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Palm-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1597
Откуда : Мурманск > Москва
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Гость Пн 21 Июн - 20:15

А от "подогревания" затылков волосы не выгорят? И вообще как быстро кукла может выгореть, может это тупо, но все таки интересно...Достаточно ли ей провести день на подоконнике, или неделю?
Я помню как на кукловстрече девочки своих БЖД прятали от солнца,и моих заодно, так как я растеряша...
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Kuma-bear Пн 21 Июн - 20:56

я думаю, паническая светобоязнь - это из области "дую на молоко, услыхав, что кто-то обжёгся на кипятке", всё зависит от яркости и длительности солнечного света. то есть от часового пребывания на солнце краска слезать не должна.
поэтому куклошкаф размещать надо в труднодоступном для солнечного света месте - например, у окна, "лицом" в комнату, если шкафчик узкий и помещается в пространстве между окном и стеной.
Kuma-bear
Kuma-bear
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Член судейской коллегии Кинофестиваля"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Palm-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 1597
Откуда : Мурманск > Москва
Дата регистрации : 2009-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Tifa Lockhart Вт 22 Июн - 5:17

Полки давно уже прогнулись под тяжестью книг (раньше стояли книги в два ряда на полку, сейчас вторые ряды убраны), нижняя полка стоит на честном слове, т.е. ее подпирают снизу стопки книг))
avatar
Tifa Lockhart
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1338
Дата регистрации : 2009-01-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Lelichka Вт 22 Июн - 10:21

Я давно мечтаю чтоб у меня появился шкафчик, желательно застекленный, чтоб всех туда можно было собрать. Раньше у меня все куклы располагались на полках тумбачках и т.д. Теперь я немного их скопоновала. Получилась чудо городулина. :)

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Fbe5fd6d348b

Одежда и все прочее храниться в обувной коробке, обклееной обоями.

Пуллипохранение и пуллипоперемещение 67082f2ea708

На вылозки нашу либо просто в сумочке, тщательно укутав и внимательно следя за этой сумочкой. Ну или так

Пуллипохранение и пуллипоперемещение A8c55ec0ee80

Все хочу что нибудь поудачнее заиметь.
Lelichka
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Byul"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение By010[/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Palm-s10[/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение 13170911[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822
Откуда : Липецк
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Гость Вт 22 Июн - 10:45

Ха-ха, а я так не додумалась в машине перевозить, интересная идея!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Mitorery Вт 22 Июн - 11:09

НатNat, я специально выбрала такой подоконник, на который весь недь не падают солнечные лучи
Mitorery
Mitorery
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор Lelichka Вт 22 Июн - 13:54

Marivika пишет:Ха-ха, а я так не додумалась в машине перевозить, интересная идея!

Это особенно удобно, когда на природе с места на место переезжаешь в поисках красивых пейзажев. Каждый раз в сумку из сумки не надо укладывать. :)
Lelichka
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Byul"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение By010[/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Palm-s10[/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение 13170911[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822
Откуда : Липецк
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Пуллипохранение и пуллипоперемещение Empty Re: Пуллипохранение и пуллипоперемещение

Сообщение автор НатNat Вт 22 Июн - 18:13

Судя по моим занавескам, которые за лето выгорают, балкон их от этого не спасает. Поэтому кукол я бы поостереглась оставлять на окне - выгорит одежда и волосы, а может ещё что-нибудь страшное случиться Пуллипохранение и пуллипоперемещение 976150
НатNat
НатNat
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr][td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Пуллипохранение и пуллипоперемещение Mask-g10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 2986
Откуда : Мурманск
Дата регистрации : 2009-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения