Форум о куклах Pullip
Огромные коллекции! 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Огромные коллекции! 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Огромные коллекции!

+14
Akasu
teatimealchemist
Аюми-тян
daly13
isisil
Саша
Marina
Marynopolis
polina
Эля11
Iris
Miyu
HeavenCat
Shinku
Участников: 18

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Огромные коллекции - хорошо или плохо?

Огромные коллекции! Vote_lcap63%Огромные коллекции! Vote_rcap 63% 
[ 58 ]
Огромные коллекции! Vote_lcap26%Огромные коллекции! Vote_rcap 26% 
[ 24 ]
Огромные коллекции! Vote_lcap11%Огромные коллекции! Vote_rcap 11% 
[ 10 ]
 
Всего проголосовало : 92
 
 

Огромные коллекции! Empty Огромные коллекции!

Сообщение автор Shinku Ср 26 Мар - 20:53

Огромные коллекции! 2363179484_9d17d4f103

Наткнувшись на одном из иностранных палипских форумов на эту фотографию я была шокирована. И мне стало интересно узнать мнение форумчан. Как вы считаете хорошо ли иметь такую коллекцию или нет? И вобще высказываемся по поводу огромных коллекций. Хотелось бы иметь такую? Если да почему? Если нет, тоже аргументируйте ответ) ;)

Для более точного суждения, коллекция этой женьщины насчитывает 69 кукол! 10 дал и 59 палип! Собрана была с марта 2007 года!
avatar
Shinku
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 679
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор HeavenCat Ср 26 Мар - 21:00

Оу... ХинаИчиго наносит новый удар T__T Когда ж её буржуйская душа успокоится? "3 куклы в неделю" она сама сказала X______X


Однозначно НЕТ! Нехорошо.. это вызывает зависть.. да и вобще... Просто пугает. Всего хорошо в меру)))
avatar
HeavenCat
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 183
Откуда : Страна-где-нет-манги-Латвия
Дата регистрации : 2007-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Miyu Ср 26 Мар - 21:20

Ммм... противоречивое чувство)
С одной стороны, кукольные коллекционеры как равило нацелены на как можно большее количество и разнообразие... И это уж действительно шикарная коллекция.
НО. В такой ситуации совершенно пропадает, имхо, индивидуальное отношение к каждой кукле. Ей уже не стать для человека чем-то особенным. Она одна из десятков...
Хотя это от человека зависит.
Тут уж каждый сам, наверное выбирает. Немного, но любимые, индивидуальные, получающие тонны внимания... Или даже не переодетые, стоящи в стройных рядах на полке)
avatar
Miyu
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 229
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Shinku Ср 26 Мар - 21:51

У меня отрицательное мнение. Нет я не завидую не в коем разе. Но я не верю что этому человеку нравятся все поголовно палипки и далики... И не думаю что она их всех любит... они ей скорее для количества... а как по мне это отвратительно... у каждой куколки душа и индивидуальность. Вот у меня уже 5 куколок и 1 БЖД и я уже мучаюсь что не успеваю всем уделить должного внимания...
avatar
Shinku
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 679
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Miyu Ср 26 Мар - 21:59

Shinku
Я с тобой совершенно согласна! Я вторую-то куклу той же фирмы боюсь покупать... чтобы мой дьяволёнок смертельно не обиделся(((
А уж сотни кукол...............
Просто эти люди собирают кукол как монеты, что ли... или там открытки............ :fd:
avatar
Miyu
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 229
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор HeavenCat Ср 26 Мар - 22:02

Но это ведь даже не предел... Я на иностранном форуме слышала... есть особа у которой паллипок уже за 90...


Кстати Шинку... кое кто обещал выложить фотоисторию ещё на выходных...
avatar
HeavenCat
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 183
Откуда : Страна-где-нет-манги-Латвия
Дата регистрации : 2007-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Miyu Ср 26 Мар - 23:04

Я не против большого количества кукол, это здорово, это и есть коллекция... но не в два дня их скупать же... и не всех подряд... Я тоже хочу, чтобы у меня было много-много кукол, но самых разных! И они появляться будут на протяжении всей жизни)
Как у тех-самых германских бабушек! Смех
avatar
Miyu
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 229
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Iris Чт 27 Мар - 4:42

У меня лично такие большие коллекции вызывают содрагание.. красиво, просто потискать хочется - сама как кллекционер я их понимаю.. но у себя так много кукол иметь бы не хотела.
Мне нравится кукол переодевать, играть с ними, фотографировать, и на всех катострофически не хватает.. а с такой большой коллкцией вообще надо круглосуточно ими заниматься...
Iris
Iris
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1467
Откуда : N-sk
Дата регистрации : 2007-06-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Эля11 Чт 27 Мар - 5:19

Хорошего должно быть много! Каждая кукла уникальна,неповторима, и если есть такая возможность, почему бы ее не использовать??? :affraid:
avatar
Эля11
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 11
Откуда : Нижний Новгород
Дата регистрации : 2008-01-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор polina Чт 27 Мар - 9:13

Если у этой женщины большой домина,с отдельной комнатой под кукол-то почему нет?На западе быть домохозяйкой скучнее,чем у нас.А возможностей больше.Уж по количеству места в домах-точно.Вот тётя и развлекается и правильно делает!Я бы хотела комнату под кукол!У Джины(той кот.Блайз миру подарила,фотографируя её)вообще не коллекция,а мечта-Я сплю и вижу такие здоровые стеллажи под Блайз .Но коллекцию конечно в мечтах чуть поменьше себе предсталяю,т.к. не всеядна в отношении Пуллип
avatar
polina
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 307
Дата регистрации : 2008-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Shinku Чт 27 Мар - 15:38

Так то оно так... но живет она в очень маленьком доме + она на форуме объявляла что у нее цель собрать всех Палип которые есть, так что слова "есть внутренний выбор" тут явно не подходят...

У человека просто цель собратьв сех палипок и дал. И не потому что ей скучно... не потому что что-то еще. Просто цель такая. Ну не знаю мне это каким-то бредом кажется... они же не жетоны из кукурузных хлопьев, которые соберешь все, сдашь в большой магазин и получишь майку.
avatar
Shinku
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 679
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор HeavenCat Чт 27 Мар - 16:18

Наверное она слишком много покемонов смотрела.... и теперь хочет "Собрать их всех"

Ну раз такая цель у человека в жизни.. Это её дело.
avatar
HeavenCat
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 183
Откуда : Страна-где-нет-манги-Латвия
Дата регистрации : 2007-08-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Miyu Чт 27 Мар - 17:29

Смех Про покемонов - это жёстко!!!!
avatar
Miyu
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 229
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Miyu Чт 27 Мар - 17:34

Кстати, на фликре есть одна дама замечательная, у которой неимоверная коллекция Блайз!!!
http://www.flickr.com/photos/rockymountainroz/
Она покупает далеко не все модели, но... такое ощущение, что у неё их СОТНИ!!!)))) Должна сказать, что её главная страсть - покупать им новые наряды и фотать) Я ни разу не видела на её странице кукол в одной и той же одежде дважды!!!!
Я давно бываю на её страничке, и для меня она словно знакомая) Меня покорили фотки её бельчонка, который живёт в её огромнейшем саду!.... :face:
Но должна сказать, что у неё есть несколько любимиц, которые появляются ооочень часто, остальные "спят"))) И мне было очень грусно, когда кукла, которая мне безумно нравилась, и которая одно время чсто появлялась, престала быть любимой... я её фоток в этом году не видела(((
avatar
Miyu
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 229
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Marynopolis Чт 27 Мар - 18:13

Ну в общем то ничего против больших коллекций не имею (по меньшей мере, их весьма и весьма интересно разглядывать), но с оговорками)
Если человек-коллекционер не работает (но тем не менее берет откуда то финансы), и практически все свое время посвящает куклам, возится с ними регулярно - зеленый ему свет. Если же это простое накопительство, дабы в интернете похвастаться или даже просто ради удовлетворения - а кукляшки пылятся в витрине - то это, на мой взгляд, уже буржуйство.

Вообще, мягко говоря, не очень понимаю людей, которые берут кукол, чтобы единожды поставить на полку и не трогать.. или даже не доставать из коробки. Но это уже оффтоп)
avatar
Marynopolis
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 370
Откуда : Ё-бург
Дата регистрации : 2007-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Marina Чт 27 Мар - 19:45

У каждого коллекционера свои мотивы сбора коллекции. Кто-то находит эстетическое удовольствие в любовании куклой как уже созданным образом, не изменяя его (и коробка тоже может быть частью образа)); кто-то любит собирать и "обновлять" кукол на свой лад; кто-то собирает "народ" для своего игрового мира.... а кто-то и просто вкладывает в кукол деньги в надежде если их не приумножить - то хотя бы не потерять.
По моему скромному мнению, каждая коллекция имеет право на жизнь вне зависимости от целей, разнообразия и количества кукол.
Лично я, например, просто люблю кукол. Кукольное однообразие мне как коллекционеру неинтересно (но я не против однообразных коллекций у других - кому что по душе). Поэтому я собираю разных кукол. У меня их уже сейчас сильно немало. И каждая кукла меня греет, и у каждой своя история. Хотя кто-то из них просто стоит как есть - я любуюсь ими, кто-то активно изучается и "перекраивается" на мой вкус, кто-то приобретен из любопытства перед новыми кукольными технологиями - и тоже прижился и любим, и т.д, и т.п... Единственно - я не рассматриваю свою коллекцию, как денежный вклад - даже если покупаю дорогущую раритетную куклу. Потому как по доброй воле - не вынужденно - ни с одной из кукол прощаться не желаю. ) И пополнять коллекцию не устану до тех пор, пока вдруг не пропадет интерес к куклам вообще (что маловероятно - так как у меня сия болезнь с детства))).
Поэтому я считаю, что кукол много быть не может. Их может быть ровно столько, сколько коллекционеру нужно на данный момент. Или сколько на этот же момент он может себе позволить. )
И, кстати, на основе некоторых самых многочисленных по составу частных кукольных коллекций создано уже несколько крупных музеев кукол - Берлинский музей кукол (коллекция Николауса Хайна), музей кукол в Любеке, целый раздел кукол в Музее искусств Люксембурга (семья Мей).... и, конечно, Музей игрушки в Сергиевом Посаде (в основе - коллекция Н. Бартрама) и Музей уникальных кукол в Москве (у Вишневской - основательницы музея - 2500 уникальных кукол в ЛИЧНОЙ коллекции).... )
avatar
Marina
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 112
Дата регистрации : 2007-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Саша Пт 27 Янв - 17:41

Я думаю, что большие коллекции - это не очень хорошо, потому что не всегда до всех кукол руки доходят, но с другой стороны, большая коллекция - это хорошо, так как куклам не будет скучно) несогласен
Саша
Саша
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr]
[td width=40 title="Защищает от излучения!"]Огромные коллекции! 13170911[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 393
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор isisil Пт 27 Янв - 17:44

скорее нужна средняя коллекция- чтоб для всех руки доходили и скучно не было куклам
isisil
isisil
Смотрящий в будущее
Смотрящий в будущее

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Огромные коллекции! Palm-s10[/td][td width=30 title="Плюшевый мишка"]Огромные коллекции! Teddyb10[/td] [/tr][/table] Количество сообщений : 476
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-05-16

http://www.diary.ru/~come-back-isisil/

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор daly13 Пт 27 Янв - 22:34

Соглашусь с Marina , огромная коллекция - это и не хорошо, и не плохо. Всё зависит от человека, который эту коллекцию создаёт.
Есть те, кому вполне достаточно 2-3х (а может и одной) кукол для общения и больше не надо. А кто-то собирает коллекцию преследуя какую-то цель, например "собрать всех кукол этой серии" или с тематическим уклоном...
Главное чтобы была возможность ухаживать за своей коллекцией, а остальное всё слишком индивидуально, чтобы об этом судить.
daly13
daly13
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 626
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-10-23

https://ru.myanimeshelf.com/shelf/Daya

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Аюми-тян Ср 13 Фев - 12:51

А я считаю что большие коллекции это хорошо и плохо одновременно.Например,хорошо,потому что красиво.Интерьер украшает,фотосесии необыкновенные получаются каваий А вот плохо,потому что для всего этого нужно время,следить что бы пыль не появлялась,и так далее.И нужно МНОГО места.Пу то куколка не маленькая,а много Пу так вообще Шкафы огромные.Повторюсь,за всем этим семейством надо следить и ухаживать.
Но это лишь ИМХО.
Аюми-тян
Аюми-тян
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 194
Откуда : Россия,Москва
Дата регистрации : 2012-12-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор teatimealchemist Ср 13 Фев - 15:33

Мне раньше хотелось много кукол, а сейчас я хочу уделять своим девочкам достаточно внимания, но не могу позволить. Хотя моя коллекция по прежнему растет._.
teatimealchemist
teatimealchemist
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Огромные коллекции! Palm-s10[/td][td width=30 title="Плюшевый мишка в подарок от alisarin"]Огромные коллекции! Teddyb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 875
Откуда : Минск,Беларусь.
Дата регистрации : 2011-03-30

http://teatimealchemist.diary.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Akasu Ср 13 Фев - 16:43

По мне маленькие коллекции лучше. Можно уделять время всем куклам. ( и это говорит человек, у которого одна пуллип и он этим доволен )
Akasu
Akasu
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 20
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Hellga Пт 15 Ноя - 22:35

мне не нравятся большие коллекции,которые выглядят так,будто человек скупает все подряд,не глядя.каждую куколку надо тщательно выбирать
Hellga
Hellga
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 35
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2013-10-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Mirra Пн 18 Ноя - 7:38

Я для себя выбрала самых самых пу, которых хотела бы видеть у себя дома и потихоньку их приобретаю. Конечно, можно их скупить разом в магазине - но так не интересно) Важна история каждой куколки. И, как ни странно, мне больше нравится покупать их с рук, давая отказницам вторую жизнь. При чем, именно жизнь, а не пыление на полочке.
Mirra
Mirra
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 55
Откуда : Рязань
Дата регистрации : 2013-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Огромные коллекции! Empty Re: Огромные коллекции!

Сообщение автор Ezili Сб 30 Ноя - 18:46

Зависит от цели человека. Если ему просто нравится коллекционировать кукол, то конечно, для него это плюс, ему интересно собирать, ставить на полочки и любоваться большой коллекцией. Но я лично считаю, что каждой куколке должно уделяться внимание. Мне, например, гораздо интереснее переодевать своих девочек, менять им стиль, фотографировать, а иногда я даже играю с ними в настольные игры ^-^
Ezili
Ezili
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 352
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-04-21

http://vk.com/limarshall

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения