Форум о куклах Pullip
Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

+10
Maarett
Lelichka
Helga
Mirra
РОЗА
Fleur Lily
G-Rave
Nezabudo4ka
linsa
CheshereCat.AAA
Участников: 14

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Fleur Lily Чт 7 Янв - 14:05

РОЗА, надо переждать. Я не теряю надежды, что доллар все же опустится до пятидесяти, может в апреле - мае... Хотя кукол хочется сейчас...
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор РОЗА Чт 7 Янв - 15:14

Ох, я хочу тебе верить, но есть риск, что кого-то уже и раскупят к этому сроку. Но я буду брать с тебя пример и буду держаться, хотя прогнозы, пока, те, что я читала или слышала - все на увеличение валюты, увы.
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Fleur Lily Чт 7 Янв - 15:30

РОЗА, действительно, к этому времени кукол могут и раскупить, в этом то вся и беда! Причем, я начинаю часто нуждаться в какой-то кукле именно когда она попадает в sold out, даже не пойму, почему так получается... Вот недавно я непременно захотела золушку в наряде принцессы, зашла на пс , а она уже в sold out, даже не пойму когда она успела :( никогда не могу угадать с очередностью приобретения...
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Fleur Lily Чт 7 Янв - 15:36

А вообще, если доллар улетит относительно всех мировых валют, то Майку ничего не останется как снизить стоимость кукол, а иначе из просто перестанут покупать. Я думаю, что и теперешние скидки на пс связаны именно с этим- с падением продаж...
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор РОЗА Чт 7 Янв - 15:38

я тоже так думала))) видимо из России много покупателей. Европейские и американские - могут много где купить и более привыкшие "сытые" уже, а наши только это для себя открыли, они более активные.
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Fleur Lily Чт 7 Янв - 18:36

Судя как с cdolls " улетают" куклы по любой цене, действительно, Россия основной покупатель...
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор РОЗА Чт 7 Янв - 19:00

и не говори, просто мурашки по коже!
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор РОЗА Ср 20 Янв - 20:03

я все-таки сегодня посмотрела на курс доллара. Так как хочу заказать куколку. Думаю, что денег вряд ли теперь хватит - одно расстройство! почти 82 рубля за 1 доллар. КОШ МАР шокирован
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Fleur Lily Ср 20 Янв - 20:16

РОЗА, доллар так улетел, что , кажется, в моей коллекции пополнения больше не будет. Покупать кукол по нынешней цене это уже безумие! Или только одну в год... Печалька...
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор linsa Ср 20 Янв - 21:17

Увы, кукла за 130 баксов с ПС уже становится - недостижимой мечтой... Очень грустно, конечно головокружение Пополнение сейчас такая редкость...
linsa
linsa
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 106
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Ensueno Чт 21 Янв - 5:02

РОЗА пишет:почти 82 рубля за 1 доллар. КОШ МАР шокирован
И это, увы, далеко не предел... Даже скидки ПС на некоторые выпуски все меньше греют душу, хотя еще в ноябре казались весьма заманчивыми. Поистине, кто не успел купить, тот опоздал, ибо нынешний курс поставил крест на ближайших планах по увеличению кукло-семейства. Печаль
Ensueno
Ensueno
Кукольный мастер
Кукольный мастер

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Больше всех Taeyang"]Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Ta010[/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Palm-s10[/td]
[td width=20 title="Подарок от kotora"]Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Teddyb10[/td]
[td width=20 title="Подарок от Кирэй Хана"]Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Teddyb10[/td]
[td width=30 title="Подарок от Bikky"]Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Teddyb10[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 1927
Откуда : Челябинск
Дата регистрации : 2010-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор РОЗА Чт 21 Янв - 7:40

Да, друзья... вы правы - сегодня он еще выше.
Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 14avh2f
Знаете, я признаюсь вам - смотрю на свои разноцветные полочки и ТАК радуюсь, что начала собирать Пу и Ко когда доллар был по 33 (неужели это было?) и могла заказывать по 4 куколки в большой коробке. Как хорошо, что я не пожалела денег и так быстро составила коллекцию. Если бы я открыла этих куколок для себя только сейчас - думаю я бы уже не решилась собирать их, ибо любому бюджету есть предел. Нам всем надо на что-то жить. У всех есть коммунальные платежи, еда, необходимые траты на проезд и прочее. Сейчас даже одну купить - это ух как перегнуться надо. Я два месяца копила на Шиану, а он, зараза, растет быстрее, чем я успеваю зарабатывать. Может в конце января я все-таки ее закажу, но? боюсь, что она будет последней в моей коллекции...
...а так хотелось Таянгов... у меня их так мало!!! И новая девчушка февральская понравилась... И Маленький принц... Это вообще. Как у нас вырос доллар - у них стали появляться интересные релизы.
Я уверена, что русские покупатели на Пуллип Стайл - одни из самых постоянных - европейские-американские живут более стабильно и для них такого курса валют не существует. Поэтому, возможно, чтобы не потерять на русском экономическом падении, Майк снижает цены. Но теперь и скидки мало что значат. А этот форум для меня - просто отрада в постоянной работе. И когда заглядываю - так хочу увидеть, что кто-то что-то написал, увидел, купил! А тут прямо тишина такая пугающая наступила. 

Ладно, друзья. Будем держаться))) что еще остается. И любоваться на наших Пу и Ко. Искать альтернативные способы пополнять коллекцию, покупать б/у и прочее.
Привет вам от моих! 
Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Betzjc
Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 E0h634
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Fleur Lily Пт 22 Янв - 19:23

РОЗА, доллар так беспощадно шагает вверх, сметая все наши надежды и круша планы, на улице крепчает мороз, но твой пост согрел мою душу... :)
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Fleur Lily Чт 3 Мар - 10:43

Сегодня зашла на пуллипстайл. Стали появлятся новые куклы, которые мне очень нравятся, но цена... :( Мало того, что доллар вырос практически в три раза, так еще и сама цена на кукол в долларах выросла! Если раньше средняя цена куклы была 103 доллара, то теперь 130 -140 долларов и даже 150 за куклу, вот это дела!
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Fleur Lily Чт 3 Мар - 10:57

Вдруг подумала, а может нам Майку на пс коллективное письмо написать, что куклы для нас стали в три раза дороже, и мы уже не в состоянии их себе позволить. Может он специально для нас будет делать скидки, ну чтобы не терять постоянных клиентов... Потому что, когда выставляется запредельная цена, я даже бы сказала запретительная, интерес теряется...
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Даная Терсова Пт 4 Мар - 16:00

Fleur Lily, попробовать всегда можно, спросить при каких условиях возможны скидки. Может быть за опт или за то, что выложим видео распаковки куклы с рекламой его сайта на ютюб.
Даная Терсова
Даная Терсова
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 129
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2016-01-16

http://stylesays.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Fleur Lily Пт 4 Мар - 19:57

Даная Терсова, хорошая идея с ютюбом, конечно. Можно попробовать
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Даная Терсова Вс 6 Мар - 18:17

Fleur Lily, а если серьезно, кто готов ему написать? Я могу по-русски подготовить текст, может ли кто-то перевести и отправить? И психологически всегда легче пойти на уступки тому человеку, с кем уже общался. Может кто-то ему уже писал и есть какая-то история знакомства.
Даная Терсова
Даная Терсова
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 129
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2016-01-16

http://stylesays.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Fleur Lily Вс 6 Мар - 19:56

Даная, я писала несколько раз Майку узнать наличие той или иной куколки, он довольно контактный, быстро отвечает. Но письмо по поводу ютюба, конечно же, должен писать человек, который непосредственно и будет этим заниматься, снимать видеообзоры кукол. Мне , к сожалению, совсем некогда, я обещанные фотографии то на форум загрузить никак не успеваю...
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Даная Терсова Пн 7 Мар - 8:53

Fleur Lily, ладно, попробую начать с разговора, будет ли еще в продаже Pullip Eve Sweet  хихикает
Даная Терсова
Даная Терсова
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 129
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2016-01-16

http://stylesays.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор РОЗА Пн 7 Мар - 17:52

Даная! Я с Майком списывалась не раз и меня он знает, как зверского русского пуллипомана, который в начале пути скупал у него коробками ("бочками сороковыми") на самом деле я совсем недавно написала ему, когда заказывала новых Пу примерно следующее: 
"Dear Mike! 
Very glad to write to you again!
I just placed an order in your store. Please note: now I have a new delivery address. 

In Russia, just crazy dollar - for 1 dollar we pay up to 80 rubles! For Russian collectors is an unmitigated disaster, but we are trying, and hoard money, very like your site, always follow the novelties. 
Unfortunately now we can not buy as much as we want.
But we are very grateful to you for taking care of our requests for your attention and kindness. Your dolls save us from depression, inspire creativity, and simply delight us and our children!
Thank you!"


Что в переводе звучит примерно так: 
"Дорогой Майк! Я очень рада снова написать вам! Я только что сделала у вас заказ - пожалуйста, обратите внимание, у меня поменялся адрес доставки. Сейчас в России совершенно безумный курс доллара - за 1 доллар мы платим около 80 рублей! Для русских коллекционеров это настоящая катастрофа, но мы стараемся, копим средства, мы очень любим ваш сайт и всегда следим за новинками.
К сожалению мы не можем уже покупать столько, сколько бы нам хотелось. Но мы очень признательны вам за бережное и человеческое отношение к нашим просьбам, за ваше внимание и доброту. Ваши куколки спасают нас от депрессии, вдохновляют на творчество и просто радуют нас и наших детей! Спасибо"


Майк обычно отвечает в тот же день, если у него нет каких-то срочных поездок. Человек он действительно добрый, действительно честный и внимательно относится к своим покупателям, коих у него превеликое множество. Я не раз думала, что можно сделать и что можно попросить, но если честно, я вижу, что Майк и так изо всех сил старается удержать и русскую часть покупателей, он в курсе нашей сложной валютной ситуации и на моей памяти он невероятно увеличил количество кукол со сниженной ценой (Friday sale) в том числе не только на старые релизы, но и на таких дорогих кукол как Оскар Франсуа и Мария Антуанетта 2013-го года выпуска, которые стоили от 127 до почти 150 долларов. Несмотря на то, что с нового года в Европе и Америке заметно повысились тарифы доставки - Майк искал пути преодоления ситуации. Ведь как мы знаем, радость приобретения кукол на pullipstyle.com - еще и в том, что в отличие от того же EBAY где за каждый товар ты платишь и доставку, в магазине Майка можно купить 4 куколки а доставку платить как за одну. Майк даже написал обращение к покупателям, пытаясь найти выход, как преодолеть барьер высокой цены доставки. 

     Как дальновидный и практичный человек он делает очень многое для того, чтобы покупатели со всех концов земли оставались довольны. К великому сожалению, мне кажется, что русская ситуация - это исключительно наша сейчас проблема, что у нас такой дикий курс. На мой скромный взгляд писать письмо - смысла нет. Он может максимум - выразить нам свое сожаление по поводу сложившейся экономической ситуации. Майк всегда стремится развивать свой проект, а значит, чтобы заинтересовать его, ему надо предложить ПРОЕКТ, нацеленный не только на наше более дешевое приобретение любимых Пу и Ко, но и что-то, что помогло бы показать его сайт и собрать ему, например, новых клиентов. Чтобы его, грубо говоря, скидки нашей безумной братии как-то окупились. Думаю, на каких-то подобных условиях он смог бы пойти на сотрудничество. Ему и так наш курс доллара сократил заказы - сами понимаете - он не в восторге от того, что те, кто покупали по 4 куклы в месяц теперь заказывают одну раз в три месяца... Такие мысли.


Последний раз редактировалось: РОЗА (Пн 7 Мар - 18:10), всего редактировалось 2 раз(а)
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор РОЗА Пн 7 Мар - 17:57

а насчет Евы - да, безусловно будет она еще в продаже, это "свежая" куколка, гораздо труднее купить тех, что 2011-го, 2009-го, 2012-го годов. А Ева будет еще многократно - тут - могу успокоить)))))
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Даная Терсова Пн 7 Мар - 18:51

РОЗА, это все разумно... Подсчитать возможную прибыль от проекта с распаковками на ютюбе и сделать адекватное компании коммерческое предложение я не смогу, все-таки не рекламное агенство. Остается искать кукол в альтернативных источниках и покупать на сайте, как будет возможность. Ну и верить  аплодирует
Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 2lca1le
Даная Терсова
Даная Терсова
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 129
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2016-01-16

http://stylesays.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья - Страница 3 Empty Re: Ваши чувства и действия после взлета доллара, друзья

Сообщение автор Fleur Lily Пн 7 Мар - 19:29

Абсолютно согласно с Розой, это , действительно, наша проблема, что доллар такой дорогой! По идеи, даже куклы с большими скидками для нас очень дороги. Конечно, сейчас доллар переоценен, нам остается только ждать, когда все в мире придет в равновесие, как то скорректируется... Хорошо, что Майк в курсе ситуации
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения