Форум о куклах Pullip
Оригинал vs Кастом 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Оригинал vs Кастом 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Оригинал vs Кастом

+6
teatimealchemist
Алиса:З
Sofi
AliceTheZombie
letalan
Сонная
Участников: 10

Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Оригинал vs Кастом

Сообщение автор Сонная Пт 9 Ноя - 7:09

Я считаю, что надо брать идеальную куклу, чтобы не пришлось ей ничего заменять)


Последний раз редактировалось: Сонная (Пт 9 Ноя - 15:51), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
Сонная
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 93
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор letalan Пт 9 Ноя - 12:38

Сонная, а мне кажется нужно брать куклу идеальную именно для тебя и видоизменять ее под себя. потому что у каждой свой характер. у моих почти у всех изменены чипы и парички и кастом сделан и у девочки тело изменено на обитсу. я не говорю уже об аутфите
letalan
letalan
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 494
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор Сонная Пт 9 Ноя - 12:42

letalan, тут уж у каждого по-своему Смущение
куклы из семейства Пуллип стоят не дешево, поэтому брать то, что все- равно придется менять, да еще и за такую цену..
avatar
Сонная
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 93
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-07-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор letalan Пт 9 Ноя - 12:43

Сонная, зато они оживают и становятся уникальными)
letalan
letalan
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 494
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор AliceTheZombie Пт 9 Ноя - 13:33

Извиняюсь, что встреваю в разговор. Просто у меня аналогичная Сонной точка зрения.

letalan, в стоковых образах они вполне себе живы. Вообще не понимаю, что за чёрную магию применяют люди, если умудряются говорить, что "Стоковый образ - ни-ни, а в новом заиграет".
И не всегда все эти оригинальные-уникальные являются таковыми, армия "оригинальных" русых Пуллип в обычной одежде, что можно наблюдать на Flickr'е, тому пример. Я по пальцам могу пересчитать переделки, которые либо на уровне со своим изначальным образом, либо лучше него (И то - часть является кастомом под персонажей фильмов и аниме, а не чем-то, что взято из головы).

Алсо, тратить за сотню долларов на то, что потом разденешь и полностью изменишь - как минимум неразумно. Простая голая тушка без парика стоит дешевле, чем кукла в коробке.

Это, кстати, хорошая тема для нового обсуждения в "Поговорим о Pullip", лол.
AliceTheZombie
AliceTheZombie
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Больше всех кукол Isul"]Оригинал vs Кастом Is010[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 429
Откуда : Эстония, Таллинн
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор letalan Пт 9 Ноя - 13:39

AliceTheZombie, ну точка зрения на образы может быть любой. но держать куколку в мочалящемся парике или на разболтанном теле ради образа? а идеальную не подобрать по одной простой причине - шарниры слабые и парики плохого качества. а одинаковые куколки у разных хозяев разные - это не секрет.
letalan
letalan
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 494
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор AliceTheZombie Пт 9 Ноя - 13:58

letalan, если таскать подопечного туда-сюда, гнуть его бубликом, и совершенно плевать на то, что тот, внезапно, имеет не самые крепкие шарниры, то любая кукла растрескается и сломается. Но это, конечно, не означает, что её нельзя трогать вообще - нужно обращаться с вещью поаккуратнее, вот и всё. У меня, по крайней мере, при таком обращении все целы и здоровы.
С париками вообще достаточно забавная ситуация - многие хозяева Семейства настолько привередливы, что им хватает одной капельки лака, чтобы окрестить волосы плохими. Поэтому я уже давно не обращаю внимание на то, что люди пишут о париках в своих впечатлениях о кукле.

а одинаковые куколки у разных хозяев разные - это не секрет.
Одно дело - просто радоваться своему подопечному и показывать его, другое - бить себя в грудь и утверждать, как "расцвёл" подопечный после изменения, хотя чаще всего всё наоборот.


Тема достаточно разносторонняя, на неё дискуссию можно вести долго. Однако это не касается темы, где мы пишем, непосредственно. Предлагаю закончить, всё равно оба останемся при своём мнении.
AliceTheZombie
AliceTheZombie
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Больше всех кукол Isul"]Оригинал vs Кастом Is010[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 429
Откуда : Эстония, Таллинн
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор Sofi Пт 9 Ноя - 15:36

Выделила ветку в отдельную тему. Долго думала как назвать, решила кратко ) Просто тут внутри темы есть несколько подтем:
— можно менять стоковый образ по причине поиска «своей куклы»,
— можно заменять отдельные ее части на альтернативные, но более качественные, для практичного «апгрейда»
— можно бережно хранить куклу в полностью оригинальном виде
Конечно, вы не найдете здесь согласия, потому что каждый из вариантов пригоден для разных типов пуллип-коллекционеров ) Их разнообразие мы уже обсудили в теме Поговорим о кукольном хобби? и т.п. Спорить ни к чему, а вот поделиться своими мыслями на этот счет может оказаться довольно интересным :)
Sofi
Sofi
Администратор
Администратор

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Оригинал vs Кастом Pen10[/td]
[td width=40 title="Организатор фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Оригинал vs Кастом Mask-g10[/td]
[td width=25 title="Организатор Кинофестиваля"]Оригинал vs Кастом Palm-g10[/td][td width=30 title="Hatsune Miku"]Оригинал vs Кастом Dsdddn11[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 2917
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2007-05-27

http://dollhobby.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор Алиса:З Пт 9 Ноя - 16:21

хмм...довольно таки серьезная тема для обсуждения(по крайней мере я так считаю)
Я так сказать еще никому не меняла образ кроме Гретты(Pullip Lunatick Queen).Её я не перерисовывала,а просто заменила парик(т.к. эта красотка в моей "семейке" не планировалась и ее образ не был для меня понятен)
На счет глобального изменения образа (перерисовки макияжа и т.п.)-я считаю,что не нужно переделывать куклу капитально(т.е. не оставляя на кукле следов ее образа:бровей,губок,чипов и т.д.).Можно же ведь просто добавить ей...(как же это сказать...)-оживить ее(немного подправить черты лица)
Перемена тела-хорошая "вещь",НО только для тех кукол у кого оно очень скрипит ._.
А парик сменять только в том случае если он ну в очень непригодном состоянии(или очень не нравится)
ИМХО
Алиса:З
Алиса:З
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr][td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Оригинал vs Кастом Pen10[/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"]Оригинал vs Кастом 13170911[/td][td width=30 title="Подарок от lilli3007"]Оригинал vs Кастом Teddyb10[/td][td width=20 title="Лучшая фотосессия в Хэллоуин"]Оригинал vs Кастом Pumpki10[/td][/tr][/table]
Количество сообщений : 1204
Откуда : Мытищи(подмосковье)
Дата регистрации : 2011-12-05

http://www.diary.ru/~Alice-MioD

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор letalan Пт 9 Ноя - 16:29

моя точка зрения проста, хозяин - барин, то есть, если что-то не устраивает в кукле, то лучше менять, чем оставлять неухоженной. если нравится все - перемены ни к чему. если у тебя со временем в голове изменился характер и образ кукленка - кастом не повредит. если ты хочешь хранить кукол в шкафу, храни - ты хозяин. у меня для такой цели просто коллекционирования есть японские аниме фигурки. а куклы для меня лично нечто более мобильное и живое, ближе к людям. мы ведь не ходим с одним макияжем каждый день.
к примеру я вот сейчас собираюсь брать кукленка полностью под кастом. я хочу китсуне - мальчика. у грув его нет. но мне хочется исульчика лиса-оборотня. мне сшили на заказ традиционную одежду, когда пиедет мальчик, я закажу кастом и сменю парик. и будут ушки и хвостик. не вижу ничего плохого в модификациях и полете фантазии. кроме одного случая - когда люди совсем уж уродуют кукол. это очень субьективная вещь - красота, но тут на форуме был пример одной очень неадекватной хозяйки, так вот ее куколок хотелось на ручки, заплакать и унести
letalan
letalan
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 494
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор teatimealchemist Пт 9 Ноя - 19:17

Алсо, тратить за сотню долларов на то, что потом разденешь и полностью изменишь - как минимум неразумно. Простая голая тушка без парика стоит дешевле, чем кукла в коробке.

чаще всего ведь и берут для кастома голенькую тушку :)

моя точка зрения проста, хозяин - барин, то есть, если что-то не устраивает в кукле, то лучше менять, чем оставлять неухоженной. если нравится все - перемены ни к чему.
дай пять (ц) :3


от себя скажу, что все-таки образы Грува чаще всего - очень удачны. Я много мучала, например, свою Мир в этом плане, натягивая на нее парики всех цветов, но потом пришла к выводу, что красивее всего ей было изначально =)

Хотя есть такие куклы, которые и правда очень выигрывают от замены оутфита и всего прочего, они с казуальным мэйк-апом и им и вправду можно придать любое настроение и образ.

у меня есть одна полностью откастомленная куколка, дал ГлумиБэр, которая досталась мне от Евгении, многие в курсе, в каком состоянии =/

Вот что получилось общими стараниями Sheila Ashberry как кастомера и моими х3

New Katniss <3 lovelovelove

Я всегда хотела милую веснушчатую девочку, и совсем не в стилистике Грув. Так что я не вижу нчиего плохого в кастомах.

Это же замечательно, что любимые куклы могут стать бесконечным простором для творчества.

teatimealchemist
teatimealchemist
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Оригинал vs Кастом Palm-s10[/td][td width=30 title="Плюшевый мишка в подарок от alisarin"]Оригинал vs Кастом Teddyb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 875
Откуда : Минск,Беларусь.
Дата регистрации : 2011-03-30

http://teatimealchemist.diary.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор letalan Пт 9 Ноя - 19:28

teatimealchemist, *радостно хлопает ладошкой о ладошку*

боже, какая ты умница, надо же так спасти малышку. это же был ужас, правда... Евгения -притча во языцах, у меня до сих пор мурашки от ее "кастомов", я бы хотела чтоб в этом смысле права куколок защищали, как животных, нельзя так мучить такие милые создания..
но далочка вышла чудо))

у меня вообщем такая же точка зрения. иногда что-то хочется изменить в кукле, иногда нет. и хозяева разные. я например, водолейский водолей, я очень склонна к экспериментам, к творческому отношению к жизни, к постоянному текучему движению, поэтому когда мне хочется что-то неизменное - я покупаю фигурки. и то, иногда их фоткаешь, они как живые. что уж говорить о куколках, у которых вообще своя таинственная и интересная жизнь. думаю, хороший кастом иногда не повредит, а только огранит прекрасный оригинал. кто-то любит речной жемчуг таким какой он есть, кто-то предпочитает ограненные драгоценности. камни разные, куклы разные, люди разные обожает
letalan
letalan
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 494
Дата регистрации : 2012-02-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор Алиса:З Пт 9 Ноя - 19:52

teatimealchemist, обожаю веснушки *_*(только сама делать их боюсь)(я вот не совсем поняла:это ты делала далочке кастом или профессионал?)))
Алиса:З
Алиса:З
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr][td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Оригинал vs Кастом Pen10[/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"]Оригинал vs Кастом 13170911[/td][td width=30 title="Подарок от lilli3007"]Оригинал vs Кастом Teddyb10[/td][td width=20 title="Лучшая фотосессия в Хэллоуин"]Оригинал vs Кастом Pumpki10[/td][/tr][/table]
Количество сообщений : 1204
Откуда : Мытищи(подмосковье)
Дата регистрации : 2011-12-05

http://www.diary.ru/~Alice-MioD

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор AliceTheZombie Пт 9 Ноя - 20:22

Алиса:З,
teatimealchemist пишет:Вот что получилось общими стараниями Sheila Ashberry как кастомера и моими х3

teatimealchemist, очень радо, что кукла наконец-то отмучилась - в курсе той истории, было очень жалко Далку.
AliceTheZombie
AliceTheZombie
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Больше всех кукол Isul"]Оригинал vs Кастом Is010[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 429
Откуда : Эстония, Таллинн
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор teatimealchemist Пт 9 Ноя - 20:30

:это ты делала далочке кастом или профессионал?)))
боже, какая ты умница, надо же так спасти малышку.
тут работа Sheila Ashberry - она спасала =) Я только купила тело и парик._.

AliceTheZombie, спасибо. получилось даже гораздо лучше ожидаемого :)
teatimealchemist
teatimealchemist
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr][td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Оригинал vs Кастом Palm-s10[/td][td width=30 title="Плюшевый мишка в подарок от alisarin"]Оригинал vs Кастом Teddyb10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 875
Откуда : Минск,Беларусь.
Дата регистрации : 2011-03-30

http://teatimealchemist.diary.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор Pchela Сб 10 Ноя - 10:10

Всем пуллипкам в обязательном порядке меняю тело на обицу по двум причинам: во-первых, родное слишком худое, мне не нравится излишняя худоба, а во-вторых, функциональность у обицу в разы выше. Не поменяла только у Грелль из-за костюма, который на обицу просто не налезет.
Парики у большинства моих кукол были плохого качества, жесткие и измачаленные сразу после извлечения из коробки. Но например, Принчипесса и Нуар сидят в родных париках, потому что они отлично вписываются в их образы, а найти идентичные бждшные пока не доводилось.
Как правило стараюсь не особо удаляться от первоначального имиджа, за исключением случаев, когда кукла нужна под конкретный образ, коего нет среди многообразия грувовских кукол (как, например, товарищ на моей текущей аватарке)
Pchela
Pchela
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Оригинал vs Кастом Pen10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 717
Дата регистрации : 2011-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор Джуманджи Ср 26 Дек - 5:17

Такую далочку увидела на Ибэе.
Залить картинку

Спойлер:
Джуманджи
Джуманджи
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 104
Откуда : California, USA
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор Кирэй Хана Ср 26 Дек - 13:36

letalan, полностью поддерживаю всё тобой сказанное-написанное!!! Подписываюсь под каждым словом Спокойствие и добавить-то даже нечего, как-будто за меня мою точку зрения изложили поддерживает
Кирэй Хана
Кирэй Хана
Официальный критик
Официальный критик

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Подарок от Ensueno"]Оригинал vs Кастом Teddyb10[/td]
[/tr][/table]
Количество сообщений : 2874
Откуда : Респ. Хакасия, г. Черногорск
Дата регистрации : 2011-07-03

http://www.diary.ru/~Kirey-Hana

Вернуться к началу Перейти вниз

Оригинал vs Кастом Empty Re: Оригинал vs Кастом

Сообщение автор Yasha Ср 2 Янв - 15:59

Наверное тут у каждого по-разному) Лично в тех персонажей которых я беру мне ничего не хочется менять. А вот в некоторых оригинальных стилях очень хочется... Надо бы как-нибудь научиться кастому и наконец воплотить мечту xD
Yasha
Yasha
Почитатель кукол
Почитатель кукол

[table border=0][tr][td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Оригинал vs Кастом Pen10[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 126
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы
» Polina

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения