Форум о куклах Pullip
Blythe - обсуждение 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.

Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Blythe - обсуждение 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель

Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Blythe - обсуждение

+14
Leru
Саша
Oluniya
My romance
deadzabava
polina
Marina
Impending Sky
Сестрица А.
Marynopolis
Natalie
Miyu
Iris
My doll
Участников: 18

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Blythe - обсуждение Empty Re: Blythe - обсуждение

Сообщение автор My doll Ср 18 Июл - 10:46

Интересно,а кто-нибудь знает,как можно им лицо зделать матовым...,может есть рецепты?Например растворителем потереть....,видела ООАКи очень хорошенькие
My doll
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2007-07-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Iris Вт 31 Июл - 9:32

@My doll пишет:Интересно,а кто-нибудь знает,как можно им лицо зделать матовым...,может есть рецепты?Например растворителем потереть....,видела ООАКи очень хорошенькие

мне кажется, можно попробовать покрыть матовым акриловым лаком, вместо глянцевого - после ООАК, ну или так попробовать, если не жалко (вдруг испортится?..)
Iris
Iris
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 1467
Дата регистрации : 2007-06-26

Сообщение автор Miyu Чт 13 Дек - 0:03

Даа, из последних Блайз только у Bisquit губки яркие...как она вам с Милли кстати?
Мне гораздо больше понравилась Mod Molly,у неё тоже губки чёткие, но она рыженькая)))) Не подойдёт, наверное) Она будет выглядеть скорее как сестрёнка Милли)
Может быть у ещё не вышедшей Welcome Winter будут губки что надо?)) Она на рисунке хорошенькая)) ;)
Miyu
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 229
Дата регистрации : 2007-12-09

Сообщение автор Natalie Чт 13 Дек - 9:09

Bisquit симпотичная, но все же не то...просто Мил очень сложно подобрать в равные ей девочки, чтобы они одинаково очаровательно смотрелись (про лимитед я не говорю... :scratch: )

А Молли, да...хорошенькая, но уже много рыженьких будет Смех А губки у нее то, что надо)))

Вот и мне интересно на зимнюю девочку посмотреть :)

Давай на ты, ладно? Одногодки же вроде :cheers:
Natalie
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 434
Дата регистрации : 2007-06-24

Сообщение автор Miyu Чт 13 Дек - 15:34

Мм, конечно, давай на ты)) :flower:
Мне, если честно, Bisquit не очень нравится... для меня она слишком сахарная... все эти рюшечки... Мне нравятся кукольные платьица с оборками и бусинками, но... не такие)) Что в ней хорошо, так цвет её волос))

Зимняя Блайз вроде только в январе появится?... :fd: надо терпением запастись)

У Адель губы светлые... и они не такие по контуру, шире... словно помада мимо губ накрашена) Но мне нравится её улыбка) с маленькими чёрточками подводки)

А какие из глазок Милли тебе по цвету больше нравятся?)))
Miyu
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Natalie Чт 13 Дек - 15:49

Даааа... :) Интересно какая она будет...

Я вот ждала все фоток Анжелики, на промках понравилась так, даже сразу взять хотела, глаза классные, волосы шикарные, в общем все как надо, правда потом я увидела ее "живые" фотки...и цвет губ оказался опять светло розовым :face:

Адель вообще обалденная куколка, что и говорить :geek: Мне еще безумно нравиться ее цвет волос :)

Мне на Милли больше нравятся зеленые и синие глаза, заметила, что почти на всех потках только этот цвет у меня и присутствует. Рыженькие ей тоже не плохо, а розовые очень светлые все же. Я в дальнейшем хочу ей какие-нибудь темные чипы, может коричневые... :scratch:
Natalie
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Marynopolis Пт 14 Дек - 16:18

Девушки, вот вы тут дискутируете и меня Блайзами заразили Смех ну как заразили - скорее теперь я релаьно ими заинтересовалась, теперь реально стало интересно модельки разные искать по названиянм (раньше я фотки Блайз если и смотрела, то только то, что случайно на глаза попадало..).. и все таки я поняла, что до них пока ещё не доросла.. вот минюшку бы пожалуй приобрела Смех
Marynopolis
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 370
Дата регистрации : 2007-09-02

Сообщение автор Natalie Пт 14 Дек - 21:57

Mary, и не говори, я сама опять заразилась ими Смех

У меня, кстати, тоже все с маленьких началось, мне одна понравилась малышка и я начала про них инфу смотреть, а потом решила, что лучше подожду и возьму большую сразу (я все-таки не очень малявочек люблю, мне что покрупней Смех , хотя они милые без сомненья)

Пришла Миу и всех подсадила на Blythe :cheers:
Natalie
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Miyu Пт 14 Дек - 22:34

Natalie, а я что, я ничего... :P *так здорово, когда есть с кем поболтать о любимой куколке))) :cat: *

Marynopolis, кяяя, как здорово))))))) Смех
Ах, я тоже сначала собиралась купить себе Petite, они все такие лапочки))) Но теперь не жалею, что передумала, и купила себе Аду. Хочу предупредить, что у малышек нет той харизмы Neo Blythe, у них гораздо более схематичное личико...
Хотя сейчас, когда большая кукла у меня уже есть (а вторую большую я покупать не хочу), всё чаще просматриваю фотки малявочек))))))) Скорее всего, куплю себе, чтобы Аделаиде было с кем поиграть))
Очень жаль, что мало "домашних" фотографий малышек( промо-фотографии все очень глянцевые... :pale:
Miyu
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Сестрица А. Сб 15 Дек - 14:42

Ну вот, я тут опять белая ворона. Смех Я начала именно с малявки, увидела её, и не смогла не приобрести. Ничуть об этом не жалею, и просто обожаю её. oops Но больших тоже люблю, как будет кем похвастаться, похвастаюсь обязательно!

Natalie, вот сколько просматриваю тему, всё время забываю написать - Милли замечательная! Очень яркая и особенная девочка. Неудивительно, что ей трудно подружку подобрать. :)
Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 256
Дата регистрации : 2007-08-29

Сообщение автор Marynopolis Сб 15 Дек - 18:42

Miyu
просто цена малявок примерно соотносится с нмии самими.. даже мелкие Пуллип стоят больше.
А вот большую Блайз (причем, рядовую) по цене пуллипки (а то и дороже) я купить не готова.. Все таки анатомия у них простая, да и цвета глаз собственные зачастую не очень - только если менять.. Плюс глянцевые лица.. Замешательство Короче, за такие деньги - только если Блайз с шедевральным образом.. ну вроде Ады) А такие и стоят в 2-3 раза дороже Смех
Marynopolis
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Miyu Сб 15 Дек - 19:39

Marynopolis
Да, я прекрасно понимаю!) :) Всё-таки это дело вкуса) Я сама никак не решусь на pullip из-за того, что не люблю раскосые глаза... Ну и тут для кого-то кукольная подвидность - вопрос принципа, для кого-то в кукле это на втором плане) Мне даже кажется, что я скорее удавлюсь, и куплю дорогую шарнирную куклу... *хотя это если и произойдёт, то ой как нескоро... я совершенно влюбилась в шарнирных кукол-кошек и зайцев...(Pipos)*
Если всё же купите кроху-Блазочку, сразу же выкладывайте фотки на форум!!! Я уже давно мучаюсь из-за отсутствия домашних фот петит))))
А может и я сама на праздниках крохой затарюсь) Будет ещё одно кукольное знакомство))) :P
Miyu
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Сестрица А. Сб 15 Дек - 20:34

Miyu, ну вот моя кроха красуется у меня на аватаре, и это вполне домашняя фотка. :) Просто малявки, на мой взгляд, несколько менее пластичны в плане фоток, и с ними мало что сделаешь.
Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Miyu Сб 15 Дек - 22:43

Сестрица А., ВОТ ЭТО ДА!!! Я думала, это промо-фото))))))))))))))
Здорово как!!!
Тогда я с нескромной просьбой поделиться впечатлениями от petite!
Просто слышала совершенно противоречивые отзывы, говорят, что они невероятно хрупкие, многие их не любят... Но они такие притягательные на фото, что мне тоже так хочется хоть одну!!!
Miyu
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Marynopolis Вс 16 Дек - 11:34

Сестрица А. да, кстати, спрошу... вроде при каком то разговоре выяснилось, что ебеем ты не пользуешься? А где тогда маленькую Блайз брала?)

Miyu шарнирки... охх... не говорите мне про шарнирки, вчера как раз посомтрела фильм "Кукольник", там было до фига БЖД Смех, я аж слюнями истекла Смех А Pipos кстати очень симпатичные (правда,я мало фотографий видела..).. хотя я лично не люблю когда из животный делают человекоподобных кукол, но эти, пожалуй, исключение)
Marynopolis
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Iris Пн 17 Дек - 4:24

Я тоже про петит напишу - видела, держала в руках маленькую блайс... Симпотичная, но себе не захотелось - глазки у них закрываются, тельце очень зхрупкое, коленочки сгибаьтся.. на теле нарисовано бельишко.. вообще они такие хрцпкие.. мне страшно ее в руках вертеть было.. может быть когданибудь себе закажу, еслиобраз приглянется, в качестве игрушки большим куколкам..)
Iris
Iris
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение автор Marynopolis Пн 17 Дек - 15:24

Iris глазки у них закрываются - а это, однако им в плюс.. а фиксируются?
Вот хрупкое тело меня пугает.. с моими-то карабасо-барабасовскими наклонностями в два счета сломается.. Нет, лучше наверное брать мелкую Пуллип... :(
Marynopolis
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Iris Вт 18 Дек - 3:28

нет, глазки не фиксируются, они по принципу советских куколок сделаны - положили - закрылись глазки, подняли куколку - открылись
Iris
Iris
Подмастерье
Подмастерье

Сообщение автор Сестрица А. Вт 18 Дек - 19:05

Моя кукла мне какой-то особенно хрупкой не показалась. А что коленки гнутся - я и не заметила... А вот насчёт схематичности личика - я бы поспорила (тем более, что у меня теперь есть, с чем сравнивать, но нет времени для того, чтобы сфотографировать ;)). У малявок просто другое выражение лица. Такое, немного с хитринкой. И ещё вот именно у моей личико матовое, а не блестящее.
Сестрица А.
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Impending Sky Ср 19 Дек - 13:24

@My doll пишет:Интересно,а кто-нибудь знает,как можно им лицо зделать матовым...,может есть рецепты?Например растворителем потереть....,видела ООАКи очень хорошенькие
Насколько я понимаю от блеска избавляются ошкуриванием
Impending Sky
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 379
Дата регистрации : 2007-06-25

Сообщение автор Miyu Ср 19 Дек - 19:53

Impending Sky, есть целый специальные технологии по матированию)) За границей все кастомайзеры пользуются ими) Есть потрясающий сайт http://www.puchicollective.com/ там в tutorials множество иллюстрированных руководств по кастомайзингу!!!
ММ, один русский знакомый матировал шкуркой, но тогда весь макияж летит к... не сохраняется) И от шкурки тоже есть блеск, но не такой)
Проще всего специальным спреем пользоваться)
Miyu
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Impending Sky Ср 19 Дек - 20:16

@Miyu пишет:Impending Sky, есть целый специальные технологии по матированию)) За границей все кастомайзеры пользуются ими) Есть потрясающий сайт http://www.puchicollective.com/ там в tutorials множество иллюстрированных руководств по кастомайзингу!!!
ММ, один русский знакомый матировал шкуркой, но тогда весь макияж летит к... не сохраняется) И от шкурки тоже есть блеск, но не такой)
Проще всего специальным спреем пользоваться)
А какие это технологии? Первый же туториал, который находится на сайте (ссылку на который вы дали), рассказывает как раз о том, как маттировать с помощью шкурки. Причем он там единственный (если конечно я чего не проглядела) посвящен этой теме. Макияж конечно уйдет, но ведь кастом предполагает смену макияжа, ни один серьезный кастомайзер не оставит на кукле дефолтного. А про спрей там написано, что он недолговечен, и если его снимать, то слезет он вместе с мэйкапом
Impending Sky
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Miyu Ср 19 Дек - 21:50

Impending Sky, ну это ж е, как я поняла, не совсем шкурка... разве нет?.. :face: Может я что-то неправильно поняла.... Это средство какое-то убирать полировку.. Блин, понтов-то сколько... упаковочкая навороченная...
Я думала, они пропитаны чем-то.. Мдаа, невнимательность, значит))
Просто я видела куклу, у которой лицо именно наждачкой заматировано, оно не такое фарфоровое, оно блестит, но по-другому, не так как у новой
Miyu
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Miyu Ср 19 Дек - 22:00

ААА!!! Меня терзают сомнения)) Что же делать?))
Я окончательно решила купить petite, но тут возникла дилемма)))
Я хотела купить своей Аде в пэты Poodle Doodle, у неё волосики розовые) Но её можно купить тока через ebay, а мою карточку для paypal активизируют лишь к 12 января!!! О УЖАС!!!
Но в другом инет-магазине есть лапочка Saint Choco! Её могу купить хоть сегодня... Но мне в ней нравится весь образ в целом скорее, чем отдельно от наряда... У неё очень клёвый макияж! Но меня смущает загар и светлые кудрявые волосы...
АААААА!!!!!!!!! *ломка)))* :cyclops:
/проще всего купить обе, но меня не покидает мысль: Зачем тебе столько кукол???/
Miyu
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Impending Sky Ср 19 Дек - 23:27

@Miyu пишет:Impending Sky, ну это ж е, как я поняла, не совсем шкурка... разве нет?.. :face: Может я что-то неправильно поняла.... Это средство какое-то убирать полировку.. Блин, понтов-то сколько... упаковочкая навороченная...
Я думала, они пропитаны чем-то.. Мдаа, невнимательность, значит))
Просто я видела куклу, у которой лицо именно наждачкой заматировано, оно не такое фарфоровое, оно блестит, но по-другому, не так как у новой
Мистер Супер Клиар Флэт, который там предлагается в качестве спрэя для придания матовости - это вообще средство для закрепления макияжа ку клам, я не думаю что это лучший вариант, да и в туториале написано, что они предпочитают шкурить
там действительно не наждачка, а специальные губки-шкурки (не знаю как они по-русски называются :silent: ), наверное предназначенные для полировки поверхностей...
Impending Sky
Костюмер
Костюмер

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: