Форум о куклах Pullip
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Реакция окружающих на наших куколок

+81
Suu
ArtMary
Fleur Lily
linsa
РОЗА
CheshereCat.AAA
tigerlen
Mirra
nabbyia
Кирэй Хана
timofeev.bv
Nezabudo4ka
Lunatyk
AliceTheZombie
Mopsik
Mandragggre
Аюми-тян
ksu25
Akasu
teru-teru
Yasha
Nero21
Yosi
дмс1983
Lizhen
Mystery15
Janna_She
Саша
ПеНа
Анастасия123
Леви
Melissa Noir
Ui
Pchela
natashanachin
Анна Корделия
Tsuki.
Suigintou
Metalika
MaryHellsing
Chibi Prussia
Sheila Ashberry
тататик
Irys
Ryo-san
Puniagapi
Bikky
Lulu Sonne
Terrible Doll
Aurina
Ametist
Ensueno
LittleWinter
Olga Gubina
ano
teatimealchemist
Tigrusha
falmawain
Chestry
Grey_m
Июлька
Maruselda
Sofi
galadog
JIisToIIadJIa
Иулия
G-Rave
Ravenloff
EmilyRed
Минами
_Doll_girl_
Diara
Verdandy
Тесемка
Audarya
e-Dark
Kuma-bear
Lelichka
НатNat
Tifa Lockhart
MalaFantasy
Участников: 85

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Mandragggre Чт 14 Фев - 9:42

Мои родители спокойно относятся к этому хобби, маме даже нравятся мои девочки. Каждый раз когда она приходит в гости, просит показать новеньких и высказывает свое мнение по подбору образов и размещению кукол на полках. Я даже иногда следую ее рекомендациям смеется Что касается денег, претензий тоже никто не высказывает, я себя из-за кукол ни в чем не ущемляю, так почему нет.

А мужу так вообще очень нравится это увлечение, считает его необычным и очень творческим. С удовольствием заводит гостей в комнату с куклами и с гордостью показывает мою коллекцию)) ну и подшучивает по-доброму) пару дней назад смотрели фильм "Прерванная жизнь" о психушке и в одной из комнат показали девочку, рассчесывающую кукле волосы, после чего незамедлительно последовал комментарий, что это моя соседка по палате хихикает вот в таком духе)

А посторонние люди по-разному реагируют, кто-то равнодушен, кто-то интересуется, кого-то куклы пугают (у меня много готики и фентези).
Mandragggre
Mandragggre
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2012-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Mopsik Чт 14 Фев - 10:07

Mandragggre, как же вам повезло с мамой! Мои родители не одобряют моего увлечения, больше из-за стоимости кукол, с таким упреком на меня смотрят, когда новенькие появляются, вроде как взрослая дочь в детство впала, а так хотелось бы поддержки.
Mopsik
Mopsik
Смотрящий в будущее
Смотрящий в будущее

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Hello Kitty"]Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Dsdddn10[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 689
Откуда : Украина, Керчь
Дата регистрации : 2011-12-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор AliceTheZombie Чт 14 Фев - 12:55

Родители положительно относятся к моему увлечению и признают, что эти куклы стоят своих денег. По их инициативе мне был куплен большой шкаф-витрина, который застеклён и препятствует пыли на куклах.
AliceTheZombie
AliceTheZombie
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Больше всех кукол Isul"]Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Is010[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 429
Откуда : Эстония, Таллинн
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Mandragggre Чт 14 Фев - 14:35

Mopsik, да, мама у меня понимающая. Но она в принципе к деньгам очень спокойно относится, сама любит дорогие вещи покупать. А вот папа бы за сердце схватился, если бы узнал стоимость кукол, так то я вас понимаю. Но когда оба родителя против, тяжело, конечно. Ох уж эти стереотипы, как портят нам кукольникам жизнь.
Mandragggre
Mandragggre
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 55
Дата регистрации : 2012-05-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Lulu Sonne Чт 16 Май - 15:55

мама зашла тут ко мне в комнату и увидела Рошку в шапке (она парик ждет, поэтому шапка на лысике :3)
- чтоо?! почему у тебя девочка в такую жару в шапке?!
- ну, она парик ждет...
- и что?! ЕЙ ЖЕ ЖАРКО!
берет платочек из шкафа и требует, чтобы я повязала детке банданку вместо "этой ужасной теплой шапки"
вот так и живем ^^
Lulu Sonne
Lulu Sonne
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 263
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Lunatyk Пт 17 Май - 20:53

Всей реакции и было, что фраза:"Пора уже тебе живую лялю завести, эх..."
Ну вот как-то так)
Lunatyk
Lunatyk
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 59
Откуда : Симферополь-Москва
Дата регистрации : 2013-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Nezabudo4ka Сб 18 Май - 11:22

Реакция родителей вполне нормальная. Собственно говоря, коллекцию собираем и я и мама (ей очень нравятся Биул, особенно Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Leroy, но у нас их пока еще нет) Спокойствие
Nezabudo4ka
Nezabudo4ka
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 364
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-03-23

http://nezabudo4ka.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Lunatyk Сб 18 Май - 14:56

Nezabudo4ka пишет:коллекцию собираем и я и мама
А если бы моя мама жила со мной, она непременно и без вопросов бы стала шить одежду для кукол. Причем инициатива была бы не моя, а ее - она у меня такая))
Lunatyk
Lunatyk
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 59
Откуда : Симферополь-Москва
Дата регистрации : 2013-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор timofeev.bv Сб 19 Окт - 13:16

Привет! А я пока не знаю как мои родственники отнесутся к моей Пуллип Аврора (она скоро должна придти по почте), просто я парень... абсолютно нормальный. Увидел ВКонтакте фотографии этих кукол и ... я не мог удержаться, просмотрел кучу фотографий этих кукол, и решил для себя, что обязательно куплю одну и для красоты поставлю у себя в квартире:) если понравится может и еще одну куплю:))) Но вот что сказать своим родным я не знаю:) Они наверное будут в шоке. На форуме есть такие как я? - случайные коллекционеры:))) Никогда бы не подумал что куплю себе куклу:)))
timofeev.bv
timofeev.bv
Деревянный человечек
Деревянный человечек

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2013-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Nero21 Сб 19 Окт - 14:28

Ну эти куклы увлечение не только для девушек с: Я считаю, что ничего ужасного в этом нет :) Это же не платья носить хихикает
Nero21
Nero21
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 339
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Кирэй Хана Сб 19 Окт - 14:51

timofeev.bv, у меня есть несколько знакомых парней кукольников. Более того, двое из них женаты...есть дети...и они заразили жён своим хобби хихикает теперь коллекционируют всей семьёй.
Кирэй Хана
Кирэй Хана
Официальный критик
Официальный критик

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Подарок от Ensueno"]Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Teddyb10[/td]
[/tr][/table]
Количество сообщений : 2874
Откуда : Респ. Хакасия, г. Черногорск
Дата регистрации : 2011-07-03

http://www.diary.ru/~Kirey-Hana

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор timofeev.bv Сб 19 Окт - 16:21

Спасибо!!! У меня прямо как камень с души:))) Я тоже так подумал, что ничего плохого в этом нет!
timofeev.bv
timofeev.bv
Деревянный человечек
Деревянный человечек

Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2013-10-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор nabbyia Чт 24 Окт - 13:16

timofeev.bv, это нормально если парень купит себе куклу...Всё равно что статую или вазу дорогую приобрести)))) И таких много...Вот даже исулов покупают: https://www.youtube.com/watch?v=uIuPIPJA4aI
nabbyia
nabbyia
Почитатель кукол
Почитатель кукол

[table border=0][tr]
[td width=40 title="Победителю конкурса рисунков на форуме, за лучшую Pullip Papin"]Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Paint-11[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 120
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2012-08-21

http://latyshoffa.deviantart.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Mirra Пт 25 Окт - 9:22

timofeev.bv, а я Вас, пожалуй, не буду утешать. Менталитет в России таков, что мужчины должны быть мужественными, женщины - соответственно... И, если б, придя к мч домой я увидела куклу (пусть и такую красивую) посчитала его, мягко говоря, странным и завершила визит. Мы, кукольницы, считаем это увлечение нормальным, но это в нашей среде. А не подготовленному, простому человеку с улицы лучше не показывать свое увлечение. Все таки это не картина.
Mirra
Mirra
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 55
Откуда : Рязань
Дата регистрации : 2013-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Nero21 Пт 25 Окт - 18:21

Mirra, ну, я не знаю хихикает Я мечтаю о таком молодом человеке смеется
Nero21
Nero21
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 339
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Mirra Сб 26 Окт - 6:52

Nero21, я про нас специально написала "Мы, кукольницы, считаем это увлечение нормальным, но это в нашей среде. "Улыбка 
Просто свежи воспоминания когда я пришла первый раз к своему мч домой (тогда еще не знавшая про существование коллекционных кукол). И, если б, вместо штанги и кучи компьютерных штук я увидела куколок... сомневаюсь что знакомство продолжилось бы)))
Mirra
Mirra
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 55
Откуда : Рязань
Дата регистрации : 2013-09-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор G-Rave Сб 26 Окт - 20:43

ох боже, ну и стереотипы у некоторых в голове =___=
если ориентироваться на "принятые" стандарты, то у девушки в комнате тоже должен быть максимум плюшевый мишка и кучка какой-нибудь розовой мишуры. А не куклы по несколько тысяч ценой - на эти деньги надо покупать гламурные шмотки и туфли на шпильках, желательно дизайнерские! =Р
G-Rave
G-Rave
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 863
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-08-29

http://poceco.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Кирэй Хана Вс 27 Окт - 10:22

G-Rave, смеется поддерживает ..........всё ...это все комментарии....СУПЕР!
Кирэй Хана
Кирэй Хана
Официальный критик
Официальный критик

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Подарок от Ensueno"]Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Teddyb10[/td]
[/tr][/table]
Количество сообщений : 2874
Откуда : Респ. Хакасия, г. Черногорск
Дата регистрации : 2011-07-03

http://www.diary.ru/~Kirey-Hana

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор Nezabudo4ka Пн 28 Окт - 11:49

G-Rave, аплодисменты! аплодирует
Nezabudo4ka
Nezabudo4ka
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 364
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-03-23

http://nezabudo4ka.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор G-Rave Пн 28 Окт - 12:01

*раскланивается* спасибо ^^
G-Rave
G-Rave
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 863
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2010-08-29

http://poceco.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор tigerlen Сб 2 Ноя - 21:41

Так поддержать -)) на Flickr.com попалась фотография с последней выставки в NYC Blythecon 2013 -
Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 10283425373_80da1d1826
tigerlen
tigerlen
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 136
Дата регистрации : 2013-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор CheshereCat.AAA Сб 15 Фев - 13:56

Мои родители не против моего увлечения, но кукла должна нравится и им, просто так принято, меня не волнует это, ибо могу доказать, что она прекрасна, так было с Джо(папа до сих пор хочет ему нормальные штану купить xD) 
А вот реакция других людей меня забовляет, кто-то говорит как они прекрасны, а кто-то спрашивает как я живу рядом с этими куклами, по их мнению они выглядят сликом живыми, в такие моменты я еще и глазами двигаю, тогда реакция еще лучше) Я люблю своих кукол)
CheshereCat.AAA
CheshereCat.AAA
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 369
Откуда : Владивосток
Дата регистрации : 2014-02-15

https://vk.com/cheshire_catt

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Такое странное... приятное чувство!

Сообщение автор РОЗА Вт 17 Июн - 16:33

     Если кто-нибудь на работе узнает - мне конец!
     Если кто-нибудь на работе узнает - мне точно конец.
     Вот самый-пресамый трен-дын и все - моя репутация рухнет, как пить дать.
     Молчи, Роза, ты же не спятила в самом деле, ты же хорошая девочка, то есть это ты так думаешь, что ты девочка, но пару лет назад ты отпраздновала 30-летие, и 17-летние наверное считают, что ты - находишься в глубокой старости.
     ...Может это потому что мне все не дают покоя мои мечты... где все прекрасно и полно нежности и невинности радости, нет пошлости и вульгарности мира, и несмотря на жизненный опыт я все еще предпочитаю светлые чистые истории, вместо ужастиков читаю сказки и чувствую себя чужой в компании сверстниц?
     ...А вот если бы парень узнал, что я их собираю, то что?...
     (медленно покрываюсь холодным потом)
      у меня его нет, какое облегчение, хоть где-то все хорошо!
     А вот что бы сказали на работе, узнав, как я жду эту заветную коробочку? Мое исцеление!
   Ведь я такой важный сотрудник, с бэйджиком и широкой улыбкой, стуча каблуками предлагаю посетителям то и это и даю такие умные и профессиональные развернутые консультации. И это именно я занимаю детишек, если они приходят к нам в светлые залы, пока их мамы сидят у компьютеров, или пишут докторские... Это с ними мне всегда легко и весело - единственная категория людей на планете, с которой мне хорошо... 
      И вот я точнехонько знаю - они бы оценили и поняли, почему я так люблю Пуллип.
     А что скажут другие люди моего возраста? Они перестанут со мной общаться?..
     ...а куда их прятать??? Они же могут побиться и потом так грустно сидеть запертыми в тайный шкафчик... Вчера отец заметив у меня в руках куклу сказал: "может тебе сесть на коврик и поиграть?" У меня вся душа заледенела от презрения звучавшего в его голосе... В другой раз назвал их "мертвечиной".
     Но... но они мне... нравятся. 
     Я выросла в большой бедности и росла творческим и любознательным ребенком, которого много развивали. Но я не знала, что такое своя одежда, не знала что такое бутерброд с сыром или суп по сметаной, потому что одежду отдавали знакомые и она не всегда мне нравилась, а сыр и сметана были нашей семье не по карману. Я хорошо училась в школе. Я закончила один из лучших ВУЗов страны с красным дипломом. Я работала на съемочных площадках в кино, я освоила многие ниши на телевидении, я творческий и жизнерадостный человек так часто обреченный на одиночество. Но все это время меня не оставляла мечта о чудесной волшебной стране где будут жить прекрасные существа - звери, люди, феи и конечно я!!! В детстве я мечтала увидеть такой мир, но он был только в моем воображении... Со временем позволив себе модные платья и сумочки, шляпки и другие радости, я не утратила способности искренне восхищаться простыми вещами и по-прежнему с улыбкой брожу по магазинам игрушек и дарю детям подарки. Посылаю их в детские дома, потому что своих детей пока нет... дарю детям знакомых. И как они всегда счастливы!!! Но боюсь - к счастью или нет - во мне самой остался ребенок, который все еще хочет повертеть в руках игрушку-сокровище. И этот ребенок долго скрывался ото всех, хотя был главной частью моей души, он мыкался грустно слушая взрослые речи, становясь свидетелем боя тщеславий на работе, карнавала глупости в очередях и пробираясь через завалы металлолома чужого горького опыта. Он был удручен и одинок, пока его глаза однажды вдруг не загорелись! Он увидел то, что так долго искал. И это была ПУЛЛИП!!!!
     В современных игрушках мне не нравилась их вопиющая взрослая агрессивность. Мне так хотелось найти что-то невинное и доброе, светлое и изящное, словно тоже удивленное - ну хоть чуть-чуть!!!!! И...беззащитное. У нас теперь все такие крутые, что мужчинам наверное скучно живется - защищать некого, все прекрасные дамы такие сильные и всех сами одной левой... 
     Я сто тысяч раз уверена, что сотни людей в мире испытывают те же чувства, что и я, но боятся себе в них признаться, боятся, что любовь к мультикам или игрушкам, детским забавам или пусканию мыльных пузырей - это признак инфантильности, а я думаю - это все еще в нас живет волшебство, которое каждый ребенок получает вместе с первым вздохом на этой земле. Но с каждым дыханием он его выдыхает... и его становится все меньше. А мне видно досталось так много этого волшебного кислорода, что хватит на всю жизнь. Если будут только мечты, можно однажды проснуться и понять, что ты на Луне и...там уже много таких как ты. Если жить только в реальности, можно спятить, простите. И поэтому тем, кто не хочет спятить от безвоздушности нынешних ценностей, фальши установок и внушений, которые делают людей глубоко несчастными и не захлебнуться в сегодняшних скоростях, нужны хоть небольшие солнечные вкрапления чего-то из мира мечты... У меня они есть, но что если о них узнают другие люди?.. 
     ...Волшебный круг... Взрослые и дети. Мечты и реальность. И столько еще проблем в придачу!!! Которые надо решить. И все это словно тает в розовом тумане и все заполняет радость, когда в моих руках эта блестящая красивая еще не распечатанная коробка с заветной волшебной гостьей! А у гостьи такие чистые добрые глаза! И такое странное... приятное чувство, что эта вроде бы неживая вещь - исцелила тебя от всех невзгод и она твоя! Разве это под силу "мертвечине"? У меня язык не поворачивается назвать ее неживой. И это приводит к мысли о том, что любимые вещи впитывают нашу веру в них, как когда-то в детстве, когда мы прижимали к себе игрушку и засыпали, свято веря, что она охраняет наш сон... а спустя годы надевая именно эту юбку или этот свитер или браслет, верим, что он поможет сдать экзамен...
     Меня зовут Роза. Я молодая современная и образованная, я работаю и имею достижения, я успела поработать на самых престижных должностях в самых престижных отраслях производства, но не нашла особой радости, потому что видела лишь поток-поток-поток. Не выйдешь в эфир - мертвец, так что быстро, не важно что... А я так не могу. Мне душу надо вложить. И везде есть таланты, которые создают главное и настоящее, а есть посредственности, которые не создают ничего. Те кто создал Пуллип, - точно немного замечтались за своими эскизами и зарисовками, - может поэтому у Пуллип такие большие мечтательные глаза? Роза, быстрей-быстрей, у нас эфир, у тебя встреча и два твои телефона звонят-звонят... Ну если не успеваешь - наваляй там что-нибудь, ты же умеешь! И Роза училась, глядя на все это... оставаться собой. Во мне все еще растут розы детства и только те, кто заслышит их аромат - мои настоящие друзья. 
      Роза хорошая девушка. Роза ответственная, на нее можно положиться. Она легко возьмет интервью у знаменитого артиста, она снискает доверие самых уважаемых людей в городе, свободно выступит перед огромным залом полным публики, она пожимает руки директорам клиник пластической хирургии и сидит на закрытых показах, она пишет и танцует, она даже симпатичная (так ей говорят) и у нее светлая голова (так говорит начальство) и она креативная (так говорят коллеги). Но...
     Роза немного не такая как все, потому что не хочет уходить из своей волшебной страны в которой и берет силы быть такой какая она есть. И также как сотни тысяч людей - Роза плачет, улыбается, злится, решает проблемы и сложности в своей жизни... и кажется она нашла золотые крупицы волшебства рассыпанные ей каким-то мальчиком-с-пальчик, который хочет вывести ее из темного дремучего леса, куда ее завели и оставили взрослые требования. Эти крупицы - красавицы с нежными лицами, хрупкими фигурками, в пышных платьях, с большими мечтательными глазами. 
     Это Пуллип! Жители сказочного мира, который не видит никто.
     ...Если узнают на работе...
     Если отвернется парень?
     Если будут презирать?
     Смеяться?
     Стыдить?
     Обвинять?..
     ...но вот я осторожно раскрываю коробку, освобождаю эту красавицу и она у меня в руках!
     Она чудесна - как ни посмотри. Она - всего лишь кукла - но в ее нежном облике живет отблеск моего мира и мы с ней родные!
     А что там подумают и скажут ...не важно.
     Потому что я смотрю на нее и... такое странное....приятное чувство! Я не одна!
     
     


Последний раз редактировалось: Sofi (Ср 18 Июн - 14:27), всего редактировалось 4 раз(а) (Обоснование : CapsLook)
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор linsa Вт 17 Июн - 17:45

Роза,
очень трогательная и искренняя история)) На самом деле Ваши опасения напрасны, потому что возраст кукольных коллекционеров и в частности Пуллип весьма обширен. Мне 48 и я не парюсь, что моя взрослая дочь совсем не интересуется моими куклами, это действительно персональная отдушина для каждого и именно эти куклы завоевали не одно сердце, в том числе и моё))) Так что радуйтесь каждой своей кукле и общайтесь с такими же, упавшими в детство сообщниками по кукольному хобби. Этот форум более молодой, но есть сообщества кукольников постарше возрастом, хотя возраст - понятие сугубо для паспорта, для души возраст - это уже что-то другое - всё  относительно)))
linsa
linsa
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 106
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Реакция окружающих на наших куколок - Страница 9 Empty Re: Реакция окружающих на наших куколок

Сообщение автор РОЗА Вт 17 Июн - 18:33

LINSA, спасибо, я так надеялась, что найду здесь тех, кто меня поймет!!!!! От каждого отклика мне становится легче! pullip Ddalgi
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения