Форум о куклах Pullip
Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Зачем вы купили себе Pullip?

+20
Hellga
ksu25
Artagor
Yasha
Luzyzuk
Paulina Sav
Ti Farrier
nabbyia
Sofi
AmiRed
Mystery15
Ensueno
kotora
letalan
Nero21
AliceTheZombie
Mopsik
teatimealchemist
Pchela
airy
Участников: 24

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 Empty Re: Зачем вы купили себе Pullip?

Сообщение автор РОЗА Пн 23 Июн - 20:02

В детстве терпеть не могла кукол. Пустоглазые пупсы меня не впечатляли и казались мне глупыми и я не считала их живыми (ведь ребенок всегда "оживляет" свою игрушку) -ну вот - наших русских пупсов,я оживить не могла, а фантазии у меня было не занимать. Все детство мощно играла в машинки, конструкторы, строила дворцы из кубиков, разговаривала со всеми предметами, цветами, деревьями, машинами, потому что рядом шла мама и "оживляла" их смешным голосом. Так я привыкла, что любой листик, воробушек и уж тем более игрушка - могут мне ответить, спросить как дела. Потом - как нечто новое появилась Барби - кукла-девушка а не девочка. И мне после долгих-долгих ожиданий ее подарили. Наигралась, любила, но как же я мечтала о "живой" кукле, у которой все гнется, у которой живые глаза. Которая "почти-почти".
     Спустя годы случайно увидела фото джей-долл - из линейки Грув и совершенно была потрясена тем, что есть такие игрушки. Вернее - это не игрушки и детям до 15-ти их покупать нельзя - это указывает даже производитель. Это направление арта, украшение, предмет роскоши, красивый друг для поколения "молодых взрослых". Короче я не удержалась и купила себе куклу Джей. И когда я увидела насколько она хороша, красива, как подробно и со вкусом подобран и пошит ее наряд, как вся она гнется и такая нежная и изящная, что Барби (к тому времени основательно забытая и разочаровавшая меня) просто исчезла. Я влюбилась в джей долл. 

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 4k8v7s

Теперь их у меня две. Стала узнавать  - и увидела фотографии Пуллип. Сначала они показались мне... странными и почти уродливыми. Какие-то лица, огромные головы, что это вообще за смещение пропорций (джей-долл в этом смысле конечно более пропорциональна, что ни говори) и думала - неужели их кто-то покупает??? Но на одной я все-таки задержала взгляд. Она показалась мне из всех из них менее "страшненькой", даже милой и я почти не заметила ее непропорциональности - это была Пуллип Анна-Ширли, с косичками и веснушками. Меня очаровал ее вид и шляпка с цветочками. 

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 91h3pe

Думаю: "о, какая симпатяга - прямо нормальная, не то что эти ужастики..." И после некоторых сомнений - решилась ее купить - заказала в Супергероях. Кукла пришла. Меня удивил ее большой размер - Джейки более маленькие, а у этой была такая мощная коробка и сама она... была большая и эта голова... Первая мысль: "ой, что я сделала, я ж ее, страшную, никому показать не решусь, скажут, что я с ума сбрендила, такое покупать да еще денег стоит..." Набрав в грудь воздуха... начала распаковывать - навертели, накрутили... (надо признать - упаковывают Пуллип очень основательно).
     Но вот она у меня в руках, да... голова... большая. Факт. ...Жуть... Но... эти глазищи... этот перемещающийся взгляд... (круть!!!) и улыбка в уголках губ - не лыбится как Барби (простите), не наглая, не потертая жизнью, никакой вульгарности, ничего вызывающего и в помине. Ее явный характер, шляпка и веснушки, ее сапожки и шарнирчики, о! Она еще и так гнется... круууто!!! И так? КРУУУТО!!! Ой, мам, смотри... Она: "ЧТО ЭТО??? Ой, голова большая..." А я: "да ты смотри как клево!!!" ((сидим с интересом крутим вместе, вот, типо, какие игрушки теперь делают)... Анна-Ширли закрывает глаза - у нее реснички... Через какое-то время я подумала, глядя на нее - а не так уж и страшно, что голова большая... даже интересно... она все равно ужасно симпатичная. Она... КЛАССНАЯ! И такая нежная и веселая! Смотрит, такая на меня, посмеивается про себя (она-то сразу поняла, что мне конец настал, больше моя жизнь не будет прежней хихикает )

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 2iuu7hk

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 5f1xrb

Через пару дней я влюбилась окончательно и уже начала высматривать других Пуллип. И все... Теперь у меня их 8 и я не собираюсь останавливаться.  хихикает 
ТЕПЕРЬ ОНИ МОИ)))))

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 Vpyh6o

Куклы чудесные, нежные, хрупкие и душевные. Они действительно ЖИВЫЕ. Загляните им в глаза и вы поймете. 

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 X4gao5

Все остальные куклы (а я просмотрела с тех пор множество фото и сайтов) - меркнут перед этой куклой. Она необыкновенная и дай Бог здоровья тому, кто ее придумал - Пуллип принесли мне столько радости и праздничного настроения. С ними мой дом ожил и всегда приятно смотреть на их пеструю семейку. Они очень индивидуальны, они принимают практически любые позы, у них потрясающие костюмы, наряды, платья и эти крошечные ножки с которых спадают туфельки... Это нечто... 

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 2hz4x3a

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 2ro2b7q

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 241jhgz
Они стоят того, чтобы поселиться у вас. Они побуждают к творчеству и вызывают улыбку счастья. Глупость-  но это правда так. А ведь среди нас, формучан - люди с высшими образованиями, креативщики, люди с семьями, люди, занимающие высокие должности. Наверное в этой кукле что-то есть, раз столько разных людей не могут без нее))) Для меня моя увлеченность стала настоящим сюрпризом - я не ожидала от себя что мне вообще это свойственно, что мне понравится собирать... кукол... Ну вот, теперь они у меня есть и я очень счастлива и надеюсь их у меня со временем будет еще больше. 

О Господи, я накатала самый большой отзыв... истерит простите, господа - душа просила)))
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 Empty Re: Зачем вы купили себе Pullip?

Сообщение автор Даная Терсова Пт 26 Фев - 16:18

Собирала я куколок Ever after high и зашла однажды в поисках на авито, набрав слово "кукла", а не  "кукла ever after high". Увидела среди объявлений большеголовую необычную куклу, которая меня удивила-поразила (это была Классическая Алиса с белым кроликом). Стала я искать, какие они вообще бывают  такие удивительные (первый раз столкнулась с куколками пуллип и компанией), и мне очень понравилась Dal Clair. Попытки найти более приемлемые цены, чем в интернет-магазинах, привели меня на этот форум, где как раз продавалась моя желанная куколка!

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 Fyocpl
И когда я увидела эту девочку, мне показалась, что она живая, что глазки на меня смотрят, а пластик  - это просто оболочка, которая прячет живое тельце маленькой девочки... 

В этом же сообщении девушка продавала и Dal Lunatic Alice, которая меня тоже потрясла своим характером, но купить её я не успела. Зато когда увидела у другого продавца, сразу же забрала. А потом понеслось...

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 Dfgd55

Начало моего увлечения пришлось на январь 2016 года, и за 2 месяца я каким-то чудом собрала коллекцию из 14 кукол. До сих пор у меня много вопросов (разбалтываются ли у кукол шарниры, если они сидят, где купить новые руки, как отмыть пятно с лица, можно ли починить сапоги куклы, которые погрызла кошка и т.д. и т.п. ) и когда-нибудь я их задам  хихикаетА пока просто читаю форум и радуюсь, что есть много тех, кто познакомился с этой прекрасной куклой, когда доллар был 33 рубля.

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 1zbvvoo

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 4h9uea
Даная Терсова
Даная Терсова
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 129
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2016-01-16

http://stylesays.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 Empty Re: Зачем вы купили себе Pullip?

Сообщение автор РОЗА Пт 26 Фев - 22:32

Даная, какая прекрасная у вас уже коллекция! И это только начало! Да - знакомство с Пуллип и компанией - опасно - уходишь с головой и потом уже не можешь остановиться))) Я рада, что вы с нами! Добро пожаловать в наш мир) аплодирует
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 Empty Re: Зачем вы купили себе Pullip?

Сообщение автор Даная Терсова Сб 27 Фев - 7:29

РОЗА, спасибо! Я пока стесняюсь что-то комментировать  хихикает (кажется, что все тут уже друг друга сто лет знают и вроде как-то неудобно встревать в беседу), но всегда очень приятно узнавать, кто что купил и кто к кому едет, потому что: 1) радость заразительна )))
2) на живых фотографиях девочки совсем другие;
3) это же знак, что скоро и у меня появится кто-то заветный и желанный!
Даная Терсова
Даная Терсова
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 129
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2016-01-16

http://stylesays.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 Empty Re: Зачем вы купили себе Pullip?

Сообщение автор РОЗА Сб 27 Фев - 17:36

Даная, да, точно! и не стесняйтесь! Мы все пришли на формум когда-то в один прекрасный день и ничего и никого не знали. Зато было столько вопросов, мы делились сомнениями, радостями, желаниями, советами и постепенно знакомились. И здорово, что вы теперь с нами! У вас чудесные куколки! И будет еще много! Мы вам очень-очень рады)
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 Empty Re: Зачем вы купили себе Pullip?

Сообщение автор Fleur Lily Сб 27 Фев - 23:12

Даная, моя коллекция тоже началась с далочки Клэр!!! Май 2010 год. Я бродила по просторам инета, как вдруг, в правом углу монитора высветилась реклама Коллекционные куклы. Так как к куклам я всегда была неравнодушна, мне стало любопытно, и я кликнула мышкой... Открылась страничка и на меня уставились зеленые глаза!!! Такие большие, прям неземные показались, будто бы с другой планеты... Эта была дал Клэр, инет магазин супергерои. Потом я посмотрела на цену и ужаснулась! 5200! Цена показалась мне заоблачной. Я ушла со странички , но , правда, закладочку сделала... Через два месяца я снова зашла на эту страничку... Большие зеленые глаза были еще там и снова на меня смотрели! Но на покупку я решилась только спустя год... И дал Клэр по сей день считаю одной из лучших!
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 Empty Re: Зачем вы купили себе Pullip?

Сообщение автор Даная Терсова Вс 28 Фев - 16:54

Fleur Lily, у нас совпадает первая кукла, и еще есть две одинаковых в коллекциях. А еще три куклы (Kiyomi, Merl и Bloody red hood), которые у Вас есть, у меня в вишлисте!!! Интересно, схожи ли характерами люди, которые выбирают похожих кукол (надо будет провести исследование, это во мне проснулся психолог)  хихикает
Даная Терсова
Даная Терсова
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 129
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2016-01-16

http://stylesays.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зачем вы купили себе Pullip?  - Страница 2 Empty Re: Зачем вы купили себе Pullip?

Сообщение автор Fleur Lily Вс 28 Фев - 20:35

Даная, конечно же, у нас есть что то одинаковое в характере, всех форумчан объединяет такое вот течение-увлечение куклами, и как правило, интересуемся не только пуллип, но и других кукол пригреем...
Fleur Lily
Fleur Lily
Подмастерье
Подмастерье

Количество сообщений : 751
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения