Форум о куклах Pullip
Куклы Pullip коллекционные или игровые? 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.


Join the forum, it's quick and easy

Форум о куклах Pullip
Куклы Pullip коллекционные или игровые? 1-27Привет! Ты зашел на форум о куклах Pullip.

Меня зовут Sofi, я отвечу на любые вопросы по работе с форумом.

Чтобы получить доступ ко всем ресурсам форума и отключить рекламу — пройди простую регистрацию, или войди с помощью аккаунта на facebook.
Форум о куклах Pullip
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
      скрыть панель



Пожалуйста, не регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо со ссылкой активации!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
Последние темы
» PULLIP Greggia — октябрь 2005
автор alisarin Пн 17 Фев - 7:39

» Куплю Isul Apollo
автор Kikiro Чт 12 Дек - 18:57

» Распаковка
автор РОЗА Вс 9 Июн - 17:41

» ISUL NekoNeko · MAOMAO — январь 2013
автор LittleWinter Вс 5 Май - 0:20

» Pullip Chill — декабрь 2006
автор LittleWinter Сб 4 Май - 17:43

» TAEYANG Wayne — сентябрь 2010
автор LittleWinter Вт 12 Мар - 22:33

» TAEYANG Gyro — август 2010
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:52

» PULLIP Grell — март 2009
автор Ensueno Вт 5 Фев - 7:45

» Pullip Sailor Star 3ш Апрель 2016
автор Fleur Lily Пт 28 Дек - 0:38

» PULLIP Aquel — август 2007
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:57

» Сет STEAMPUNK Project ~Second Season~ eclipse — декабрь 2012
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:55

» DAL Cinnamorol — март 2008
автор LittleWinter Сб 24 Ноя - 3:41

» ПРОДАМ ДАЛ КОЛИН (2008) и рыжий парик
автор РОЗА Ср 29 Авг - 16:05

» Продаю Pullip Suigintou
автор Ezili Вс 5 Авг - 20:45

» PULLIP Princess Kakyuu (Fireball) — сентябрь 2018
автор Sofi Сб 30 Июн - 8:14

» Покупка Pullip Wilhelmina
автор lehasams777 Пт 1 Июн - 6:25

» Куклосемейное фото на память
автор РОЗА Сб 26 Май - 18:50

» Куплю Taeyang Sol
автор alisarin Пн 21 Май - 6:33

» Pullip Monochrome Alice Limited Edition
автор AnnA12 Чт 29 Мар - 19:28

» Сколько стоит?
автор Sunman Сб 17 Мар - 12:46

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей


Куклы Pullip коллекционные или игровые?

+11
Nezabudo4ka
Milisent
Масяня
Lelichka
Джуманджи
Yosi
София:)
Puniagapi
AliceTheZombie
Sofi
Mystery15
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Mystery15 Вт 18 Сен - 7:33

Решила сюда написать... Я в одной из тем писала ,что нашла в своем городе магазин, продающий Пуллип. Так вот, мне там показали подсобку... мааленькое помещение, где от пола до потолка стояли коробки с пуллип. Это коллекция хозяйки магазина. Вот я и думала, ну как же так, куклы, в темном помещении, куча, в коробке...зачем??? Причем магазин позиционирует пуллип ,как неигровых кукол. Этот форум с полученной информацией никак не стыковался... Сегодня поняла - вложение денег! Все просто. У хозяйки есть шанс через несколько лет продать раритетную куклу раз в несколько дороже и практически новую... Стало грустно за кукол... или я чего-то не понимаю...
Так как же к ним (пуллипкам) относиться?

ps посмотреть мне не дали... так, издали...


Последний раз редактировалось: Mystery15 (Ср 19 Сен - 4:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Mystery15
Mystery15
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 79
Откуда : Краснодар
Дата регистрации : 2012-09-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Sofi Вт 18 Сен - 15:05

Но пуллип действительно не игровые, а коллекционные куклы. У них даже нет соответствующих сертификатов, которые полагаются игрушкам.

В последние годы их все чаще покупают в качестве игрушки детям и почему так происходит это уже целый отдельный вопрос для обсуждения. Кто-то из них пополняет ряды молодых коллекционеров, а кто-то играет с пуллип как с обычными игровыми куклами, расчесывает волосы, шьет как может новые наряды. Такой вид взаимоотношений с «пуллипами» самый не практичный — не предназначены они для детских игр, не выдерживают и не оправданно дорого стоят для такого обращения.

Взрослые коллекционеры тоже любят с пуллип играть, или просто фотографировать в разных позах, ну потому что они шарнирные, а не статичные фигурки. И переодевать их легко и образы менять и просто трудно такую милаху на полке скучать оставить. Но есть и истинные коллекционеры, которые оставляют кукол в родных образах, ставят на полки, убирают за стекло, в шкафчики. А коллекционирование НРФБ это вообще целое движение, особенно у американцев популярно хранить лимитированные и редкие издания чего угодно, не вынимая из упаковки.

Так что только вам решать, как к ним относиться ) Вот такая у нас тема еще есть интересная — http://www.pullipforum.net/t2096-topic
Sofi
Sofi
Администратор
Администратор

[table border=0][tr]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Pen10[/td]
[td width=40 title="Организатор фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Mask-g10[/td]
[td width=25 title="Организатор Кинофестиваля"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Palm-g10[/td][td width=30 title="Hatsune Miku"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Dsdddn11[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 2917
Откуда : Новосибирск
Дата регистрации : 2007-05-27

http://dollhobby.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор AliceTheZombie Вт 18 Сен - 16:15

Sofi пишет:Но есть и истинные коллекционеры, которые оставляют кукол в родных образах, ставят на полки, убирают за стекло, в шкафчики.
До настоящей коллекции мне ещё далековато, но, походу, я отношусь именно к этому типу коллекционеров - у меня никто, кроме первой куклы (Чисто из-за того, что не было опыта, и выбирало по принципу "Подешевле". И то, изменения незначительны - лишь распущены волосы и другой наряд), не изменён. Все остались и будут оставлены со своими официальными образами, благодаря которым они и попали ко мне. И все за стеклом, кстати (И потому, что из-за животных их нужно прятать, и потому, что ты можешь в любой момент посмотреть на своих подопечных, ниоткуда их не доставая).
У меня вообще достаточно специфичное отношение ко всем этим заменам и переодеванию - человек покупает куклу полным комплектом, а потом абсолютно всё убирает, оставляя из купленного лишь голую тушку. Зачем, спрашивается, было тратить лишние деньги на то, что всё равно поменяешь? Сейчас достаточно людей, продающих нюд за адекватную цену, однако большинство всё равно покупают более дорогую куклу со всеми причиндалами. Именно поэтому я всегда добавляю в свой виш лишь тех, кто меня полностью устраивает, а тех, у кого, например, проблемный парик (И, соответственно, нужно будет покупать новый), обхожу стороной.
AliceTheZombie
AliceTheZombie
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя Больше всех кукол Isul"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Is010[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 429
Откуда : Эстония, Таллинн
Дата регистрации : 2011-11-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Puniagapi Вт 18 Сен - 19:42

Пулипки, по-моему, дрейфуют в сторону игровушечности, если не по качеству, так по "идейному" наполнению. Так что их будущая коллекционая ценность, кмк, под большим вопросом. Я об этом как-то вообще не думаю, мне нравится, что они у меня есть, и все. Спокойствие
Puniagapi
Puniagapi
Костюмер
Костюмер

[table border=0][tr]
[td width=30 title="У этого пользователя Больше всех мини Pullip и Dal"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Mi010[/td]
[td width=30 title="Hello Kitty"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Dsdddn10[/td]
[/tr][/table] Количество сообщений : 492
Откуда : Подмосковье
Дата регистрации : 2010-09-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор София:) Ср 7 Ноя - 7:15

Ну.. Впринципе отношение разное:) Все таки не понимаю, как можно любоваться на куклу в коробке... Я думаю что должно быть и так и так. Конечно. С ними можно играть. Но не прямо ИГРАТЬ. Надеюсь понятно
София:)
София:)
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 13
Дата регистрации : 2012-11-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Yosi Вт 13 Ноя - 11:38

Считаю что кукла в коробке это как нераскрытая книга. Нельзя держать книгу таки не прочитав ее, также нельзя любоваться корешком книги. Думаю что держать целую кучу несчастных - узников, это болезнь. Значит ее коллекция ничем не отличается от той, что можно приобрести в магазине. Заметила уже если покупают одинаковую пуллип, у каждой хозяйки она выглядит по особенному! Часть души заложена, любовь, уход и забота. Ну эта моя точка зрения Смущение
Yosi
Yosi
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 154
Откуда : Ижевск
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Джуманджи Пн 17 Дек - 23:19

Кукол для себя только открываю, познаю. В детстве никогда не играла в куклы, их у меня и не было. Потому что с утра и до ночи я пропадала во дворе. И только сейчас, увидев одну из далочек, меня словно прорвало на неведомые эмоции и желание подержать в руках это большеголовое и большеглазое чудо! Сейчас у меня уже 5 красавиц. Они невероятно украшают комнату, с ними уютно, они оживляют пространство и просто дарят радость и позитив. От этого становишься быстро зависимой и желание поселить у себя еще и еще только увеличивается. Коллекционировать в коробочках - для меня это вряд ли. Потому как не могу лишить себя радости, совершенно медитативного удовольствия, расчесывать кукле волосы, например. Или, по приезду новой девочки, чаепития со знакомством и при этом улавливания характера и черт такого очаровательного создания. Уверенный
Джуманджи
Джуманджи
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 104
Откуда : California, USA
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Lelichka Вт 18 Дек - 14:59

Джуманджи пишет:Кукол для себя только открываю, познаю. В детстве никогда не играла в куклы, их у меня и не было. Потому что с утра и до ночи я пропадала во дворе.
Как я тебя понимаю. Когда в 5 лет мне подарили настоящую Барби, от которой мама была просто в восторге, я равнодушно ей сказала "Она тебе нравиться? Забирай себе"
И только спустя много лет именно с той Барби началось мое увлечение.
Для меня Пуллипы больше коллекционные. Но я люблю их переодевать, переставлять, а иногда и просто тискать. обожает
Lelichka
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Byul"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? By010[/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Palm-s10[/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? 13170911[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822
Откуда : Липецк
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Джуманджи Вт 18 Дек - 15:54

Lelichka, Уверенный я также, переставлять и потискать тоже люблю. Но вот фотки никак не сделаю своих красавочек. Пыталась фотографировать, а это не фотки, а ..овнофотки получаются, наверное в свете дело, не знаю ((
Джуманджи
Джуманджи
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 104
Откуда : California, USA
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Lelichka Вт 18 Дек - 16:06

У меня фотки тоже некоторые трудности вызывают. Мечтаю о мини фото студии и классном фотике. Но хотя бы первое.)))
Lelichka
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Byul"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? By010[/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Palm-s10[/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? 13170911[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822
Откуда : Липецк
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Джуманджи Вт 18 Дек - 20:56

Lelichka пишет:У меня фотки тоже некоторые трудности вызывают. Мечтаю о мини фото студии и классном фотике. Но хотя бы первое.)))
))Lelichka, присоединяюсь к такой мечте! А еще хочется чтобы у меня руки из правильного места росли ;)
Джуманджи
Джуманджи
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 104
Откуда : California, USA
Дата регистрации : 2012-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Масяня Ср 19 Дек - 14:57

Всегда, когда покупаю новую куклу думаю, что все устраивает и ничего не буду менять, а потом вижу в живую и начинается тут подкрасить, там поменять, тут убрать и так пока не найду удобный для себя вариант Спокойствие
Масяня
Масяня
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 10
Откуда : Россия, г.Павлово, обл. Нижегородская
Дата регистрации : 2012-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Milisent Ср 19 Дек - 15:43

Хоть они и коллекционные, я все же не могу не потискать, пофотографировать свою девочку. Хотя,бывает, наряжу её в платье, поставлю возле монитора и любуюсь ею по несколько дней. Смешок
Milisent
Milisent
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 134
Откуда : Московская область, Щёлково
Дата регистрации : 2012-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Nezabudo4ka Чт 20 Дек - 16:10

У меня только один Изул стоит на подставке на пианино.
Остальные либо сидят в стеклянном шкафу на полочках, либо я их тискаю обожает Все прочие подставки я выкинула... Очень люблю фотографировать своих кукол, но после одной из фотосессий сломался фотоаппарат Замешательство
Nezabudo4ka
Nezabudo4ka
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 364
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2012-03-23

http://nezabudo4ka.blogspot.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Yosi Чт 20 Дек - 19:36

Lelichka, Вспомнила сейчас когда мне подарили первую барби, обожает это тоже в лет 5 было, может и меньше любила ее очень сильно, она у меня одета была в платье 19 века, вся в рюшах со шляпкой и с зонтиком. Прекрасная модам. Но вот потеряла ее в трамвае, очень переживала и надеялась на чудо, что каким-то образом она вернется ко мне. Долгое потом время не принимала барби вообще, была верна лишь той, что укатила от меня за горизонт. Ох воспоминания ^^ А так в детстве кукол вообще не было, зато сейчас рада безумно, что такие куколки есть! Вот маме на день рожденье хочу подарить такую, по секрету она мне сказала, что в детстве мечтала в каждый новый год о кукле с длинными волосами! В новый год не успеваю, зато до дня ее рождения успею! Уж вот у нее то знаю точно, игрушки были деревянные в детстве.)
Yosi
Yosi
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 154
Откуда : Ижевск
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Масяня Пт 21 Дек - 14:37

А я барби никогда не любила, у меня всегда были только плюшевые игрушки в детстве, кукол вообще не признавала, зато сейчас без них не могу, но барби так и не полюбила Улыбка
Масяня
Масяня
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 10
Откуда : Россия, г.Павлово, обл. Нижегородская
Дата регистрации : 2012-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Yosi Пт 21 Дек - 16:35

Масяня, А я в куклы тоже после этой не играла, были машинки и динозаврики, и лошадки, а еще гвоздики которые где попало были забиты Смех Зато сейчас во мне девочка проснулась, расцвела король Теперь куклы, рюши и большие мягкие игрушки^^
Yosi
Yosi
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 154
Откуда : Ижевск
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Lelichka Пт 21 Дек - 16:35

Yosi пишет:Но вот потеряла ее в трамвае, очень переживала и надеялась на чудо, что каким-то образом она вернется ко мне
А не было мыслей сейчас найти такую же?
Lelichka
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Byul"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? By010[/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Palm-s10[/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? 13170911[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822
Откуда : Липецк
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Yosi Пт 21 Дек - 17:09

Lelichka, Она была ограниченным тиражом, таких кукол вообще на те времена встретить было сложно, 90-е годы, игрушка одна на всех, грубо говоря. А так мечтаю одну сделать именно такой, что была мной утеряна, к сожалению нет фотографии с ней, по памяти моей и маминой думаю достаточно будет. На нее очень похожа пуллип Сабрина, ох решусь наверно скоро^^
Yosi
Yosi
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 154
Откуда : Ижевск
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Oluniya Пт 21 Дек - 17:12

Yosi пишет:Она была ограниченным тиражом
,думаю на ebay её всё равно возможно найти.
Oluniya
Oluniya
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 496
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Lelichka Сб 22 Дек - 15:15

Я думаю профи на ДП тоже смогут с поиском помочь. Мою опознали и кучу ссылок на темы скинули буквально за полчаса.
Lelichka
Lelichka
Подмастерье
Подмастерье

[table border=0][tr]
[td width=40 title="У этого пользователя больше всех кукол Byul"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? By010[/td]
[td width=30 title="Активный редактор Куклопедии"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Pen10[/td]
[td width=40 title="Участник фестиваля конкурсов Осенний Маскарад"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Mask-g10[/td]
[td width=30 title="Участник Кинофестиваля"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? Palm-s10[/td][td width=40 title="Защищает от излучения!"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? 13170911[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 822
Откуда : Липецк
Дата регистрации : 2009-03-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Oluniya Сб 22 Дек - 16:11

Yosi, опиши её поподробнее: цвет и длина волос,цвет глаз,форма губ (не были ли сложены трубочкой?),тон кожи,цвет платья,помнишь ли коробку,была ли бижутерия?Может были какие то особые приметы:родинки или накрашенные ногти.Были ли аксессуары для хозяйки?
Oluniya
Oluniya
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 496
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2011-10-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Yosi Сб 22 Дек - 17:07

Узнала у мамы, оказываться она даже не барби была! А была русской или украинской куклой, подобие барби, но лицо шире чем у них. Мне оказываться три года было, поэтому воспоминания смешались. На коробке было написано Мария, платье пышное с темно фиолетовым отливом, шапочка в рюшах, ноги и руки в коленях и в локтях не сгибались, а волосы темно коричневые до пояса. Ох наверно ее уже не реально найти. сомневается
Yosi
Yosi
Почитатель кукол
Почитатель кукол

Количество сообщений : 154
Откуда : Ижевск
Дата регистрации : 2012-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор Kikiro Вт 22 Янв - 14:28

Yosi, попробуем. попробуем самой интересно стало, что это за куколка? Ухмылка
Kikiro
Kikiro
Почитатель кукол
Почитатель кукол

[table border=0][tr]
[td width=40 title="Защищает от облучения"]Куклы Pullip коллекционные или игровые? 13170911[/td][/tr][/table] Количество сообщений : 79
Откуда : Екатеринбург
Дата регистрации : 2013-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Куклы Pullip коллекционные или игровые? Empty Re: Куклы Pullip коллекционные или игровые?

Сообщение автор РОЗА Вт 17 Фев - 18:39

Я думаю, Пуллип - без сомнения коллекционная кукла, но может считаться игровой - для взрослых, НЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ))) хихикает они ж ее грохнут в первые же три минуты.
РОЗА
РОЗА
Костюмер
Костюмер

Количество сообщений : 607
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2014-06-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения